Беременность и роды
Люди, я сегодня офигела, ездила в больницу на ктг. Там такие стоны, как в военном госпитале.. теперь мне реально страшно
У меня были кровяные выделения (40недель), проверили, сказали всё ок, ждать.... вчера было пдр. Делали ктг, на соседней койке девушка так стонала как раненый солдат) ещё в другой комнате одна стонала... будто режут её. Кошмар!!!!
Я когда лежала на сохранении неделю тоже наслушалась. Орали так, что заснуть нельзя было. Просто нечеловеческим голосом... Я аж мужу в истерике звонила, чтоб забрал меня скорей оттуда. Сама когда рожала не орала. Все хорошо прошло. Я дышала. Начинаю дышать по схеме, переключаюсь, а тут уже и схватка на спад пошла. Чего орут не понимаю. Не переживайте заранее)) ребенок у меня тоже немаленький родился 3810 и 58 см. Учитывая что я не из крупных) если бы ребенок был меньше, вообще б родила как выплюнула наверно) а так час немного помучалась.
Сапура Смайлова
Не удержалась что бы не написать вам! если вы родили за час, и роды легко прошли, сто не часто бывает! это не значит что у других такие же легкие роды как у вас! и говорить человек они орут!! глупо! я первый раз рожала мне было 20 лет, не орала тоже, хоть рожала почти сутки, стонала от боли, да, тяжело было! вторые роды в 38 были, воды отошли еще схваток не было, рожала на сухую, а это такие дикие боли, что непередать словами, там даже потуги не чувствуешь, такая большая постоянная, и ваши вот эти дышать правильно помогают только в самом начале может быть родов
Тётя Аня
Час мне было больно так, что ничего не помогало. Рожала от начала схваток я 12 часов ровно. Но все остальное время я использовала методики естественного обезбаливания - дыхания, ароматерапиию, массаж, позы специальные, фитбол. До этого отзанималась на курсах 2 месяца с половиной. С гинекологом, психологом, консультантом ГВ. Занималась специальной йогой и гимнастикой. Подготовила свое тело. Легкое течение моих родов считаю своей заслугой. Я знала сам процесс, была подготовлена и позитивно настроена. А не пришла туда совсем не в курсе и в панике.
Тётя Аня
У меня все было отработано до автоматизма.
Сапура Смайлова
Мы с мужем тоже кстати занимаемся йогой, с мужем ходили на все консультации, были 100% морально подготовлены, я знала что ждать, но не настолько. Мне эти методики не помогли правильного дыхания, муж был рядом, у меня воды отошли раньше схваток, а роды без вод, это жесткие роды. Поначалу я тоже дышала правильно и все такое, но потом это реально не помогало, потому что боли дикие просто были, и не о каком дыхании уже не думала. Я говорю даже потуги смешались, хотя я знаю что такое потуги, но я тужилась и все равно было больно
КТГ совершенно безболезненная процедура, от чего там орать?
Светлана П
Да.... слов нет
Светлана Соколова(Форер)
Это мне делали ктг, а у той зенщины схватки были
Попали в такое отделение-Паталогив, наверное. Не переживайте, все-таки больница- не место для отдьiха..
Светлана Соколова(Форер)
Да врод не патология, там детей рожают где я быле.
я лежала в отделении патологии, и проснулась от таких стонов ночью. Они были настолько громкие, что я подумала сначала, что-то у кого-то в нашем отделении, рядом, случилось. А у нас там на сохранении лежали, и со всякими проблемами другими. А оказалось, привезли роженицу с улицы, и рожала она в родовом что на другом этаже, слышала даже как ребёнок закричал, ощущение было радостное как будто сама родила. Когда я рожала. то даже послала пару тройку раз врачей, что поставили ктг уже во время родов снимать на полтора часа --и ушли с концами. В этот момент просто себя не контролируешь даже, от боли)). НО ты не бойся, это всё оч быстро забывается. И сейчас я уже эту боль не помню, помню только воспоминания о ней. И длится она не так долго. кто-то и за 20 минут рожает как моя соседка по залу. да и с улицы эта женщина стонала минут 20 отсилы, зато потом кайфанёшь от того какая молодец. НЕ бойся
Когда рожала я, не поняла когда там орать. А рядом тетка 5-го рожала, орала как резанная. Правда она за час родила.
Стоны это цветочки, бывают и кричат, и бегают, и мебель ломают. Потом смешно вспоминать.
Светлана П
Это я так
Когда схватки, то можно дышать в голос, это облегчает. Со стороны, наверное, пугающе, но так действительно легче:) Когда у меня были схватки, то рожала одна тетенька в другом конце коридора, она верещала тонким голосом, я не понимала - почему, но меня она сильно выводила из себя. Голос помогает при родах, но не бездумные вопли. Я вот не пойму, что вас пугает? Неизвестность? Вы читали, какие процессы происходят в организме при родах? Может, к психологу сходить? У вас было так, что сильно болит зуб, обезболивания нет, аптеки не работают? Вот можно сравнить. Лежишь, болит и ты не знаешь когда это закончится. Вот и все! Читала, что почечная колика и то больнее.
пс, про психолога подумайте!
Светлана Соколова(Форер)
Да что мне психолог... схватки обезболит? Пугает боль эта... зуб болел ага.. но не долго, да и к зубному я хожу тол ко если знаю что укол сделают, без укола даже не позволю ковырятся у себя во рту) про процессы читала, ага)
Ну и чего такого.. больно ведь, вот и стонут. Я вообще орала, как раненая.))
Светлана Соколова(Форер)
Такое надо обезбаливать, это кошмар!!!!)
ой, девки орали в соседних палатах. я готова была к боли и настроена была на результат. не орала, муж тому свидетель. но мне так было жалко девочку из соседней палаты, она так причитала, так звала мамочку.
Ольга Кодряну
У меня тож муж свидетель моего спокойствия)))
У меня все роды были разные.
Все без эпидуралки.
Все будет хорошо, дышите, не кричите, помните- это временно и не паникуйте.
Желаю родов без осложнений и здорового малыша!
Все без эпидуралки.
а вдруг они от удовольствия?) меньше паники - меньше страха = меньше мышцы напрягаются = меньше боли. настраивайтесь позитивно. ничего не бойтесь, держите себя в руках, правильно дышите, слушайте врачей и будет всё хорошо!!!
Светлана П
Наоборот лучше к боли готовится!!! я так уколы делаю. раньше их боялась до ужаса. а потом так к ним готовилась, что они и не больные кажутся, а вот в родах я была позитивно настроена.... и зря
нечего удивляться, это германия! пора бы уже привыкнуть если замуж за немца вышла
Светлана Соколова(Форер)
А у нас так не стонут?
Ты не представляешь как я орала. мне рассказывали, что одна девушка которую привезли рожать, чуть не убежала...! а я себе волосы нарощенные вырвала, и врача ударила.!!! готовься к боли!!!! я вот не готовилась....
Наталья Добижа
хаха. я в конце тоже перед врачом извинилась за своё поведение. Она сказала. ничё, мы привыкли
у нас паталогия на 4этаже, а родовое на 5. Тоже чего только не наслушалась и боялась ужасно. Но когда уже перевели в дородовое, то все адекватные были и мне просто стыдно орать было, хоть и долго там пролежала
стонать от КТГ? а рожать че орать?
Катерина Говорова
Представьте себе.
Светлана Соколова(Форер)
Не, ктг делали мне, а у неё схватки были))
У меня в первое время в дородовой врач спросил больно ли. я сказала что очень.. он ответил что ещё не очень: -) последние мин. 20 перед потугами я поняла почему он так сказал: -) боль была такая что не орать я не могла (хоть всю беременность настраивала себя не кричать на родах) тогда врач сказал что теперь видит что мне уже действительно больно.. Я умоляла или обезболить или в конце концов убить меня.. но нельзя было по мед. показаниям. выжила: -)
да, по ощущениям это действительно словно тебя режут... да вы не бойтесь, всё быстро закончится, потом даже не вспомните эту боль. я кстати перед родами представляла, как уже на следующий день всем расскаываю, как рожала)) мне эта мысль очень помогла)))
Я в роддом приехала по напровлению от гини меня проверяла врач и тут же отошли воды она мне предложила простимулирывать я сдуру согласилась ну думала типо быстрее все будет) нас в один момент 8 чел было в предродовой трое в родовой трое и в колидоре двое там была и я вобщем лежу смотрю в предродовую как девушки мучаются кричат, залазиют под кровать, ползают) мне подключили ктг, капельницы, лежу и тут я почувствовала первые схватки более или менее терпимые. я думаю Фу блин потерпеть не могут и потихой от всего происходящего угораю, ну общем мой угар продолжился ровно 1 час потом я не орала я стонала у меня не было сил орать у меня когда было открытие 3 см я думала все каюк а при 7 см когда начались потуги а открытие не было экстренное кс вот так)))) Желаю лёгких родов главное ходите больше легче будет и быстрее и главное расслабиться на сколько это будет возможно)))
Настя §§§
Я два часа потуги сдерживала. Просила уже наживую порезать) родила все таки без кс.
А я когда первый раз рожала я сначала ходила по палате, делала вид, что мне совсем не больно, потом я начала петь песни: "пусть бегут неуклюже, пешеходы по лужам... " и т. д. затем я приседала и пыхтела, потом уже лежа я то укрывалась, потому что мне было холодно, то раскрывалась, потому что было жарко... потом я начала пищать.... затем рычать... терять сознание. ..я не могла говорить от боли.... и потом родила, через 4 часа, от начала схваток) дочку 3900!!!!И даже все это испытав я через два часп лежа в палате, я сказала, что обязательно вернусь в роддом!!!!
Теперь слева от меня спит дочка, которой 2,11, а справа сопит сыночек, ему 4,5 месяца (родила за 1,5 часа от начала схваток (весоми4100), вообще не орала, дышала и знала, что боль проходит....)))))))
Вам желаю не паниковать (хотя мандраж у всех мне кажется) , легких родов и здоровья вам и вашему малышу)))
Светлана Соколова(Форер)
Спасибо!!)
Я когда приехала ложиться в паталогию, там не было мест, подожили в предродовое отд. ооо как мне стало страшно! такие стоны и крики по всему этажу! жуть! Через 20мин. пришел доктор, поругал, что 41-42нед. а я все хожу, посмотрел меня и часа через 2 я уже так же кряхтела)) Скорейших и малоболезненных (потому что безболезненных не бывает)) вам родов!
первый раз страшно, а потом неет) я второй раз очень легко на боку рожала