Беременность и роды

По какой причине может исчезнуть молоко???? после 3 недель после родов???

и всякие чаи. и молокоотсосы итд итп. не помогало. исчезало и больше не возвращалось
Всем спасибо! ! было с 2 детками. ***
Беременность, нервы ...Надо больше кушать, пить, есть ещё таблетки млекоин
Mira Turgunbaeva
Лучший ответ
- что совсем под ноль уходило? тогда гормональная особенность у вас такая.
- если просто меньше его становилось - обычный криз 3х недель, у всех он есть в той или иной степени. Часто мамочки пугаются, переживать чрезмерно начинают, сразу смесь предлагают и окончательно ГВ на ноль сводят из-за своего паникерства.. .
какой вариант ваш, вам лучше знать.
Людмила Киселёва уходило под ноль и никогда не возвращалось.
чаще прикладывать и не нервничать
Ирина Лопатина
Обычно гормона пролактина недостаточно, остальное домыслы.
при мастопатии такое бывает ...плохо расцедили грудь. нужно обратиться к специалистам в род доме, там обычно, за деньги, расцеживают.
Не знаю. У меня пропало молоко, когда малышу было 6 месяцев. И со вторым сыном то же самое: ч/з полгода исчезло молочко. Думаю, это произошло из-за моей глупости. Старшие сестры все время твердили, что мальчики не наедаются грудным молочком, поэтому и плачут по ночам, говорили, что у них взрослые сыновья, им лучше знать. Я сдалась и начала докармливать, о чем сейчас очень жалею, третью малышку кормлю исключительно грудью, ей 3 месяца. В 4 месяца начну потихоньку вводить прикорм: соки, пюрешки и т. п.

А вообще, чаще всего молоко пропадает из-за стрессов, ссор, бытовухи, однообразия и т. п.
у меня ребёнку сейчас 3 недели и молока почти нет кормлю смесью и молоко даю.. а толку все меньше и меньше..
Людмила Киселёва скорее всего-это такой организм.при чем у моей мамы было то же самое, что и у меня 3 недели и всё как будто и не когда не было молока.
лактокриз! большая часть считает-молоко пропало, и переходят на смесь. У меня так было, просто перестало пребывать, но не переставала давать грудь, пила чай с молоком. Потом все наладилось. До сих пор есть: -)
Людмила Киселёва и через месяц пробовала..и через 2 ни одной капельки не выделялось.врачи сказали.перестань себя мучить корми смесями.всё говорят от маленького размера груди такое бывает..но я не скажу что маленькая.без беременности она 2,5, а при рождении она 3 размера.
Давать грудь по требованию. не пытаться худеть, заниматься спортом.
Elena Ziabora