Беременность и роды
Посоветуйте, как поступить мне.
У меня подруга беременная, 3 месяц. И она в отрез не хочет двигаться. Постоянно "тормозит", если бы посидеть, полежать, ленится что-то делать, вредничает. Постоянно на нычку сладости ест. Я очень переживаю за ее здоровье, говорят, если мало двигаться, то тяжело будет рожать. Вот мама моя когда беременная мною была, все делала до последнего, результат- быстро и не тяжело родила. Я родилась полностью здорова. Как мне правильно ей сказать это? И стоит ли говорить?
я считаю, что организм лучший советник и лучший врач... Если хочется полежать пусть лежит.... я вот тоже ленивая была... а бабушка моя на седьмом месяце пыряла и родила недоношенного малыша.... так что тут однозначно и не ответишь.... ну в любом случае не вам же рожать...
Ну если она сама двигаться не хочет, то вы её никак не убедите, но в некоторых случаях лучше меньше во время беременности двигаться, чтобы не спровоцировать выкидыш.
я лично просидела на жопе ровно всю первую беременность и родила отлично! единственное набрала много-это ни чего хорошего.
Отстаньте от подруги.
пусть подруга сам решает. Мне по показаниям желательно было мало двигаться, так я всю беременность лежала, начала ходить много после 33-х недель и то по-тихоньку, сначала очень кости болели, а потом расходилась. Роды конечно были нормальные, но главное было доносить. Ничего доказывать не надо, пусть лежит и кушает.
подруга же не маленький ребёнок. . терпеть не люблю, когда лезут с советами, которых никто не просит....
перестаньте.... роды в голове, к тому же во многом поведение матери во время беременности определяет ребенок
хорошо что вы за нее переживаете, но я все таки думаю у нее своя головка есть и она ей думает!
не лезьте к ней значит так организм требует! А как пройдут роды- это больше зависиитт от генетики женщины. Одно скажу, что при малоподвижном образе - в 3 триместре возможно вылезет геморой, и то или вылечит потом или сам пройдет! Пусть отсыпается и больше отдыхает раз ей хочется!
таки подруга или все же о себе речь? не парься, потом напрыгаешься, круглыми сутками будешь скакать и веселиться.
Оставьте ее в покое. Я вообще спать хотела до 6 месяцев и мне все было лень и жрала как с голодного края приехала. и ничего, родила нормально. а моя бабушка меня все время норовила то мусор вынести, то в магазин сгонять.. . типа вредно спать. вот туппость же. я так злилась!! ! и ПОСТОЯННО ХОТЕЛОСЬ СПАТЬ.
как сделать ума хватило, так что уж пусть сама решает двигатся ей или нет)
Сама пусть решает, что ей делать