Беременность и роды

Вот каторый раз натыкаюсь на фразу, о том кто свою беременность "выстрадал" дорожат детьми и

прочая подобная лабуда.
А вот те кто по щелчку пальца забеременел, от токсикоза все 9 м не загибался получается могут себе даже позволить детьми направо и налево разбрасываться.
В общем в разы меньше любят своих детей.

P S хотя так думают наверно только те e кого долго с детьми не получалось.

Или ВЫ кому легко все далось действительно меньше любите своих чад? хуже к им относитесь?
Мне кажется, что те, кто свою беременность "выстрадал" (долго не мог забеременеть, перенес выкидыш и не один, всю беременность на сохранении лежал и т. д. ) - любят не столько самого ребенка, сколько СВОИ СТРАДАНИЯ! Помнят о них и носятся с ними, как с писаной торбой. Вот другим-то все легко далось, а вот МНЕ, бедняжке... .
Да, и если ребенок вдруг не оправдывает тех трудов, которые в него вложены, то могут срывать на нем свою злобу.. . "Вот я так страдала, вынашивала тебя, рожала в муках, а ты... "
Нет, я конечно, очень таким женщинам сочувствую.. . но преувеличивать свои геройства смысла не вижу.
Любить надо ребенка как личность, а не как достижение вопреки всем сложностям.
Знаю много девушек, которые и забеременели случайно и в молодом возрасте (18-22), и детей гиперопекой не душат, но видно, что любят своего ребенка, и ребенок взаимностью отвечает. При этом ребенку может и ремня прилететь, но он знает, за что, и в любви матери не сомневается.. . А кто-то облизывает своего дитятку в прямом и в переносном смысле до 40 лет, и позволяет все что можно и нельзя.. . а любовью это не назовешь. Скорее бесхребетность матери и вседозволенность ребенка.
Лаура Кушукбаева
Лучший ответ
я тоже так кстати считаю. Это правило не только с детьми работает. Всё что легко досталось имеет меньшую ценность чем когда ты это выждал, выстрадал, принёс некую материальную или моральную жертву (ПСИХОЛОГИЯ) . Я недавно даже на фуве была. так вот врач профессор ПРЕПОД спросил---ходите ли вы врачи по домам пациентов? -все---да. за деньги, бывает. А он говорит---а у меня опыт общения с оч богатыми людьми, они ездят по берлинам где их вполглаза смотрят, сдирают огромные деньги. не удосуживаются даже выписку нормальную написать, но пациент приезжают в восторге Какая чудесная медицина, и только так их можно заставить уважать себя. верить тебе, соблюдать рекомендации, это назначить ему в 7 утра приём где-нить в кукуево, чтоб он всё имеющий хотя бы напрягся с утра. посидел подождал под кабинетом, заплатил, тогда и ценить будет и тд. Потому что они принесли что-то в жертву. А когда сам врач в засаленном халате в любое время мчиться на дом, он себя не уважает, и его не будут уважать и ценить и верить в лечение. . Убивают, издеваются кричат на детей скидывают с крыш только те. кому легко досталось. Они знают, что пойдут и ещё родят, не платя по 300 тыс. за одну подсадку. не ждя годами. они просто лягут ночью а через 9 мес. родят
Эмилия Пак
Звезда Звездная Простите,а у вас дети есть?А то вы записали всех женщин с лёгкой беременностью и родами в разряд каких-то деклассированых элементов...
Да чего только здесь не прочитаешь.. не перестану удивляться бабской глупости... вот и критерии настоящей материнской любви придумали.... Я уже как-то писала... в интернете мы все герои)))))
Скарлетт О Хара
Мне кажется любая здравомыслящая мать, дорожит своими детьми... но по всей видимости не все так думают )
И вообще меня всегда смешит то, как посторонние тетеньки пытаются доказать всему миру, что они то любят, дорожат и заботятся о своих детях по лучше других.... ну пусть думают.... пусть, оно наверное приятно верить в то, что сама себе навыдумывала )
Ольга Мешлок
всё зависит от воспитания
Ну доля правды в этом, всё-таки, есть. Только я бы сказала, что это может относится к позднородящим родителям.
Любовь Лещенко серьёзно полагаете что меньше любят и ценят своих детей, те кому они легко дались?
Мне легко дались, но как ни странно я их люблю. Я правда не в счет, я же психическая))))
Сания Матаева
Любовь Лещенко прекрасно что вы сами это осознаете!))
Вы с такой лестной маниакальностью отвечаете на мои вопросы!
Льстит!
Спасибо.
блин, сравнить-то не с чем, обе беременности с первого раза, причем незапланированные, но желанные, ходила с обоими довольно легко.. . и что теперь, я не люблю детей???:))) ) даааа.... считаю, не зависит это от этого, знаю не один пример, когда беременности годами не было, когда пытаясь лечиться объездили полсвета, в итогге забеременнили, а потом пути-дороги родителей разошлись, и уже и дети "не нужны"... и семья не нужна.. . в общем как-то так...
Вот смотри, Птичка.. . У меня первые дети - очень легкие. Средняя - ооочень дорого досталась! Маленькая - ваще никакими словами не описать - поздняя, долгожданная.. . У меня просто крыша тогда съехала на деторождении, вот реально ((((
И в отношении всех я умеренная пофигистка. Да, люблю. Но любовью не душу, жить даю.. . У нас очень самостоятельные и независимые дети. Правда, нас под другую категорию можно подвести - многодетные идиоты, понарожали, терь на детей пофиг)))))))) ) Короч, где ни копни - все подведут под теорию, и по любому выйдет - ты немать))))))))
Особенно не любят детей те, у кого было кесарево. Не помучились в родзале, не поорали, не порвались пополам - где же им детей-то любить?)))) )
Аида Ахметшина
Любовь Лещенко мы вообще при таком раскладе посторонние друг другу люди с детьми....
Татьяна Бурымская =) дада. У меня дочь кесареная, ну совсем не люблю её, не скупаю весь магазин игрушек, а покупаю лишь одну дорогую вещь, не подарила ей замка, а всего лишь одна комната детская с качелями и прочим, вместо парка аттракционов =) Постоянно её мучаю и издеваюсь, то зацеловываю то обнимаю, бедный бедный ребенок...
Лаура Кушукбаева А если еще и цыцкой не кормила - то вообще чужая тетка))))
Не знаю легко или нет, беременность нормально протекала, только токсикоз в первом триместре был, а в конце отеки и изжога. Ну роды были очень непростые. Но мне кажется от этого не зависит ни капли любовь к ребенку.
Зато на Ответах я узнала, что те, кто родил посредством КС, кормит смесью, использует памперсы, дает соску, спит с мужем (а не с ребенком) и покупает баночные пюре - оказывается плохие и ленивые матери))))
откуда я могу знать кто и как любит своих детей... .
я слава богу не токсикозила, на сохранении не лежала, забеременела без проблем... .
и это не является не плюсом, ни минусом, считаю это нормальным... .
а любовь к ребенку не измеряется тяжестью токсикоза и кол-вом "лежки" в больнице....
Вика Тихонова
я когда подобное слышу, сразу задумаюсь про наличие ума, просто не понимаю как мать, которая родила легко и выносила может меньше любить ребёнка?
это из разряда, если сделала КС, то не мать, не кормила грудью тоже не мать
Ксения Зуева
Забеременела оба раза без проблем. Что дочь, что сына зачали где то за неделю. Тяжеловато ходила беременность, но все так сказать в пределах нормы. Все нормальные родители любят своих детей. Я люблю, муж любит. Если кто то говорит, что любит больше своих детей, чем кто то другой своих, наверно они хотят как то возвыситься над другими. Даже не знаю зачем. Самой интересно.
Марина Деева
я сына с того света вытащила. но я не хожу за ним как наседка.
Вера4Ка Зыкова
это думают так только те кто выстрадал детей. Те кто легко забеременел и родил тоже очень сильно любят детей, я про желанных детей конечно же. Если понимать под любовью гиперопеку над детьми, которые трудно достались, то это не любовь, это эгоизм.
Olga Shishko
Ну бред какой-то.. первый ребенок-дался тяжело-и роды тяжелые и постоянно на сохранении лежала, второй ребенок-все замечательно, ни токсикоза ничего-и что я люблю его меньше??
Я намного больше люблю и трясусь над младшей дочерью, которая мне досталась намного тяжелее.
Любовь Лещенко над младшими все трясутся больше, чем над старшими.
Родите если вы третьего ребенка легко и не принужденно, но именно над ним вы будете трястись больше чем над двумя первыми.
все любят своих детей, какой бы не была беременность. Просто бывает, что беременность на самом деле была очень тяжелая, что оставили такие воспоминания. я с первой беременностью намучалась-падала на ходу, токсикоз ужасный, апендицит на 7 месяце, швы не зарастали, молочница, ходила на уколы гемоглабин повышать и т. д. -так она и запомнилась мне такой, какой она и была. И могу сказать, что на самом деле мне мой сын тяжеловато достался. у меня и роды были ужасные и долгие. А сейчас мне вот-вот второго ребенка рожать-беременность тьфу-тьфу-тьфу без проблемная, и второго ребенка я буду любить не меньше первого. они оба мои, оба жданые желанные.
Так думаю только те, кто долго не мог забеременеть и родить. Это все глупости. К тому же они их разбалывают с пеленок.
Нина Колегова
Нина Колегова Мой ребенок например незапланированный,то есть залет. Отец ребенка послал меня сразу же на 3 б.)))И тем не менее своего ребенка я люблю до потери пульса и готова на все ради него. В тоже время стараюсь не баловать.чтоб не вырос маменькин сынок,тюфяк без своего мнения.Мужика стараюсь сделать из него!)))