Беременность и роды
Скажите, летом идешь гулять, чтобы не бежать домой кормить, можно ведь сцедить
Молоко в бутылочку и накормить или малыши с определенного возвраста сосут бутылочку
Мой один раз взяв бутылку, сисю уже никогда не брал.. . Лучше дома накормить, и выйти на улицу - он выдержит часа 2. За это время нагуляетесь и вернетесь обратно, опять покормитесь и на улицу. С бутылками не заморачивайтесь, пока грудь есть. А на крайняк можно водичку брать - и перебить аппетит, если что можно, и ребенку от жары спасение, и не скиснет.
Ну вообще прогулки планировать надо между кормлениями. Ребенок при нормальном аппетита и достаточном количестве молока у матери спокойно может выдержать промежуток до 4х часов. Для ппрогулки это более, чем достаточно с учетом сборов и возвращения. В летнее время кормление грудью не проблема, просто не забывайте прихватить легкие плед, чтобы не гглазели народ у нас дикий и воспитанный. А зимой на улице малыша кормить из бутылки не стоит, во первых сохранить нужную температуру пищи сложно, а во вторых может выдержать нахватался холодного воздуха.
ничего не поняла.. . есть ребенок, есть грудь ( с собой) . что мешает покормить ребенка? это у искусственников проблемы-подогреть, должно быть свежее и т. п. , а у вас-то что? если мороз, то все равно много не нагуляете-не успеет проголодаться, а если нет, тогда правда не понимаю...
Так вы спланируйте гуляние между кормлением. 2-3 часа для прогулки вам абсолютно хватит) ну на крайняк можно попить водички с собой взять)
Можно. Чтобы потом от груди не отказался, надо соску брать с самой маленькой дырочкой-от 0 до 3х по моему они. Сосать будет так же трудно, как и грудь.
Не поняла. А что мешает покормить летом в тихом месте на скамейке?
А как насчёт того, чтобы всё же кормить грудью, а с ребёнком на улице гулять, когда он спит, если нет вариантов покормить грудью во время прогулки? У меня много знакомых кормящих мам, но никто ещё не рисковал прибегать к бутылочке, чтобы не спровоцировать отказ ребёнка от груди.. . Хотя здесь всё индивидуально и у каждого своё отношение к ГВ.
ну можно, конечно. только сколько вы гулять собрались - молоко и скиснуть в бутылочке может.
Конечно