Беременность и роды

рождаемость мальчиков выше чем девочек, почему?

ПО примете - к войне. У всех родивших знакомых за последние 2 года - на 10 мальчиков две девочки! На узи врач сказала что у нее воктябре не было не одной девочки
Лерочка Гребёнкина
Лучший ответ
природный механизм. Дело в том, что их и гибнет больше
Алма Умирбаева
Бабушки говорят, что к войне, а когда девочек больше рождается, то к миру!! !
Кстати, за 2008 год рождалось больше девочек!
Потому что СМЕРТНОСТЬ мальчиков ВЫШЕ!!!! Смерность мужчин выше
Потому что жизнестойкость у женского организма выше (в любом возрасте: от младенчества до зрелости) , да и образ жизни менее травмоопасный. В результате всего этого, к взрослому состоянию девочек оказывается больше.
Qwe Qwe
Экология!!
Нет, как раз - таки наоборот, девочек всегда больше, чем мальчиков. Начиная с оплодотворения эмбриона до самого рождения природа обеспечила им лучшую защиту. И в жизни иммунитет у них выше, и живут они дольше...
Наталья Никитова Работаю в газете, раз полгода берем в ЗАГСе сводки по рождаемости. Так вот уже который год примерно из 10 новорожденных 7 – мальчики
Наоборот, вроде)) ) У всех знакомых, соседей, друзей-одни девочки рождаются!
У соседки 7 внуков, а у нашей мамы 3 дочери и 4 внука.. . даже говорить не хочется о том, как девочку хотелось нам всем.
Обычно наоборот. Девочек больше всегда. А вот у воюющих народов больше мальчиков. Если будут рождаться одни пацаны-это к войне.
девочи живучи, их больше рождаються.. . мальчиков меньше..
Смертность среди мальчиков выше, поэтому природа таким образом пытается установить равновесие в численности представителей полов к детородному возрасту.
Рождается мальчишек больше, но доживают до среднего возраста очень мало. Умирают в младенчестве .К сожалению мужской пол не устойчив к стрессам и к многому другому.
потому что их смертность в младенчестве и детстве намного больше чем у девочек. Вот и рождается их больше, Чтоб потом все было относительно поровну! Это факт!!
Мальчики погибают чаще...
У меня тоже пацаны растут, а так дочку охота!!!
у вас неверные данные статистика говорит обратное
Аня Гоголева
У меня тоже у знакомых практически одн мальчики рождаются. Но как когда-то ответил один мой знакомый: " у нас с вами разные знакомые", у них наоборот одни девочки у всех. Да и судя по садику- все поровну!
потому что к 20 годам девочек больше чем мальчиков, из-за образа жизни парней ( больше курят, пьют, т .п. ) поэтому чтобы уровнять кол-во мальчиков и девочек, мальчиков рождается больше.
А мне кажется наоборот больше девочек.
по статистике девочки рождаются чаще чем мальчики!!!!
Рождаемость девочек выше.
тупой вопрос
Это где такая статистика? У нас в городе все наоборот, на прошлой неделе, (например) -12 девочек и 3 мальчика родилось....
Наталья Никитова Смотреть надо не за неделю, а за год – погрешность меньше.
кто вам такое сказаЛ?
По статистике, мальчиков всегда рождается больше... просто они погибают чаще...
может быть это и так. но и смертность (к сожалению) больше.
природа сама нивелирует этот процесс так что не нужно задавать людям лишних вопросов.
Настя ****** иволюцианирует а не нивелирует. нивелир это вообще прибор
Рождаемость мальчиков и девочек одинакова. например в одном роддоме родилось больше мальчиков, то в другом больше девочек.
Я слышал обратное но всё равно отвечу. Как это не грустно но это к войне. А вот когда рождается больше девочек это к процветанию!! ! ;-)..
в период кризисов, войн так бувает. природа.. да