Беременность и роды

на ГВ месячные после родов позже начинаются, чем если грудью не кормить?

На гв месячных вобще не должно быть.. . так природа устроила, чтобы женщина не беременнела, пока не выкормит одного ребенка и не восстановится организм. Но сейчас экология, питание и образ жизни мамы оставляют желать лучшего, поэтому месячные могут прийти когда угодно и как угодно. У меня пришли через месяц после родов, шли мес 3, потом на 4 мес пропали, потом опять пришли и уже не пропадают, но со сбоями.
Наташа Колтунчик
Лучший ответ
Вероника Тихомирова А как же погодки??? их --море! и на ИВ и на ГВ!!!
у всех по-разному.
с первым ребенком у меня месячные недели через 2 уже пошли. на ГВ.
со вторым - месяца через 3-4. на ГВ
у знакомой месячные пошли позже, чем через год после родов (на ГВ) .

всё индивидуально)
Всё индивидуально.... у меня месячные начались через 3 недели после родов, а через 2 месяца после родов, я забереминела ( разница между детьми 11 месяцев)).. кормила до 3-х месяцев.... после вторых родов месячные пришли так же, через 3 недели..
у меня сразу через месяц припёрлись, хоть и грудью кормила до 7,5мес
Все зависит от твоей гормональной системы. У меня через год.
У МЕНЯ ТО С ПЕРВЫМ. ЧТО СО ВТОРОЙ ЧЕРЕЗ ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА "КАК ШТЫК" были тут как тут. Оба на ГВ.
Но при гв все равно забеременнеть можно. А так по идее да.
В идеале-позже! Но так как у всех разный организм, могут начаться, после того, как бросить кормить грудью, а могут в период грудного вскармливания-и через 4 месяца, и через 6,и через 9)))