Беременность и роды

Как Вы выбирали родильный дом - по каким критериям, по отзывам, по советам?

Не знаю как в других странах, но у нас (Украина) можно выбирать по желанию гинеколога и также роддом, где будут рожать. Как у Вас?
по отзывам выбрала врача и пошла к ней договариваться. В итоге очень довольна
Евгения Счастливая
Лучший ответ
Я выбирала по единственно значимому критерию - репутации медицинского учреждения.
Рожала в Израиле, в медицинском центре "Кармель" в Хайфе - это одна из лучших клиник.
Таня Горячева
По положительным отзывам знакомых и подруг....
Люся Согомонян Где Вы рожали, я тоже из Киева?
Право выбора есть во всех странах.) )
Выбирала по критерию близкого нахождения к дому - в 5 минутах ходьбы.
По скорой! Че там выбирать то?
Zhuldyz Yerniyazova
По месту жительства.
И ни разу не пожалели - очень повезло с ним.
в какой привезли тот и хороший
Куда меня родной дядя пристроит (к какому врачу) , там и рожать буду.
Наира Геворкян
я врача выбирала....
когда я выбирала, у меня еще не было инета .. так что все по личным отзывам .. пока сидела в очереди в ЖК, слушала )))) когда определилась, спросила совета у гинекологини своей .. она посоветовала мне, как туда попасть .
Отзывы обо всех роддомах одинаковые - 50 % плохих и 50 % хороших.
Поэтому решила не создавать себе проблем там, где и их нет. Рожала по прописке, к тому же роддом в пяти минутах ходьбы от дома, родным не было проблем ко мне добираться.
*жанар ***
В 1998 году, когда я рожалв впервые, "скорая" отвозила по месту жительства, у меня роддом в 10 минутах езды. У нас с дочкой все хорошо, все показали - научили, ни разу не накричали - спасибо. Ровно через 10 лет рожала опять. Подумала, что я буду бегать по городу, когда вот он - родной роддом, да и на хорошем счету учреждение. И во-второй раз сказала докторам спасибо!!!
у нас один в городе - туда и поехала, тем более новый корпус сдали в эксплуатацию за полгода до моих родов. А так можно было и в областной центр поехать при желании.
у нас в городе и выбор очень небольшой, 2 из 6 закрыты на ремонт, 2 из оставшихся 4 напоминают что то среднее между моргом и гестапо и еще 1 простенький по-советски там все, я выбрала наикрутейший и в минуте езды от дома и платно туда прикрепилась. а если территориально, я отношусь по прописке к самому отстойному роддому.
Юлия Никитина
Сначала советовали знакомые, потом про эти роддома читала отзывы в интернете.
ехала на скорой.
попала в 8. в принципе довольна.

___
ни какие деньги и врачи не дадут гарантии, что все пройдет хорошо.
Aigul Ershina
тоже выбирала себе роддом и врача, по совету знакомых. чет стремно рожать у дежурной бригады
Тюменцева Ксения а чё стремного?
выбирала... выбирала.... а отвезли в другой, очень хороший!
по совету знакомой, где она родила недавно и очень рада
у нас роддом единственный в соседнем городе, про него много плохих отзывов было (про врачей) и советовали ехать в тольятти... всё таки поехала в этот ближайший. . оказалось враньём, врачи там хорошие
по отзывам в инете.
надо врача выбирать, не роддом.
*D
** Dida ** Kozibekkizi
Я живу в Киеве и там же рожала. А оба раза выбирала не роддом, а врача. Рожала оба раза у одного врача)
по отзывам в нете
по отзывам.
У нас в деревне и роддома-то нет. Счастливые люди вы))