Беременность и роды

Можно ли беременным заниматься йогой?

‼Прежде чем приступить к тренировкам, важно проконсультироваться со своим врачом и обратить внимание на противопоказания к занятиям йогой.

Противопоказаниями для тренировок являются:
⚜угроза выкидыша;
⚜повышенное давление;
⚜гипертонус матки;
⚜гестоз;
⚜низкая плацентация (чтобы узнать больше, читайте статью Низкая плацентация при беременности>>>);
вагинальное кровотечение;
⚜заболевания сердечно-сосудистой системы.

Но, даже при отсутствии противопоказаний, важно очень внимательно относиться к своему состоянию. И если в нём возникают «сбои», то следует прекратить занятия до улучшения ситуации.

Особенности занятий йогой в разных триместрах беременности здесь
Люба Гультяева
Лучший ответ
Есть специальный комплекс упражнений, когда я лежала на сохранении, нам врач ЛФК показывала некоторые. Есть те, которые предотвращают разрывы промежности при родах или служат профилактикой ночных судорог.
Savribegim Soibqulova
Если нет угрозы выкидыша.
Любовь Орлова
Есть специальная йога для бременных- вот ею очень даже хорошо заниматься..
Да, можно, только есть ограничения в позах
да
нужно! это потом поможет при родах
Есть специальная йога для беременных
я думаю даже нужно, правда только под присмотром специалиста..
очень даже нужно, но специальный комплекс есть для беременных
если нет противопоказаний и тренер специальный нужен знабщий тонкости беремености
Существует Йога для беременных или Гимнастика для беременных в упражнениях хатха-йоги.
Заниматься можно! http://www.hatha.com.ua/pregnancy/authoreye.htm
а есть специальная иога для беременных
конечно и даже нужно есть специальные упражнения для беременных это усилит килородный обмен в организме..
Alla Agasaryan
можно скачать видео школу йога для беременных в интернете. а лучше походите в школу для беременных где есть занятия йогой. очень помагает в родах
если хочется можно все!