Беременность и роды
	
		
		
								
				
								
				
																				
							
								
				
								
				
								
				
								
				
																				
							
								
				
								
				
								
				
								
				
																				
							
								
				
			
	
		
			У работодателей что-то убывает, когда беременные работники уходят в декрет?
Я думала что на финансовое состояние предприятия это никак не влияет.. . Мне 13% от учёбы возвращают, так с таким одолжение, как будто со своего кармана. Хотя это просто налогом не облагается. А декретные. Разве не та же система? Тогда чего же многие начальники бесятся?
	
	
	У моего работодателя убыл ценный сотрудник, когда я ушла в декрет! И никто не бесился, все только порадовались за меня! И теперь ждут с нетерпением, когда я отдам дитё в сад и выйду на работу! Вот всем желаю такого отношения!
				
							Работодатели берут на работу сотрудников, а не устройства для регенерации человечества.
				
									
								
									Катя* ))))))								
								тогда в требованиях нужно указывать что нужна женщина, которая никогда не собирается рожать детей)							
											Да убывает. Они вынуждены держать единицу, которая не работает, не приносит прибыль, а сидит в декрете + должны тратить время на поиски нового квалифицированного сотрудника.
				
							от того и бесятся, что надо и беременную содержать и временную, которая её работу выполнять будет
				
							беременной выплачивают три з/п без вычита налогов разово. уволить и сократить не имют права. многие родившие просто висят баластом на предприятии, после днекрета не выходят на работу, а надо еще кем-то заменить- идти временно вместо родившей мало кто хочет, а штат имеет ограниченное кол-во сотрудников.
				
							рабовладельцы как черт ладана боятся беременных. Куда бы я ни устраивалась на работу, сразу вопрос, а вы не собираетесь?. . на фин. состояние не влияет, соцстарх декртеные выплаты оплачивает а не рабовладелец. и еще ему надо замену искать и ее учить. а еще часто место беременной оказыается "заразным" , в одной компании так трое ушли подряд
				
									
								
									Катя* ))))))								
								Прям мой случай:D Я четвёртая!!!!)))) за год:)							
											Ничего не убывает, пособия платит государство, им только нужно найти временного сотрудника.
				
							Финансово предприятие не страдает, если, конечно, беременная устроена официально. Оформление декретных - это заморочка бухгалтера. Все деньги в итоге оплачивает Государство.
				
							если есть замена сотрудника, то ничего не влияет. Просто отношение к деторождению у начальников советское, баба должна пахать и контролировать рождаемость
				
							финансово эти деньги все равно предприятие отчисляет с каждого рубля з/п, мужик или баба, % один. что ты рожаешь, что с простудой сидишь на больничном. соцстрах. тут человеческие отношения. но вы тоже поймите свое начальство: они вас обучили, рассчитывают на выполненную работу. а вынуждены искать замену, делать за вас эту работу сами. потом выйдете из декрета - начнутся непредсказуемые больничные. когда через неделю работу сдавать, а у вас ветрянка.. . поэтому женщин молодых, или с маленькими детьми, и на работу берут менее охотно
				
									
								
									Катя* ))))))								
								Вот честно никаких обучений не проводилось..ничего не объяснялось, а на рабочем месте я вырезаю снежинки и сижу в интернете))))до меня ушли в декрет 3 девочки))и это все за год)я вообще уволюсь когда ребёнку 3 исполнится..Это работа не дает мне развития.. и осталась я только потому что хочу получать выплаты)))))							
																				
								
									Элиза Казакбаева								
								Ну хорошо с молдыми нерожавшими. А вариант не очень молодая, но и не старая, дети не младенцы, на крайний случай бабушки имеются, но на работу все равно с неохотой берут. Наших работодателей хрен поймешь. Такое ощущение, что им надо что бы работали да еще сами деньги им платили, за их благодетельство(( работу ж дали.							
											пособие платит гос-во, а начальник бесится, п. ч. некоторые беременные ходят вечно сонные, больные или работу забросили и нужно искать замену
				
							Похожие вопросы
- А вам не кажется, что беременной женщине нужно давать возможность уходить в декрет тогда когда она хочет? ведь так ...
 - Кому выгоднее уходить в декрет: работающим или неработающим беременным? Поясните.
 - Девушки, а вы знали, что, если беременная уходит в декрет, а не работает до родов, ребенок лентяем рождается?)) +++
 - Как вы уходили в декрет?
 - ДД! Ухожу в декрет с октября 2014 года.
 - Хочу не спросить, а дать совет беременным, кто сейчас в декрете и не знает чем себя занять.
 - Работаю бухгалтером. Через месяц ухожу в декрет. Остается 35 дней неотгуленного отпуска. Хотела взять перед декретом-
 - Девочки, а могут уволить беременную на испытательном сроке? Если работодатель еще не знает, что беременная.
 - Расскажите как и когда уходить в декрет?
 - Если я ухожу из декрета в декрет как мне рассчитают сами декретные?