Беременность и роды

Расхождение по срокам. Кому верить? Как у вас эти даты, что совпало?

По акушерскому сроку ПДР рожать в начале мая, 9-11 мая.
По первому УЗИ в середине, 17-19 мая. Делала в ЖК.
По второму УЗИ в конце, 23 мая. В частной клинике. Узист высшей категории.
Как ребёночек посчитает нужным, все эти сроки приблезительны. и точную дату вам никто не определит.
Елена Агаева
Елена Агаева
1 276
Лучший ответ
Я особо не заморачивалась и ориентировалась на акушерскую ПДР.... родила именно в этот день))))
Елена Чайкина
Елена Чайкина
57 544
Считается, что чем позже поставили - тем точнее. Однако, никто Вам точно не угадает, ведь нормальным считается срок от 38 до 42 недель! Расхождение в 4 недели - почти месяц. Так что не заморачивайтесь. Когда придет время - тогда и родите. Первым признаком приближающихся родов будет опущение живота. Вот как станет легче дышать - значит скоро в роддом. Мне в первую беременность угадали, гинеколог, которая ставила на учет назвала точную дату родов, хотя позже по узи говорили совсем другое. А вот во вторую - ошиблись на месяц! Я то знала, что ошибаются, но молчала - не хотелось в декрет идти, хотелось еще одну зарплату получить (в нищие 90-е это был аргумент!) . А врачи даже и не заметили, а может, просто не подумали, что кто-то хочет позже, обычно все раньше стремятся. Одним словом, промахнулись они на 2 недели с датой родов (это при том, что я родила на 42-й неделе) . Если б рожала вовремя, на 40-й - была бы на месяц ошибка.
Koretskay Tatyana
Koretskay Tatyana
83 735
Сами-то как считаете? Вам виднее всех.
мне было все равно, родила раньше всех сроков
не совпадало, срок ставили от 15 до 22. в роддоме считают по акушерскому, а не по узи.
Т=
Танюша =)
26 529
У меня тоже расхождения (впрочем, как и у многих) , но мне по фиг когда рожать, потому что от меня это не зависит!
мои данные тоже все разные были, ближе к родам, все боле-менее сошлись на одном. Сами для себя посчитайте верный срок и знайте, а акушеры и узисты в течении беременности могут несколько раз его корректировать.
Nurkyz Tursunkulova
Nurkyz Tursunkulova
10 063
у меня расхождение в два дня.... а там кто знает когда кроха пожелает появится на свет
Gulmira Dosmagambetova
Gulmira Dosmagambetova
9 434
Какая разница когда, главное что бы ребенок здоров был
JC
Jana Cxadaia
8 655
Мне при обеих беременностях считали врачи в гинекологии, куда на учёт становилась. И вот как они по календарику крандашиком полушепотом что-то считали называли дату - именно в этот день и рожала) Всё по расписанию))
**indёka **
**indёka **
4 531
Срок на узи считают по размерам, вроде бы, так что мне кажется, что не так важна категория врача. Мне в жк говорили, что первое узи редко врет))

Похожие вопросы