Беременность и роды
Жду малыша, мне уже 17нед, врач прописал пить таблетки (курантил) это не опасно?
нет. это для повышения иммунитета у вас, и как следствие, у малыша. главное строо соблюдайте прописанную врачом дозировку, время и длительность приема. с него вы себя чувствать лучше будите
курантил улучшает плодо-плацентарный кровоток, тем самым помогая малышу получить больше питательных веществ. так что раз назначили--принимайте.
куда опаснее не выполнять назначения врача
Нет, не опасно.
Если не доверяете врачу, зачем у него наблюдаетесь?
это полезно
а он тебе собственно не сказал будто для чего их пить???? -нет не опасно, пила их
опасно, вы что, помрете
достали уже, наверно врач лучше знает, не???
Это полезно для вас и для малыша .
нет ваш врач знает что назначает . или вы не доверяете ему?
если есть показания - то пейте, а если вам прописали для профилактики - пошлите всех нифиг.
мне вечно врач выписывал кучу препаратов, в т. ч. и курантил, но именно для профилактики.
я ничего не принимала, и родила здорового ребенка.
консультировалась с хороши доктором канд. мед. наук. по поводу "пить ли для профилактики" его ответ был таким "а цианистый калий для профилактики вам не выписали? ". если нет показаний, не надо ничего принимать.
Нет, не опасно. курантил укрепляет сосуды, чтобы потом кислород лучше поставлялся ребенку. Может примитивно объяснила, но вроде бы понятно. Я пила, когда была гипоксия плода.
о) только закончила их пить) у меня вот прегестоз, видок такой ужас. и цвет лица больной и ноги отекали и голову помоешь а один фиг будто месяц воды не видел) а вот эти таблеточки все исправили))
Расширяет коронарные сосуды (преимущественно артериолы) и вызывает значительное увеличение объемной скорости кровотока. Повышает содержание кислорода в венозной крови коронарного синуса и его поглощение миокардом. Способствует развитию коллатерального коронарного кровообращения, уменьшению ОПСС, улучшает микроциркуляцию, оказывает ангиопротекторное действие. Данные эффекты обусловлены усилением активности эндогенного аденозина за счет снижения его захвата тканями и разрушения (аденозин влияет на гладкую мускулатуру сосудов и препятствует высвобождению норэпинефрина) . Является антагонистом эндогенного агреганта АДФ, ингибирует ФДЭ, при этом снижается освобождение из тромбоцитов активаторов агрегации - тромбоксана, АДФ, серотонина и др. , увеличивает синтез простациклина PgI2 эндотелием сосудистой ткани, что препятствует агрегации тромбоцитов. Снижает адгезивность тромбоцитов, препятствует образованию тромбов в сосудах и уменьшению кровотока в очаге ишемии. Антиагрегантный эффект возникает при концентрации в плазме 0.1 мкг/мл. В качестве антиагрегантного ЛС чаще используется в комбинации с АСК. Дозозависимо удлиняет патологически укороченное время жизни тромбоцитов. Расширяет коронарные артерии, особенно неизмененные, вызывает феномен обкрадывания. Является индуктором интерферона, оказывает модулирующее действие на функциональную активность системы интерферона, повышает сниженную продукцию интерферона альфа и гамма лейкоцитами крови in vitro. Повышает неспецифическую противовирусную резистентность к вирусным инфекциям. Дипиридамоловая стресс-ЭхоКГ в диагностике ИБС у больных с ангиографически неизмененными коронарными артериями отличается высокой чувствительностью в сочетании с высокой специфичностью (соответственно 91 и 83%); чувствительность этого теста выше при многососудистом поражении у пациентов с хорошо развитыми коллатералями и у больных со сниженной региональной перфузией миокарда. Нормализует венозный отток, снижает частоту возникновения тромбоза глубоких вен в послеоперационном периоде. Улучшает микроциркуляцию в сетчатой оболочке глаза, почечных клубочках. Снижает тонус мозговых сосудов, эффективен при динамических нарушениях мозгового кровообращения. По данным ангиографического исследования, комбинация АСК с дипиридамолом замедляет прогрессирование атеросклероза. В акушерской практике корригирует плацентарный кровоток, предупреждает дистрофические изменения в плаценте (при угрозе преэклампсии) , устраняет гипоксию тканей плода и способствует накоплению в них гликогена.
Представляете!!!!