Беременность и роды
27 неделя беременности, ребенок затих...
Недавно далала узи сказали что все впорядке. Сейчас как два дня ребенок перестал практически шевелиться, так, чуть чуть попинается слегка и опять затихнет. . А я переживаю - может заболел, а может еще что? Не хочется опять делать узи- уж слишком часто.. . Девочки у кого такое было?
у ребенка может быть просто "плохое настроение",зависит от погоды. если насчитаете 20толчков в день, то все в порядке
Сомневаетесь-сделайте узи. У меня на 23 неделе ребенок затих на 3 дня.
Я сделала узи-успокоилась.
нет более мнительного создания, чем беременная женщина. если сильно сомневаетесь, можно пойти на узи хоть прям сейчас в любую платную клинику без записи, просто заранее позвоните и вас сразу пустят. Даже если вам кажется часто, это все же лучше чем просто ждать и бояться. можно пойти в жк где вы наблюдаетесь, сердечко врач прослушает и вы услышите. можно купить слушалку как у врачей и самостоятельно дома прослушать серцебиение. Я сама так с перепугу в 18 недель на узи пошла от того что дитятко 2 суток не двигалось. вышла оттуда - как на крыльях
Малыш растет и ему становится тесновато.
выкиньте из головы всякую чушь перестаньте волноваться и ребёнок сразу станет как прежде. вы волнуетесь - и он волнуется... как мама.
Тоже было пару раз затишье было, сходила к врачу она сказала начинать паниковать только в том случаи если шевеление нет 12 часов. Ребеночек может повернутся ножками и ручками к спине тогда шевеления не так отчетливо чувствуются. А с 30 недели дали график шевелений заполнять с 9 утра отмечать первые десять шевелений. Не переживайте все хорошо.
А зачем делать узи, генеколог может и так серцебиение послушать. Я бы на приём сходила
сходите в женскую
ох мы мамочки все паникерши. В консультации гинеколог сердечко пусть послушает и сскажет надо или нет там чтото еще обследовать. В 27 недель кажется и без врача можно сердечко мужу дать послушать, это не сложно, гдето 120-140 ударов в минуту хорошее серцебиение.