Сторонники абортов считают, что женщина вправе распоряжаться своим собственным телом, а зародыш нельзя считать разумным организмом. Противники абортов считают, что даже ранние аборты необходимо считать убийством, а врачей, которые аборты делают - серийными убийцами.
Но что делать, если УЗИ показывает, что на свет появится урод, который не сможет жить, а будет только существовать растительной жизнью?
Можно ли делать аборты в таких сложных случаях?
Беременность и роды
Разрешать или запрещать аборты?
"Можно ли делать аборты в таких сложных случаях? "
Можно. И нужно!! ! Как бы жестоко это не звучало.. .
Сколько их таких, уродцев, сейчас живет, вы все и не представляете.. . И условия, в которых они живут, только по телеку и видели.. .
А вы наведайтесь в ближайший от вас Детский дом или интернат для таких вот граждан Российской Федерации.. .
Пожертвуйте им копеечку.. .
Может быть, увидев воочию ИХ, вы задумаетесь о том, что вам всем просто повезло в ЭТОЙ жизни.
Пожертвуйте им копеечку.. .
Я думаю разрешать. А там пусть сами так называемые "мамы" решают оставить или убить ребенка...
В таких случаях нужно...
Запрещать разумеется!! ! Аборты - это можно сказать лишение жизни будущего младенца!!!
В таких случая приходиться делать аборт, потом сами мучаться будитеи ребенок, у которого проблемы со здоровьем.
Какой смысл задаваться подобным вопросом, если решение о запрете (разрешении) принимать не нам. Был уже печальный опыт запрета, последствия всем известны--резкое увеличение количества женских смертей в результате криминальных абортов. Так что слава Богу, разум победил, и теперь это личное дело каждого.
я считаю что аборты надо делать или по медецинским показаниям. когда нет шанса родить здорового ребенка, или пусть лучше делают аборты те "мамаши", которые родив ребенка обрекают его на мучительную смерть в мусорном контейнере или еще где. лучше уж аборт было сделать...
Не твоё мужское это дело, брат.
Ваш пол силён.
Умом задним. *
Или "передним" ;-)))))))
Ваш пол силён.
Умом задним. *
Или "передним" ;-)))))))
я бы не стала запрещать аборты в любых случаях, не взирая урод-не урод. Люди сами знают что им делать: рожать- нельзя- аборт. Одно время в СССР был запрет и к чему это привело? Подпольные аборты и множество вмертей женщин. А малолетки наши сейчас - это ж кого они нам нарожают, если сами еще в начальную школу ходят? Нет уж. я - ЗА!!!!
от того, разрешат или запретят аборты, ничего не изменится, всегда найдутся эскулапы. которые за вознаграждение сделают Вам все, что нужно
Разрешать, в любых случаях. Ничего хорошего не получится при запретах.
Лично я против абортов- надо раньше думать ( я не про случаи когда УЗИ показывает отклонения развития). Но когда видишь многодетные семьи где мать пьянь, наркоманка и детей этих потом расселяют по детдомам - хочется не то чтобы аборт этой суке сделать, а трубы перевязать. Так что в некоторых случаях аборты не просто оправданы - а необходимы.
аборт дело житейское, каждый с ним сталкивался ...это лучшее чем выбросить ребенка на помойку ...
Sofia Ritter
Говорите только за себя не каждый с этим сталкивался. Как это можно назвать житейским делом, для меня житейское дело обед сварить, дома убраться, но ни как навредить своему здоровью из-а свой глупости, надеюсь у меня таких ЖИТЕЙСКИХ дел не будет.
Запрет абортов приведет к очень серьезным последствиям. Я считаю, что это необходимая процедура.
А вы знаете, сколько нормальных детей родилось, после того, как родители узнав, что у них будет неполноценный ребенок, и отказались от аборта? Обратите внимание, про неполноценность говорят на довольно приличных сроках. Потому что ребенок выделяет огромное кол-во гормонов, которые действуют омолаживающе на организм и кожу лица. И из таких вот абортированных деток делают омолаживающие крема, и лекарства от импотенции и много еще чего другого, для богатых дяденек и тетенек. В Европе во многих странах аборты на больших сроках запрещены, а в России пожалуйста. Вот и делают всем беременным всякие скрининги для определения патологий. И если в зону риска попадет молоденькая мама, которой скажут, что у нее даун, или еще что похуже, то она согласится на аборт. Не догадываясь, что тем самым убивает нормального ребенка, абсолютно здорового.
Аборты запрещать нельзя, человеку дан выбор-и от этого зависит его ДАЛЬНЕЙШАЯ жизнь. О ситуации про которую вы задали вопрос. УЗИ может и ошибиться, а вы уже сделаете аборт. Я думаю, родители получают то, что заслужили. Я не сделала бы аборт, если б узнала, что ребенок родится неполноценным-что ж, это наказание и одновременно спасение. И это МОЙ РЕБЕНОК, я люблю его с первых дней и если Богу было угодно сохранить ему жизнь в утробе, как я могу распоряжаться его дальнейшей судьбой? Родили бы и воспитывали, и делали все, чтобы ребенку жилось хорошо. Когда я была беременна (неоднократно) именно этого я и боялась, поэтому на протяжении всех 9 мес. молилась о здоровье моего малыша. Слава Богу, мои дети здоровы.
Это палка о двух концах.
1. Кто-то ходит на аборт, как в солярий, регулярно, а кто-то физически не может родить, хоть и хочет.
2. Бывают ситуации, когда тебе действительно не нужен этот ребенок, это преступление к примеруи т. д. И смысл его рожать, чтоб потом бросить? В принципе, я за разрешать, там пусть каждая женщина думает сама.
Я вообще считаю, что запретами ничего не достичь. Кто рожать не захочет, будет искать способы избавления от нежелательной беременности.
это их личный выбор
просто не надо до этого доводить. а остальное по обстоятельствам.
я против аботов, как видевшая своего ребенка еще до зачатия я трижды против убийства . и по мед. показаниям тоже.
Нужно воспитывать правильно детей! Чтобы девочки знали что секс это зачатие, а к зачатию нужно готовится за долго. Что это можно делать только с мужем и ни как иначе, не с пятым и не десятым, а с одним единственным.
Чтобы мальчики тоже знали что секс это зачатие, и что это ответственность . Если пара с детства знает для чего нужен секс, тогда не станут зачинать уродцев. А если уж и зачат таковой, то это последствия кармической деятельности, и оправдывая аборт, тем самым только ухудшаем карму. В индии относительно недавно родилась девочка с двумя лицами, так вот мама не по УЗИ бегала выясняя и решая избавится или нет, а приняла дитя таким как есть. Его люди приняли как божество, приходя в их дом как поломники, дабы почтить чудо -младенца.
Можно спорить о палке и двух концах, а можно просто изучать, не только физическое тело, но Душу. Тогда вопросам подобным, не будет места в разумных головах!
Всего Доброго.

Аборты оправданы только по медицинским показаниям. Сейчас такой выбор контрацептивов! Стыдно быть такими дурами, которые постоянно залетают и по 10 абортов делают.
Запретить можно, только их количество не убавится. Одной теневой кормушкой станет больше, менты и подполные абортмахеры только будут рады. Возрастет количество женских трупов в моргах и калек бесплодных. Опять лечим не болезнь, а последствия.
Вот тут я промолчу.
Скорблю обо всех убиенных и жалко до боли всех брошенных и родившихся больными.. .
только по медицинским показаниям
Смотря по какой причине аборт. Если уродства или патологии несовместимые с жизнью тогда да.
подумайте с начала с кем ложитесь. подумайте о бушем вашем здоровье!
Думаю не нужно, иначе у нас не хватит детских домов.
есть много случаем когда женщине просто не обходимо сделать аборт. Да это убийство, но того кто еще не явился на свет. Иногда есть ситуации, когда лучше сделать аборт, чем ребенок вырастет дауном, инвалидом, бомжом. и. т. д
Спасибо за благодарность ;))))
Разрешить только в тАКИХ ЭКСТРЕННЫХ случаях!
Я вообще против убийств людей.... и животных
унас и так много малалетних дур мамш
а так будет еще больше если запертить
кто им запретит? вы? никто не имеет права решать за других. аборты были, есть и будут. по любым показаниям. нравится, рожайте хоть по 30 человек. но не вмешивайтесь в дела других. бесит тупая категоричность, рожать! запрещать аборты! запретите себе. люди любят рассуждать, когда их не касается и особо не вникая в суть вопроса.
Конечно разрешить! Ведь именно женщине потом воспитывать не желанного ребенка!
А аборт - это не убийство - это отсрочка воплощения души до более благоприятного времени!
это называется аборт по социальным показаниям, это уже от родителей зависит, зачем рожать ребенка если знаешь что нормально жить он не будет
100% разрешать!
Да по всем данным на сегодня другая проблема превалирует-женщины не могут забеременеть? ! А запретами ничего не добьешься-аборт это решение только женщины с любой точки зрения.
ситуации бывают разные, каждая женщина должна сама решить- брать такой серьёзный грех на душу или нет, в любом случае ребёнок должен быть желанным....
каждый человек имеет право на выбор. нельзя запрещать, хотя лично я против
именно для этого и сдают во время Б все анализы, Чтобы исключить потологии. и вовремя сделать аборт,
если ребенок желанный это прекрасно а если он изначально никому не нужен ( пьяницы наркоманы рожают их и бросают) потом государство их воспитывает и поднимает. Но за счет каких средств оно это делает? З а наши деньги. Почему я которая смогла только одного родить должна еще и поднимать тех о которых родители и думать забыли? ? Таким только аборт!!!! Иначе в скором будущем будут жить только дети наркоманов и алкашей....
Зуля Жаныбекова
причем не только разрешить но и делать бесплатно наркоманам и алкошам
я считаю что можно и нужно.
С одной стороны, аборты-это преступление, и надо бы запретить. Но с другой стороны, если порассуждать, то в некоторых случаях лучше сделать аборт, чем обрекать еще не родившегося ребеночка на мученическую жизнь. Вот я например не понимаю женщин, наркоманок например, или алкашек, которые рожают, а потом просто напросто оставляют своего ребеночка, свою кровь и плоть в роддоме, или того хуже, где-нибудь на помойке или под дверью ((((((
Про уродов затрудняюсь ответить, про нормальных детей однозначно ПРОТИВ!
Это убийство человека, у матерей потом жизненные проблемы или не могут иметь детей. Прежде чем получать удовльствие, думать, к чему оно может привести. Разве это так трудно?!
Я не ханжа, я - врач ( к счастью не гинеколог ). Как врач, знаю сколько вреда женскому организму приносят аборты, но как врач-социолог знаю сколько денег для государства стоит рождение каждого нежелаемого ребенка ( особенно в асоциальных семьях ). Поэтому, свое мнение я придержу при себе!
Разрешить за огромные деньги, хотя тогда появится много клиник, которые будут на этом зарабатывать нелегально.
в любом случае, аборт это убийство.!!!
А это уже палка о двух концах. С одной стороны сколько людей пострадает, либо добавиться еще один в детдоме, либо женщина останется без детей на всю жизнь, или погибнет.
А такие ситуации вообще тяжёлый случай!
Если я не ошибаюсь, уже был такой печальный опыт запрета абортов. И к чему он привёл? все женщины делали подпольно у самоучек- мясников. И большинство поплатилось своим здоровьем и даже жизнью. Я считаю нужно делать аборты по показаниям. А также неблагоприятным слоям общества (алкоголикам и наркоманам) -обязательно. Всё равно родится или урод, или она впоследствии откажется от ребёнка.