Беременность и роды

Беременность. КТГ,больница

Лежу я с понедельника в стационаре на сроке 35-36 недель я диагнозом: стремительный набор веса и водянка. Лечения никакого нет. На обходе врач говорит меньше есть и очень мало пить... Вот я так и лежала всю неделю. Сегодня врач говорит: ну что, выписывать тебя будем, только пойдем КТГ сделаем. Сделали. Добрая улыбка с его лица пропала. Говорит результаты не очень хорошие. Ребеночку кислорода не хватает. Увидела на мониторе цифру 5. Девчонки в палате сказали, что норма больше 7. Ребеночек там страдает от недостатка кислорода. Врач домой не отпустил- сказал еще 5 денечков полежишь-капельницы покапаем...Так расстроилась, ужас просто. А вдруг он там задохнется(( так переживаю((
Действительно ребенку может не хватать кислорода из-за водянки Капать вероятно будут мочегонное и противоотечное
Это эффективно Действительно нужно меньше есть и пить! Ребенок, конечно, не задохнется, но назначения врача необходимо соблюсти!! !
Ты не переживай- уже срок большой- можно рожать Главное в родах--- слушай что будет говорить акушерка!
Елизавета Юнусова
Лучший ответ
а почему они сразу вам капельницы не капали, зачем держали вас всю неделю???? я бы все эти вопросы им задала. Вам надо успокоиться, волнение только навредит малышу, если ребёнок двигается-значит всё хорошо, и не торопитесь из больницы.
Не волнуйтесь, сейчас покапают капельницы и все нормализуется, нехватка кислорода- по просут говоря гипоксия- достаточно распространенное явление..
Ольга Нежид
Мне кажется, что, если бы совсем плохо было, то вызвали бы искуственные роды. А вам посоветую, не волноваться, а то еще хуже сделаете и себе и ребеночку.
Diana Alexsandrovna
5 индекс здоровья типа... максимум 10. всё лечится! ничего не задохнется!!!!
пусть тебе купят "Экотейль" Кислородный коктейль.... я себе такой делала.... тоже кислорода не хватало говорили. Отличная, здоровенькая девчонка растет.... На тот момент когда пила этот коктейль я по крайней мере меньше переживала ...попробуй, может успокоишься тоже... просто поверь что он поможет))))))) ) а как он там-поогает или нет... я уж не знаю... если делают его то значит что то в нем есть все таки))))))))
Юлия Цапаева
Не переживай! А домой не торопись! под наблюдением врача как-то спокойнее! Если что-то пойдет не так, то в 36 недель уже можно рожать.. . Удачи и здоровья!
Ну во-первых не нервничайте, ни к чему хорошему это не приведёт, во-вторых настраивайте себя н7а лучшее, Вы под присмотром врачей, всё будет хорошо, а в -третьих задайте в следующий раз вопрос врачу, почему Вы лежите уже целую неделю, а КТГ сделали только сегодня. И ещё в больничных стенах, любая новость, удваивается и кажется гораздо худшей, чем есть на самом деле, постарайтесь отвлечься от этих мыслей. Здоровья ВАм.
активнее и глубже дышите
Алла Сергеева
от твоих переживаний легче ему не станет, успокойся, и знай что у тебя все будет хорошо, и у него тоже
Нелли Бабко
Не переживай, не задохнётся!! ! Для этого ты в стационаре и лежишь, чтобы быть под контролем врачей круглосуточно!! ! Думай только о хорошем!! ! Удачи и не падай духом!!!! Всё будет хорошо!!!
Злата Гулюк
поменьше врачей слушай ..
не ты первая будет кто рожать поэтому успокойся и думай о хорошем и ребенку будет хорошо...
Если врач не отпустил, значит так и надо. Лежи и думай о хорошем. Ведь мысли материлизуются. А если будет хуже, сделают кесарево сечение и все будет нормально Удачи!!!
было бы плохо - не отпустили бы
думай о хорошем и все будет хорошо
Вообще-то в таких случаях делают повторный монитор и если плод продолжает страдать и нет родовой деятельности, то делают экстренное кесарево сечение в интересах ребенка.
выброси все глупости из головы! тебе сейчас ни в коем случае не нужно волноваться. Врачи пусть делают свою работу. Срок уже приличный и если что ребенок родится нормальным! Успокойся и следуй рекомендациям специалистов) А вообще поговори о волнующих тебя вопросах с лечащим врачом. Он тебе все разъяснит.