Беременность и роды

Про ЖК и про постановку на учет

первую беременность на учет пошла в 20нед, врачиха фуркала мол что так поздно, а когда смотрела на кресле то я прям орала - больно было!
опытные девочки, когда на кресло за мазком и осмотром уже не гонят, т. е. на каком месяце становится на учет? (посылать нах*й врачиху наглую тож не хочется, хотя может и придется)
меня шокирует обращение нашей жк (ну и вообще) к женщинам! прям как к сукам! а врачиха верхнеднепровской жк - ярош о. и. - вонучая дрянь, пишет патологии налево на право и еще и ухмыляется!
ваше дело - вообще вставать или нет.
вы можете вставать на учет в любую жк в вашем городе по заявлению, а не обязательно по месту прописки.
сдавать анлизи или, давать себя смотреть на кресле - тоже ваше лично желание и никто вас заставить не сможет.
обменную карту и сертификат вам любом случае выдадут.
также вы можете встать на учет в платную клинику.
Света Пригода
Лучший ответ
На учёт встают от 8 до 12 недель. На кресле, как правило, смотрят при постановке на учёт и потом уже ближе к родам.
Если у вас все такие ужасные врачи- смените ЖК или идите в частную.
Меня за обе беременности больно никто не смотрел.
В 7-8 недель нормальный срок для постановки на учёт, и совсем не больно.
| Lenqa |
в 7 недель осмотр не больно совсем. Мазок по идее на любом сроке не больно, его же не "изнутри" берут.
Лично меня шокирует, когда беременные становятся на учет чуть ли не перед родами. Потому врач и фыркала, что пол беременности прошло, а никакого обследования не пройдено.
Вы меня, конечно, извините, но просто глупо не наблюдаться по беременности лишь по той причине, что доктор плохо относится. Можно наблюдаться в другой ЖК или поменять врача в своей. Всё это делается по заявлению у заведующей.
Встать на учет нужно до 10 недель. Смотрят на кресле при постановке на учет, потом не смотрят, чтобы не спровоцировать выкидыш.
Необходимо сдать кучу анализов и пройти мед. осмотр у специалистов, в 12 недель назначают первый скрининг!
Анна Баскакова мед.осмотр проходится без осмотра))))
наши врачи на кресло "посадят" и третьем триместре, особенно давят на молодых мам, квотой пугают
У нас не было такого обращения!
Яна Виниченко
до 10 недель встают. в 12 уже первый скрининг делают