Беременность и роды
Муж мой и отец моего Костика умер. Костику два дня. Новорожденный. Когда вырастет про папу что сказать?
Ирина! Вы можете рассказать как есть, простыми словами. НО! будьте готовы к тому, что ребенок будет горевать и задавать вопросы, на которые надо отвечать обязательно. От чего умер, как, почему. Возможно, придется съездить на могилу. Обязательно скажите ребенку, что ни вы, ни он не могли бы никак помочь, даже если бы виделись с ним. Вам придется рассказывать о том, что такое смерть. Ребенок может спрашивать, умрете ли вы, он сам и когда. Не избегайте отвечать на эти вопросы. Скажите, что вам тоже очень жаль, и грустно, что так случилось. Ребенку надо будет больше вашего внимания первое время. Держитесь! Не надо обманывать его и вселять мечту, что он снова встретит папу.
правду
Только правду. Держитесь, удачи Вам и Костику.
решайте вопросы по мере их поступления
вот определились наконец с именем и хорошо
теперь пусть Ваш Костик вырастет
а не рановато вы этой темой озаботились?? ? учитесь пока подгузники менять.
если муж знал о беременности, скажите правду, что он ждал его появления и очень его любил. примите мои соболезнования.
я вам очень сочувствую.. . По странному стечению обстоятельств вы уже третья Ирина, у кого умер муж во время беременности из моего окружения....
Это зависит от причин смерти Вашего мужа.
Если вы не шутите, то конечно же правду! Держитесь! Терпения и сил вам, чтобы поднять сына на ноги самостоятельно!
правду но в мягкой форме приемлемой для возраста ребенка
у меня тоже отец погиб за 5 дней до рождения брата. подрос так все и сказали. надо сразу ребенку дать понять какой что иллюзиями жить нельзя. во что верит можно а во что нет)