Беременность и роды

до родов осталось 9 недель, стала мучить бессонница, у кого-нибудь такое было?

спать хочется жутко , а заснуть не могу. иногда если удаётся заснуть - кошмары снятся.что можно сделать?
Нужно успокоиться, попейте валериану. Попросту начинаете уже волноваться, а этого делать не стот. И вам и малышу нужны силы.
Анна Оттыгашева
Лучший ответ
чай с мятой заварите.. . Организм уже устал от беременности. Скоро страх перед родами пройдёт и ужасно захочется наконец-то разродиться. Терпите, все мы через это проходим. Зато потом - такое наслаждение - держать крошку в руках, кормить его грудью!)))
о! у меня тоже был психоз. проанализировав, я поняла, что конкретно боюсь боли. Тогда я решила, что буду терпеть, пока есть силы, как будет ОЧЕНЬбольно - попрошу обезбаливание. к тому же со мной муж - он меня защитит если что. (бедный муж даже свадьбу отказался снимать в день, когда мне роды ставили. Тем бедным ребятам такое говно сняли потом, а я раньше родила :))). Оказалось, что ОЧЕНЬ больно не было. ТАк же, как и очень страшно. Родила сама вообще без обезбаливаний. Муж очень помог просто своим присутствием. ЭТо как перед свадьбой мандраж, а в процессе уже проходит. удачи!
в роддоме прививки не делай. уж есил решишь - то через месяц.
Лариса Черных
у меня давно так. хотя до родов далеко.
престать думать о родах. хотя по себе знаю с первой беременностью пришла и попросила в 9 месяцев сделать аборт:)) ) а со второй молилась скорейбы уже посмотреть на ноги .:))не печальтесь такое у всех ведь вы входите в другую совершенно жизнь!
Срок у меня такой же. Да со сном начались проблемы.... Ничего не пью. Смотрю телевизор до поздна или журналы листаю. Все говорят отсыпайся, потом не до сна будет. А как тут уснешь?
Бывало-от неизвестности. Спросите у лечащего врача успокоительное которое можно вам принимать. Мне валериану прописывали.
Руфина Титова
не переживай все путем будет родишь и все хорошо, а ты наверное тока об этом и думаешь и спать не можешь))))
Даша*
у меня также. но уже от психологической усталости. скорее б родить
У меня была бессонница в последний месяц, но без кашмаров. Я днём спала, а ночью играла в приставку. Но иногда помогала валерьянка и чай с мёдом.
Аришка =)
травы... и перестаньте беспокоить себя никто ведь не умер всеж рожают!
Нет, конечно же спать тяжело, живот мешает лечь так как хочется, и мысли.... мысли в первую очередь.... надо расслабиться и думать в первую очередь о ребёнке, о том как ему хорошо в вашем животике, что вы его оберегаете.... и тогда вам станет спокойнее и вы уснёте.... а вообще в тяжёлых случаях требуется помощь психолога.... так как действительно уснуть тяжело.... надо с кем-нибудь поговорить, с подругой, с мамой, с тем кому доверяешь...
Да это у всех так, зато кагда родишь - выкроишь свободную минутку и отрубишься ни один сон приснится.
Уляна Кузь
у меня 30 неделек,.. та же проблема.. спать хочется но не уснуть, хотя ни о родах ни о чем таком не думую... и кошмары тоже сняться