Беременность и роды

Все так прям говорят, что типо в бесплатном так плохо, что могут бросить тебя и сказать рожай как хочешь а то...

глядишь и умрёшь, а в платной клинике там тебе и обезболят и по первому зову а то вообще не отходят, около тебя суетятся .

Это правда?
Двоих родила в обычном роддоме, никто меня не бросал, всё прошло замечательно, врачи супер. Ну разумеется, сидеть неотрывно рядом с вами, держать за ручку, гладить поясницу и петь вам песенки никто из персонала не станет, но без присмотра не оставят)
Светлана Солонина
Лучший ответ
Брехня!
Я трижды рожала бесплатно и от внимания врачей и мед. персонала - уставала.
А сколько моих знакомых рожали платно, по контракту, в платных клиниках - ни одна не осталась довольна. Врач может сказать: Рожаете? А я на охоте! Ну ладно, сейчас пришлю кого-нибудь" - ну и рожает она у тех же самых бесплатных врачей. А одну вообще отправили домой за 100 км за 3 дня до ПДР, врач, с которым был заключен контракт, уходил в отпуск. . вот когда найду, кому Вас передать, тогда в Вами свяжутся и Вас пригласят.. .
Я рожала бесплатно, отношение бригады было - лучше не пожелаешь. Носились все со мной, как с тухлым яйцом, - бережно и осторожно.
Маша Стефашина
неправда. девочка знакомая рожала в очень дорогой клинике - ее кесарили, перчатку в ней забыли, и выписали сразу без УЗИ :((.
Я лично договаривалась с конкретным врачом. платили :))
Алекс 777
моя мама так рожала, ночью её привезли, глав врача не было, 2 медсестры сидели смотрели как она мучается ничем не помогали и спорили еще родит или не родит....
Человеческий фактор.... к каким людям попадешь...
Гу
Гули
Не правда!
это наговоры....
у нас городок маленький, такого нет, возможно где то так и есть.... (((
Ольга Титова
Не бросят и не оставят умирать, но по контракту лучше!
Юля Репина
в том городе где я живу один роддом и многие едут в соседний большой город.... копят денежку, ждут что их там будут обхаживать за это, муж кричит. что так же будем летом рожать, а вот моя сестра 2юродная в начале декабря уехала туда рожать.... так рассказывала, что подходили, следили за состоянием, но даже денег не взяли, врач сказал, что все бесплатно, за родовой сертификат!!!!))) ) А в нашем роддоме почему то после родов ребенка не отдают 3 дня!!!! вот и не хотят там рожать поэтому (((((
раз на раз не приходится...
моя мама рожала меня и мою сестру в бесплатном роддоме и там бы нормальный, да что там нормальный, просто отличный уход за мамами.
A. Ayapbekova
где как...
Чаще всего, к сожалению это правда. Но некоторым везет.. . Если есть возможность конечно лучше пользоваться услугами платной медицины.
Сарвиноз Ноза