Беременность и роды
как часто вы кормили своих деток в возрасте до полугода?
по требованию. а то что всегда на сиське, так это мы тоже прошли. закончилось гдето к 3 месяцам. просто очень мама нужна, с ней спокойней, уютней.. . такой вот кризисный момент. когда начнет осознавать что есть очень много интересного вокруг, будет новый этап который я называю "торчок". это когда ребенок постоянно хочет быть на руках в вертикальном положении и все рассматривать. и кстати перерывы между кормлениями малышь увеличит сам.
По требованию - в среднем раз в 1,5-2 часа кормила в течение 40-а минут-часа (иногда и дольше) . А висение на сиське не всегда от того, что ребенок не наедается - грудь для грудничка это не только еда, это ощущуение мамы рядом, это покой, безопасность, а если что-то беспокоит, еще и способ отвлечься.
У моей с рождения был режим, до трех месяцев ела каждые 3 часа, дальше каждые четыре часа. Спала с 21 до утра. Ночью не ела.
как хотели так и кормили- ребенок сам решит когда хочет
Моя лялька на "сиське висела" пока мы в роддоме были, педиатр сказал что молока мало вот и висит, мы ещё и вес теряли. Сейчас нам почти месяц. Вес набираем, но тоже может "висеть", спит с грудью во рту, или засыпает во время кормления, перестает толком сосать, потом через какое-то время просыпается и начинает сосать сново.
В журнале детском прочитала недавно что ребенок может кормиться 1,5 часа, если дольше висит - значит нужно провести тест на "мокрые пеленки". По этому тесту можно узнать достаточно ли молока вашему малышу. Я провела тест - моему достаточно ;)
хотела прокормить год. потом пол, а в итоге, сам от сиськи в 3-4 месяца всё