Беременность и роды
Как можно перепутать на узи девочку с мальчиком?)))
Точно пол ребёнка может определить такой анализ, который называется амниоцентез. Но делать такую процедуру только потому что хочется узнать пол ребёнка не стоит. При УЗИ есть какой-то процент погрешности. Ведь показывает машина, а смотрит человек. Моя вторая дочь так ухитрилась лечь в животе, что 10 минут врач на УЗИ искал вторую ногу. Ищет и молчит, а мне что хочешь, то и думай. Раз она ногу там ухитрилась спрятать, то поверьте, что иногда не всё так видно как нам бы хотелось. Моим знакомым сказали, что будет мальчик, а родилась девочка. Скорее всего, что пуповина лежала между ног у девочки или может еще какая-то причина, но промазали. Не волнуйтесь, рожайте детей и будут у вас и девочки и мальчики, а потом все вырастут, приедут со своими семьями к вам на Новый год и маму поцелуют. Вот так.
Бывает, что на УЗИ не видно половых органов...
А это вы у узистов спросите. Мне всю беременность разные узисты на разных аппаратах мальчика обещали, а родилась девочка.
а вы сами на экране и снимках простого УЗИ можете что-то разобрать?) )
Может, большие половые губы?
Или маленький пальчик:
Таких ошибок - миллионы, особенно если ребеночек крутится-вертится. Вы сами-то взгляните на это жуткое изображение на экране УЗИ, это вам не фильм в три дэ, что каждая пылинка видна)))))
пуповина попала между ножек, или сам узист ошибку допустил
плохо сфокусированный аппарат. .
просто не аппарат, а рухлядь. .
ребенок крутится-вертится. .
врач пришел на работу не выспался. .
да много причин, но это ведь не страшно??))))))))))
просто не аппарат, а рухлядь. .
ребенок крутится-вертится. .
врач пришел на работу не выспался. .
Если б в жизни, а на УЗИ легко.
легко. не очень современный аппарат узи, не опытный узист, иногда пуповину принимают за писюн, неудачная поза ребенка во время узи и т. д. и т. п.
Пуповина между ножек проходит - вот Вам и мужичок....
Юлия Редькина
Со мной так было. Маме всю беременность обещали мальчика а родилась я. Сказали пуповина была между ног. Сама рожала оба раза ни разу не ошиблись.
Бывает, пальчик ребенка принимают за пенис.
с пуповиной путают.
Врач точно не увидел и просто отмазался
во всем иногда могут врачи быть виноваты! они даже срок неправильно ставят!
Альбина Сафина
вот и на УЗИ не всегда догадываются, хотя там оч трудно разобрать кто там и что как?
Айнура Бейсембаева
ну срок они ставят по размерам малыша.. я в 33 нед пришла мне сказали "тебе рожать пора, ребёнок большой уже"...ждала, ждала...родился всё таки по акушерским, крупным причём 4кг, да на 2ом узи на 4 нед больше тоже ставили.. поэтому узистов можно не венить)
возможно.. мне как то одна женщина рассказывала что ей на узи пацана показывали, писюн здоровый прям. . и прикинь девка родилась.. все в шоке, говорит, были...
во всем виноват Волан де Морт
Ирина S
хаха...
мне так подчиненные пару раз на работе ответили!
Отчитать их как следует уже не получилось.
Трудно когда хихикаешь
)всякое бывает... у меня сначала мальчика увидели, а потом сказали что и не мальчик... короче не ясно.... зато узи делала в престижной клинике)))))))
Невнимательные врачи.
Все завит от опыта специалиста . на Узи пол ребенка могут увидеть только с 16 недели и то не каждый врач. Если вам важно знать пол плода раньше, есть тест Genderbabytest https://dnk.center/uznat-pol-rebenka.html это неинвазивный пренатальный тест раннего определения пола ребенка по венозной крови матери. Анализ проводится с 8-ми акушерских недель (не менее 6-ти эмбриональных недель) беременности.
GBTest - генетический лабораторный метод диагностики. Неинвазивный, а значит, абсолютно безопасный тест на определение пола плода основан на определении фетальной ДНК (Y-хромосомы) в крови беременной женщины и проводится с 8 недель акушерского срока беременности (с первого дня последних месячных или на основании УЗИ) , точность тестирования составляет до 99%