Беременность и роды

Есть ли смысл запрещать аборты на гос. уровне?

Я категорически против абортов, но считаю, что запрещать законом смысла нет. Потому что всё идет от женщины. Потому что предложившего такое мужчину можно незамедлительно бросить, а уговаривающую тетку в белом халате - уволить. Если каждая женщина сама себе это запретит раз и навсегда, не будет допускать даже такой мысли - не будет и проблемы.С другой стороны - будет запрет, будет и стимул лучше думать головой ДО, а не после. А как считаете Вы?
Ужасно негативно отношусь к абортам, но запретить их невозможно. Как уже было сказано выше, гораздо хуже, если после запрета на аборты женщина начнёт есть сырой рис и потом прыгать со второго этажа (ну или какие там ещё есть способы) . Как это ни банально, обвиню в основной части абортов государство. Пока жду ребёнка - читаю книжки, и вот попалась мне одна, французского врача, для беременных женщин. Я просто обалдела от того, как во Франции поставлена соцзащита беременных женщин и молодых матерей! Всё, всё предусмотрено: жильё, деньги, медобслуживание. Только что мужа нового матерям-одиночкам не выдают!
Я никогда не пойму женщину, сделавшую аборт. Ребёнок рождается с куском хлеба во рту, и на мой взгляд в современном мире матери даже, казалось бы, без средств к существованию (т. е. когда родители против, мужа нет, молода ещё и т. п.) , устроиться проще, чем сто лет назад. Но ведь делают аборты и те, у которых всё есть, но они, мол, ещё "не готовы разделить всё это с ребёнком"! Не пойму и не хочу понимать, для себя не представляю ситуации, в которой решилась бы на такое (я не имею в виду по медпоказаниям, да и то...) . Но осуждать их не имею права.

Танечка, а на тех, кто пишет "задолбала" и проч. , не обращайте внимания. Разумеется, лучше всего говорить о погоде, никаких потрясений. Однако, Вы же в разговор никого не тянете, если кому-то не нравится вопрос (не "имеет положительное или отрицательное мнение", а именно "не нравится вопрос"), его можно просто игнорировать. К тому же, женщины, решившиеся на аборт, тем более - без видимых причин - обычно сами не могут себе этого простить в глубине души. Вот и злятся на мир, который представляет их монстрами, и стремятся доказать, что это не только они такие, весь мир такой. Только, в основном, неконструктивно и не по существу
Moldir ***
Лучший ответ
будет запрет, будут подпольные аборты.. . и отсюда, куча смертей.. . а ведь в решении аборта есть и случаи безвыходные.. . нельзя так категорично к этому относиться....
Нет смысла даже об этом говорить, потому, что каждый будет поступать так, как считает нужным.
Анна Гальцева
Ни разу не встречала, чтобы аборт считали хорошим делом, вынужденным - это да, но не хорошим. Запреты приведут к увеличению смертности среди новорожденных детей - это и ежу понятно. Чем это лучше аборта? А кто какой смысл вкладывает во что - это дело субъктивное, на это ориетироваться нельзя.
Elena »|`
блин, да как же вы задолбали своими абортами.. . каждый день одно и то же.. . пишут и пишут, а потом бегут на аборт.. . не сегодня, так через год или десять.
Диляра Гилаева
Мне наверное повезло хотя бы в этом, у меня была первая и единственная беременность и первые роды! ! Аборты ни разу не делала. Я тоже против них. Но человек должен принимать решение самостоятельно в каком бы возрасте не наступила беременность. Запретят на гос. уровне, будут делать их все равно подпольно. Я тоже думаю нет смысла запрещать. В любом случае демографию таким образом они не поднимут.
Taтьяна Kимова
Проблема будет, даже если пять раз себе женщина думать запретит. Свежий пример-продавщица на рынке, беременна. Жить беременной и родившей-негде и не на что, ехать домой, например в Молдавию, вместо заработка с животом нельзя-заклюют и ее и ребенка, люди у нас жестокие. Поставьте себя на ее место. Хотите много лет унижений и нищеты себе и ребенку?
Хорошо рассуждать о аморальности абортов, сидя в теплой квартире, с достатком, любящими родителями и мужем.. И совсем другое-попасть в подобную ситуацию.
А аборты будут.. Все равно. Но-криминальные.. В Советском Союзе одно время были запрещены аборты-а потом их разрешили. Знаете почему? Потому что смертность женщин повысилась в разы... А если женщина умрет от криминального аборта-она уже не родит никогда. И знаю истории того времени когда женщины сами себе аборты делали-вязальными спицами. .
А почему бы тогда не кастрировать всех мужиков?.. Или женщина сама по себе беременеет?
Оленька
Вы плохо знаете историю... Аборты были изначально... Женщины чего только не используют для избавления от нежелательной беременности.. Аборты уже запрещали, и это приводило только к расцвету криминальных абортов. И. как следствие, к гибели женщин. А делпть аборт или рожать несчастного заранее ребенка - это тот еще вопрос...
Gul'mira Nurimova
ситуации бывают разные. если запретят законом, то оставят много факторов которые могут исключить запрет аборта.
уродство, несовместимость, невынашиваемость, изнасилование и т. д.

конечно должна решать женщина, а не мужчина или гинеколог.
как же надоели высказывания в духе "надо было раньше думать"! знаю случаи, когда женщина со спиралью беременела 6 раз, а уж сколько сказано о "дырочках в презервативах"!

я считаю, что аборт - это выбор женщины, в худшем случае ее родителей, если она несовершеннолетняя.
и запрещать аборты нельзя, это приведет только к поломанным судьбам и криминальным (читай - крайне опасным) абортам
Согласна с Вами! А еще ввести ответственность для мужчин, настаивающих на аборте. К сожалению, запретить не получится полностью, просто определить случаи, когда его делать можно (изнасилование, редкие генетические заболевания и т. д.) . А по факту аборта можно "наградить" женщин общественными работами, чтоб предохранялись лучше а не убивали своих деток.
Ольга Марчук
не будет стимула.. будут подпольные аборты.. это тоже не очень хорошо!!!
нет запрещать их нельзя. эт дело совести. и потом по мед показаниям аборт это не то что нежеланный ребенк
Не хочешь делать аборт - не делай! ! Это ЛИЧНОЕ дело каждой! Задолбала уже!! ! И в нашей стране запрещать аборты нельзя (с такой поддержкой молодых семей, матерей одиночек, материнства в целом) ! Бывают ситуации, когда это необходимо и не Вам и нам судить! У каждого своя жизнь. И не надо зарекаться!
Zhanna Imangaliyeva
Я тоже против аборта, но с тобой полностью согласна запрещать ни в коем случае нельзя, появятся криминальные аборты, которые приносят не только смерть, но и вред здоровью женщине, а так же появится еще больше безпризорных деток.
Все может случиться ...контроцепция не дает 100процентной гарантии.. .
а вот чиститься не обязательно (существует уже другие методы 5 таблеток выпиваешь и все... -это выход)
Кому надо - сделает.
Алена Сенина
я тоже против, но если запретить аборты, то мне кажется будет намного больше брошеных детей, а это куда страшнее
я раотаю в коррекционной школе 8 вида. Почти все мои ученики из неблагополучных семей, пьющих, многодетных. Когда смотрю на пьяные морды родителей, возникает огромное желание всех не то что на аборт сводить, а кастрировать.
Аборты запрещать нельзя! Даже нужно упростить всю процедуру! Тогда в России будет меньше детских домов, приютов, коррекционных интернатов!