Беременность и роды
у кого такое было после родов? внутри смотр
Максимально упростить домашнее хозяйство: только блюда, которые готовятся быстро, убрать дома всё лишнее - чтоб меньше было работы по уборке, вытиранию пыли со всяких та полочек-статуэток. По возможности - стиралка, духовка, микроволновка, посудомойка должны быть. Временно запереть ребёнка в памперсы - Вам точно легче будет. Убрать игрушки старшего, которые надо всё-время складывать за ним (мозаика, паззлы) . Некоторые нанимают помощниц по хозяйству - временно. Вам надо до лета продержаться - там гораздо легче будет.
попейте йод актив и поешьте курагу, изюм и халву, грецкие орехи= 1-2 шт в день, семечки очень полезно, они и на лактацию хорошо влияют, если кормите, и сил дают, энергии, насыпайте к в кашу, в тёртую морковь, в салаты.
купите в аптеке и заваривайте себе крапиву, она гемоглобин восстановит моментально, в термос залить достаточно, полевой хвощ очень хорошо, он иммунитет восстанавливает.
Компоты из сухофруктов тоже хорошо.
Может Вы опять беременны??
Такого нет, ребенку 3 месяца.
Вы, наверное, устаете сильно? Не высыпаетесь - вот и усталость и прочее. Если есть кому помочь - просите о помощи, вам бы отдохнуть, питаться хорошо, витамины попить.
Очень возможно что не хватает каких-то витаминов. Пропейте курс комплексных витаминов для кормящих.
Больше спите, хорошо питайтесь.
И по возможности отдыхайте от детей.
Больше спите, хорошо питайтесь.
И по возможности отдыхайте от детей.
может быть анемия. А может быть просто усталось. Выспаться вам надо, и обязательно находите время на себя
может не хватает витаминов и отдыха. надо высыпаться и отдыхать. у меня было так до 3 месяцев, ребенок плакал всевремя и днем и ночью, спать не давал, потом получше стало и я пришла в себя, а так от постоянных не досыпаний ходила как зомби. а как вы справляетесь с двумя? сколько лет старшему? младший дает ночью спать? у меня тоже родится второй, первому 1,5 года, вот уже представить боюсь, как будет тяжело. хорошо если есть вам кому помочь, надо хоть развеиваться, выходить куда-то ненадолго даже, оставлять детей с бабушкой или мужем.
Людмила Кочерова
старшей 2 и 3 тоже маленькая ещё,а вот сынишка спокойный спит постоянно(тьфу тт),спать могу сколько хочется,старшенькая в садике,я одна нам никто не помогает,я б не сказала что тяжело,справляюсь,но это нудное мутное состояние никак не проходит
Анализы сдать нужно, это точно. Возможно и правда придется к эндокринологу идти, на щитовидку похоже. А сначала в консультацию к своему гинекологу, вам разве не известно, что через 2 месяца после родов туда идти нужно? Не ленитесь, обязательно сходите, вы мама и должны быть здоровой для своих детей!!!
У меня ещё и пятки таааак потрескались! гемоглобин понизился, все соки детки из нас повысасывали.
какое такое?
Скорее всего понижен гемоглобин. Сдайте анализ крови, чтоб знать точно. Ну и хорошо посоветовали зайти к эндокринологу. Если не хотите, попринимайте йодомарина, бодрее станете, это стопудово.
всё равно вам сможет только доктор помочь: (
к эндокринологу сходите.
может вегето сосудистая дистония?