Беременность и роды

За первые 20 недель бер-ти + 6 кг. по-вашему много? Мнение врача я знаю, интересно ваше.

Я смотрю, тут все собрались, которые по 5 кг за всю беременность набрали. Не много, нормально.
Помню в консультации в очереди разговорилась с беременной, так она на 15-й неделе набрала уже +9 кг, я к тому моменту была на 16-й с +2 кг. Так вот она уверяла, чото за первую беременность набрала 30 кг и за эту собирается набрать не меньше. И всё у неё нормально и здорово.
Лишь бы Вы себя нормально чувствовали и не набирали много в конце беременности, когда прибавка сильно отражается на весе малыша.
Елизавета Бундович
Лучший ответ
Магомедова Ася более того, тут некоторые красавицы модельные во время беременности. Такое чувство что на улицах одни беременные, а в Ответах другие
Много конечно
Нормально
Айзат Самиева
У меня +3 кг было.. . в 28 нед +4,5 и меня посадили на диету ((
Аня Пустова
нормально, во время беременности образуются новые жировые клетки, так как женщина это мамочка, а не фотомодель
Cабина Куаныш
конечно много, я за 41 10 кг набрала! за двоих не кушайте!
рост не важен, если идет речь о весе при беременности.
зависит от того сколько вы весили до беременности.
я за беременность набрала 10кг. и на всей ее протяжённости меня ругали, что набрала много, что по худела. у меня скачки были, я могла за 2недели набрать 2кг и скинуть за неделю 1кг, или вообще не набирала. и все хорошо) родилась дочурка с весом 3770кг) хотя врачи говорили, что маловесный ребенок будет
***aigerima ***
у меня за 24 недели набрала 5 кг.. врач сказала что мало набираю.. вроде и кушаю как обычно.. так что тут фиг поймешь то мало набрала то много... то вообще не набираешь опять плохо.... им не угодишь
моя прибавка составляла кг 8 к этому сроку.... несмотря на мой рост 169 это было много.... и недовес до беременности (48 кг)
много
По разному может быть. Важен ваш изначальный, добеременный вес. Если вы были девушкий тонкой-звонкой т. е. был дефицит массы тела, то можно набрать за бер-ть до 20 кг и тогда 6 кг за 20 недель это немного. А вот если вам можно набрать только 10 кг за 40 недель, тогда много. Ведь ребенок будет интенсивно расти во вторую половину беременности, а у вас осталось толкь 4 кг лимита)))
Наталья )))
Да, много
За всю беременность можно набрать не более 11 кг, а у меня сейчас в 19 недель уже 8 кг, самое что интересное до беременности сколько не кушала ни разу не поправилась ( а только сбрасывала и резко набрала странно. Плохо
та блин чего сразу много? мы все индивидуальны.. . кто то ни ест ничего и много набирает а кто то вообще даже худеет.. . я за первую беременность набрала очень много и мне врач ни слова не говорила а щас у другого врача у меня 17 недель и уже набрала 6.5 кг так она ругалась.. . за 3 недели набрала 2.5 кг мол много.. . чего ругаться, я же не ем как слон, ем только когда захочу, плюс не всегда хочется из за самочувствия...
Людмила Ким
У врачей норма 500 гр в месяц. Мне кажется нормально, главное чтоб не многоводие.