Беременность и роды
Маленький гемоглабин.
Ем говодяну, яблоки и гранат каждый день, уже смотреть на это все не могу. Гемоглабин поднялся на немного, но до нормы еще далековато (надо минимум 120, а у меня 113). Не подскажите чем еще можнл его поднимать
Я тоже постоянно страдаю от этого, вот недавно мне посоветовали,
с утра натри морковку, добавь немного сахара и капельку оливкового масла ( масло это для того чтобы морковка лучше усваивалась) . Я думаю что поможет.
свекольный, морковный сок... литрами, само собой свежевыжатый... лекарства с железом, орехи, печень
вов ремя беременности только от лекарств гемоглабин поднимается. С врачом посоветуйтесь - сорбифер или феррум лек
ферумлек - отлично поднимут гемоглобин!
беременным в самый раз!!!
Мясом никогда не поднимите. Советую есть много зелени всякой, месяц и все в норме+овощей больше всяких, вареных и сырых., рыбу, фрукты, сухофрукты. Я беременная была на посту, у меня Г. Б был выше нормы, что тоже плохо!!! С Богом!!
Карина Пшеничная
А таблетки ВСЕГДА-одно лечат,другое колечат!!!-факт!
если вы себя хорошо чувствуете, то ничего не нужно делать, что за нормы вообще врачи сейчас вывели, всех под одну гребёнку, один стандарт, а ведь мы все разные, у каждого индивидуальный организм, у меня всю жизнь низкий гемоглобин, и ничего родился крепкий малыш, которому уже 16 лет. . не изводите себя, организм сам чувствует и требует когда ему чего то не достает..
Орехи грецкие и красную икру.
113 - это не критично ))) чего в панику впадать?
Наталья Васильевых
Я в напику не впадаю! Просто каждый раз доктор говорит ешь больше говядины ( минимум 300 гр в день), гранаты, яблоки и т.д. А когда на протяжении уже 2 месяцев каждый день есть одно и тоже....сил смотреть на эту еду уже нет. Тошнит от одной мысли! Хочется разнообразить свое меню!
мама ела петрушку, помогает
Только препаратами железа и только по назначению врача, тем более если вы беременны.
ПУсть лечащий врач пропишет таблетки с железом. Странно, что еще не прописал. Или есть противопоказания? А вместо говядины нужно печень есть.
в свое время когда была беременна мне помогли ананасы, морская капуста и гранаты, еще хорошо печенка с гречкой. Ананасы ела 1 раз в неделю по ананасу. И когда я пришла к врачу она просто обалдела, говорит сегодня я тобой довольна как никогда, гемоглобин таким высоким даже при постановке на учет высоким не был. А вот яблоками чтобы гемоглобин повысить надо много мешков скушать.
сок моркови (у моей мамы когда она меня родила был пониженый гимоглабин, она пила сок часто, даже мне расказывали что из-за этого у меня кожа была желтоватая, мне с молоком передавалось
Препараты принимать вам сейчас можно только по назначению врача. А говядина тут вообще не при чем - говяжью печень надо есть. Гранатовый сок натуральный - не знаю, как он может надоесть.. . Гулять на свежем воздухе подолгу. От грецких орехов только лишние килограммы. Поговорите со своим врачом.
Пусть лечащий врач лучше посоветует! А насчет морковного сока и петрушки беременной - поосторожнее!)
Юлия Бесстрахова
А почему с петрушкой осторожнее надо быть?
Екатерина Пшеничных
Вроде бы есть риск прерывания беременности... ( У меня подруга при беременности заваривала петрушку и пила (что-то там для почек) и выкидыш был. А вообще, конечно, лучше с врачом все оговаривать.
печенка очень хорошо помогает.
Pechenku slegka podjarennuyu, kishmish s orexom_ochen' pomogaet,poprobuyte.
Сорбифер, яблоки, томатный сок.
можно еще гречку перемолоть в кофемолке и смешать с засахаренной черной смородиной и с чаем кушать как обыкновенное варенье
У меня всю беременность был 106 и выше не поднимался, а когда прописали Сорбифер и Мальтофер вот тогда все в норму пришло