Беременность и роды
вы оставляли детей своим родителям на несколько дней чтобы отдохнуть? до года. Как они перенесли?
Да, регулярно. Скучают по мне дети сейчас- им 2,9 и 1,6. А тогда как в ответе Дашеньки им пофиг было кто им памперсы меняет. Да и мне необходим был моральный отдых. Оставляла максимум на все новогодние праздники с бабушкой, а так один-два дня регулярно.
нет.... до полутора лет ребенок был и днем и ночью со мной.. . максимум что могла- на час-полтора убежать в ближайший магазин за продуктами....
Дария Черноус
фига се за продуктами на час-полтора)))))
Нет. До 2,5 лет не оставляла. И позже почти никогда не оставляла.
Нет. И после года - максимум на три дня, когда на свадьбу в другую страну надо было ехать. А так - не пару-тройку часов, и очень редко - с ночёвкой. Ему 6, и он очень-очень мамин и папин.
Оставляла, и не на один день. В ее 9 мес летала в Египет на 9 дней. С ребенком был папа и бабушка. Все отлично было. Когда она совсем мелкая была тоже на пару жней оставляли. Она спала все время и ей было по фиг кто памперсы меняет. Если ребенок спокойный и есть возможность отдохнуть, то надо ловить момент.
на несколько дней -нет. 2-3 раза оставляли часов на 5-6 у бабушки. Перенес хорошо, сын бабушку каждый день видит. Да и с питанием проблем у нас нету, кушает все, на аппетит не жалуемся. Хоть и ГВ еще осталось.
нет не оставляла. первый раз выбрались на 4 часа на свадьбу - сыну был год
В 10 месяцев первый раз оставила со своей мамой на 3 часа, сын даже не заметил моего отсутствия, аж абыдно стало.
Поиграл с ней и уснул.
никогда, ребенок везде с нами, и на куротртах, и в путешествиях
на пару часиков, да оставляли
Да, оставляли. Нам очень повезло в этом плане)))) Мои мама и папа уже с трех месяцев брали сынулю иногда на 1-2 дня. Регулярно. И вообще очень помогали. И помогают конечно до сих пор. Сынуле 6 лет. Очень-очень любит своих бабушку с дедом.
Инна Семёнова
а они его к себе домой брали? далеко ехать? как малыш переносил смену обстановки?
Нет, не оставляла, максимум на 2-3 часа (1,4 года дочке) . Бабушка с дедушкой каждые выходные у нас, но без ребенка я себя некомфортно чувствую. Хотя она у меня девочка оочень активная и иногда к вечеру с ног валилась, но без нее себя уже как-то не представляю)) ) Ездим везде с ребенком и отдыхать и в магазины. Но тут еще не малую роль играет способ вскармливания. Если ребенок на ГВ, то оставить его до года вообще тяжеловать, еду ведь с собой увозиш)))
нет, максимум на 7-8 часов, когда сессию сдавала
нет не оставляла, необходимости такой не было
от ребенка не уставала, с домашними обязанностями справлялась, с семейными тоже
ребенок не мешал, после родовую депрессию перенесла как обычное жизненное состояние
в инете не ныла,
нет. и сейчас не оставляем.
ну мне с родителями повезло, оставляла когда и на сесию бегала и сейчас оставляем. стараюсь оставлять без ночевки, но и это не проблема.
мне сестра оставляла своего мелкого в 3 месяца, часа на 4:) вот я с ним намучилась! Орал как резанный, все 4 часа живот ему наглаживала, тока руку уберу - орёт как резаный. Думала чокнусь:)
Да, я оставляла 6ти месячную дочь со своей мамой, уезжали на свадьбу, все очень хорошо перенесли т. к бабушка каждый день видит внучку и знает все о ней. и я ей очень доверяю. единственное конечно я скучала очень