Беременность и роды
Рожать или не рожать детей? Если рожать, то с кем оставлять ребенка, когда родители работают? Няню, (внутри)
на ноги и в 50 можно не встать, детей не рожать теперь?
Оксана Димитренко
Да, если нечего им дать и не можешь их достойно обеспечить, то лучше не рожать.
Фатима Анафриенко
Это мне вопрос?) Интересно что государство может предложить и как выкручиваться людям в таком положении. Интересны мысли тех, которые устанавливают правила и законы, по которым должны жить люди, а не барахтаться.
Няню вам не потянуть? Тогда в дет. сад. с 3--х лет ( или пораньше).
Фатима Анафриенко
А кто кормить будет мать и ребенка до 3-х лет, если она одиночка? После школы кто забирать будет, если работает?
мама моя осталась одна со мной в 9 мс...
нашла няню-соседку, платила сколько могла и вышла на работу..
Только потом бабушка подключилась.
А больше вариантов нет.
Только потом бабушка подключилась.
А больше вариантов нет.
Каждый сам решает. Я предпочитаю не рожать, пока нет достаточного количества денег. Плодить нищету не хочу. Чтобы ребенок рос в нищете - ни за что. Сама в этом росла, своим детям такого не пожелаю. А кто говорит, мол, захочешь потом и не сможешь - да и что с того? Дети не панацея от одиночества и проблем старости.
НЯНЮ, правильно - оставляешь ВНУТРИ
дома с детьми
(но без мужа, а то нанянчят еще пополнение)
дома с детьми
Фатима Анафриенко
Если она не так кормить будет и воспитывать, вкладывать знания не те, которые я бы смогла дать?
Ну откуда бабы деньги берут - этого разве не знаешь? От мужиков. Вы даёте и мы даём, вы не даёте и мы не даём. Давать или не давать? - вот в чём вопрос
Фатима Анафриенко
Меня не берут.. дала бы, а то всё сама, да сама.))))
Людмила Грачёва
Так то бабе, а детям?
Мой ребёнок ходит с года в частный сад. Я не мать одиночка, но зарабатываю хорошо, и профессия моя требует постоянного развития. Так вот. Мой ребёнок прекрасно развит, болеет мало, говорит отлично. Это ересь, что ребёнок обязательно должен быть до трёх лет с мамой.
Поверьте, мать, не имеющая денег на тушь для ресниц, усталая и замученная, хуже, чем хорошо выглядящая самостоятельная женщина
Фатима Анафриенко
Вы можете отпрашиваться с работы и забирать ребенка из сада? Кто его забирает, если оба работают?
Сначала встаньте на ноги, а потом рожайте. Ну что за прикол - родить, а потом думать, что с этим делать?
Фатима Анафриенко
Встать на ноги - это заработать много денег, чтобы хватило до школы, когда его отправят на обучение, воспитанного как хочется и чтобы он один ждал мать после работы дома? Мать одна.
А почему мы должны решать за вас вашу судьбу? Лучше бы спросили у нас разрешение на зачатие (переспать)
Фатима Анафриенко
Почему мою судьбу? Разве таких вопросов не возникает у людей?
Фатима Анафриенко
Запретить всем плодиться, если не могут организовать жизнь?
По моему сейчас это вообще не проблема, у нас например бабуля с удовольствием сидит, а вообще можно и няню найти http://supernanny.kz/ чтоб не утруждать никого.
Фатима Анафриенко
Родные люди это хорошо, а не чужие, которые потом с головой твоего ребенка ходят по улицам.