Беременность и роды
оставить или нет??? посоветуйте, как поступить?ОТЗОВИТЕСЬ!
вообщем я беременна, задержка уже 6 дней, два теста показали 2 полоски...не замужем... вопрос: ОСТАВИТЬ ИЛИ НЕТ? если да, то нужно очень много денег, во-первых нужно и свадьбу сыграть и ребенка выносиь и родить его...и на первое время много денег уйдет...а мой МЧ не так много получает, пытается расскрутиться, но пока никак...и я уже месяцев через 5-6 буду не трудоспособна, и тоже получаю копейки... если всё же нет, то я боюсь сделать ошибку о которой буду жалеть всю жизнь...да и не известно как вообще это отразиться на моём будущем... а еще в это время я несколько раз пила ПИВО и РОМ (100мл)со Спрайтом...и курила...и теперь не знаю, вдруг я ему навредила и он родиться с какой-нить поталогией....что делать??? подскажите....я запуталась...мне 24 будет в декабре, ему 26...
успокойся, на таком сроке действует закон "все или ничего"
или алкоголь подействует разрушительно и произойдет выкидыш
или вообще никак не отразится и будет замечательный малыш
если я тебе скажу: "Оставляй и не парься" ты правда оставишь?
тогда оставляй и не парься
мне 20, моей половине 36 не расписаны, я не работаю вообще, его доходов едва хватает на нас двоих.. . ребёнка оставила - не знаю что будет дальше, но дети - это счастье и дар божий и мы не вправе отбирать у них жизнь (если конечо нет угрозы жизни и здоровью матери) . а у вас всё получится! насчёт того что ты там пила и курила - не факт что это как-то повлияет (меня пугали что стресс на раннем сроке - точно выкидыш - и ни фига - такие стрессы переживала тогда и почти до 5-го месяца дотянула)
Что за бред.... вам важнее в белом платье поскакать или ребёнок? Расписаться стоит 100р. А свадьбу вы можете и через пару лет сыграть, когда заработаете.... ребёнка выносить и родить тоже стоит не так много.. . да и вещи ребёнку можно пособирать по друзьям-знакомым.. . в общем при желании можно выкрутиться.. . если вдруг не захотите УБИТЬ своего ребёнка...
жалко убивать... свадьбу - кому как... я бы не выдержала этого "веселья", да и расходы практически мало кому нужные - только шик для людей... курение конечно в меньшей степени может повлиять, чем спиртное... если вообще здоровье нормальное, то все будет хорошо, вас выбрала судьба и дает шанс выносить ребенка, хотя до десятой недели может произойти всякое... в шесть недель уже на УЗИ видно как и где он прикрепился...
ну вам всё же не 18,о возможных последствиях аборта всё понимаете, деньги.. да у кого они сейчас есть???? вы ж сами говорите, что жалеть будите, так хотите ли в будущем изо дня в день просыпаться с мыслями о том, что вы убийца?? купят многие всю беременность - ничего не случается, а выпила.. я беременная ещё не знала - так новый год отметила, страшно вспомнить сколько вина, шампанского и коктелей было в меня влито, ну вот задержка прям перед новым годом, у меня такое и раньше бывало, никак не думала, что залёт, отразиться?? да вон мой в сад уже пошёл, хороший мальчик, ничего не случилось, Слава Богу!!!
однозначно - рожать! свадьбу можно поскромнее. по моей памяти - чем шикарнее свадьба, тем короче жизнь супружества.... бог дал вам новую жизнь, даст и прокорм.... родите, а через года-полтора - будете с ужасом думать о своих страшных мыслях!!!! Первенцы бывают самыми удачливыми. Возраст у вас самое то для рождения детей!!! !
у меня одна знакомая дама пила и курила до последнего - ребенок здоровее других получился.
не делайте дорогую свадьбу, просто распишитесь.
и конечно рожайте.
24 и 26 - это уже даже не юность, а нормальный зрелый возраст.
удачи!
и конечно рожайте.
удачи!
Тут решать должны только Вы и Ваш МЧ. Поговорите с ним серьёзно, взвесьте все за и против. Мне кажется, Вы нагнетаете обстановку. Боитесь. Но, подумайте, ведь если Господь дал Вам это чудо именно сейчас, значит, время подходящее. А, сделав аборт, Вы потом возможно никогда не сможете иметь детей или будете очень долго пытаться. Мой совет - рожайте. Всё у вас будет хорошо. Зачем вам деньги на свадьбу? Можно просто расписаться. Подумайте ещё раз!! ! Удачи Вам!!!
Подумайте хорошенько над этим вопросом взвесте все за и против. Вы со своим избранником говорили на эту тему, что он думает по этому поводу? Вам вообще нужно с ним решать этот вопрос. А свадьба так и без неё обоётись можно, пошли расписалисьлпосидели в кафшке свидетели и ваши родители да и всё,зачем тратится на грандиозную пьянку и потом беременных расписывают раньше чем обычных, справку из женской консультации предъявите в ЗАГСЕ и встанет вам ваша свадьба не очень дорого и вы будите спокойны.
свадьбу делать не обязательно, можно просто пойти расписаться и все.
а что ваш МЧ думает по этому поводу?
я бы вам посоветовала оставить малыша тем более, если это первая беременность, к тому же возраст у вас подходящий.
ничего страшного в том что вы курили и пили несколько раз, главное в дальнейшем этого не делать.
а что ваш МЧ думает по этому поводу?
Обсудите в первую очередь этот вопрос со своим молодым человеком. Как он относится к появлению у вас малыша. А вообще, денежный вопрос можно и не ставить таким образом. Не обязательно играть свадьбу. Достаточно регистрации на мой взгляд, а остальное деньги на ветер. Подумайте сами, внутри вас уже растет маленькая жизнь. Готовы ли вы ее убить? Возраст у вас для ребенка самый подходящий. На мой взгляд рожайте. Потом себя будите корить, что избавились от своего крохи. Но решение все таки за вами и вашим МЧ. Если он относиться к вам серьезно он будет рад малышу. А вот если он откажеться продолжать отношения, на мой взгляд рожать не стоит. Очень тяжело растить ребенка одной. Говорите с МЧ. Это общее решение. Желаю сделать правильный выбор
Рожать и только, бог дал ребенка даст и на ребенка. Все у вас будет хорошо.
не раздумывая оставлять... вы что?? ?
я забеременела, мой мч тоже долгое время был без работы.... работала я.... ничего страшного.... уже 36 неделя идёт.
и в начале беременности я тоже выпивала, не переживайте!
у меня тоже денег не было на свадьбу и беременна и вообще.... волков бояться в лес не ходить! и потом ни фига себе вопрос появиться на свет милому чудесному такому теплому и любимому дорогому детенышу!??? он уже есть, ты что убить хочешь? ? свадьба значит главное - фата там, платье а тут животик мешать будет! распишитесь просто и все, даже можно без колец, потом купите, и потом сыграете когда заработаете, жизнь важнее! я после родов, 4 месяца младшему было, взяла работу на дом, кто ищет тот найдет, сидела ночами работала, но свои деньги зарабатывала, и нам на все хватило так что знаешь у тебя проблемы как таковой не вижу! а насчет здоровья так пройдешь обследование и узнаешь, сейчас методики такие на ранней стадии развития все выявляют, тут тоже проблемы не вижу! кстати я трудоспособна была до 37 недели беременности, а на 40 родила так что РОЖАЙ! удачи тебе.
Ой, я сначала решила, что вам с молодым человеком лет по 17-18, что Вы так переживаете. Рожайте, конечно. Свободных денег никогда не будет. Распишитесь просто без свадьбы, никому не сообщая. Родите, заработаете и сыграете свадьбу, какую захотите.
Не перекладывайте ответственность за жизнь своего ребёнка на посторонних людей! Простите за резкость -но это Ваша жизнь и вашего мужчины и вашего ребёнка, как Вы можете решать его судьбу в интернете? Вы бы ещё опрос сделали!!
Лучше рожать! а то что вы выпивали, это не так страшно! а курящим постоянно во время беременности курить бросать нельзя!
не деньгах счастье! а ты только представь это милые глазки, в которые ты сможешь взглянуть через несколько месяцев! Если вы любите друг друга, то сможете добиться всего и всё преодолеете! Конечно оставляй, ведь это счастье быть матерью!
я даже дополнение читать не буду!!!! ОДНОЗНАЧНО ОСТАВЛЯТЬ!!!!
Если вы оба настроены на серьезные отношения -- то почему сомнений так много?
Я когда первого родила -- муж был с полгода безработный (фирма развалилась) . И ничего. Выкарабкались. Главное, чтобы руки не опускались.. .
А если нет денег на свадьбу -- зачем ее делать? Лучше деньги не растрачивать, а на роды собирать и приданное малышу. А если уж очень хочется торжества, то позже, даже когда у вас уже будет малышок -- повенчаетесь да и закатите пир горой ;)
я думаю практически все скажут рожай. но решать то тебе. из любой ситуации есть выход. для начала определитесь хотите ли вы этого ребенка. попробуй максимально отбросить все за и против. просто хочу или нет. на свадьбу не обязательно сильно тратиться. ( в конце концов можно будет как нить потом "повторить" на какую нить годовщину) , на ребенка.... можно обратиться за помощью к знакомым у которых есть дети.. и на первое время вам практически ничего не понадобится.... (по крайней мере не такие сильные траты) так что решайте) удачи
Конечно мысли у вас правельные, но их нужно обдумывать перед тем как зачинать ребенка. Сейчас уже нужно рожать и не бойтесь, многие пары рожают и без денег и вполне счастливы. Я тоже первую дочь рожала в безденежье (иногда даже хлеба не начто было купить) , ну ничего справились. Главное что ребенок желанный. А свадьбу можно отложить до лучших времен или просто расписаться без торжества.
Так что удачи вам и здорового малыша!!!!
Оставить, конечно!!!
у меня была такая ситуация.. . правда мне было 20, молодому человеку 21. я вообще не работала. муж получал 2,5тысячи. вышла замуж на 5месяце. не знала о беременности почти 2 месяца (тянула долго) в этот период жутко болела (кашляла) . и ничего ..родила все в порядке. а на будущее я читала совсем на днях, что если ребенка не желаешь, он это чувствует и потом это проявится. может конечно совпадение, но я же тоже не могла решить.. в итоге сейчас мой сын дико боится, что я его брошу. , что со мной что-то случится и он останется один и т. д.
У меня была такае же ситуация. Свадьбу можно скромную сыграть, с рождением ребёнка выплачивают деньги. Я тоже не знала что беременна до задержки, как только узнала больше не курила и не пила. Малыш здоровый родился, приносит только радость. Ему два годика. А после аборта детей может совсем не быть. Материальные проблемы вегда были и будут, но и детей всегда рожали и будут рожать. Ведь это счастье.
Не буду ничего говорить, в ответе на аналогичный вопрос прочитала вот этот стих:
Опусти секиру, мама, не руби.
Моё крохотное тело не губи!
Я-дыханье, я-пушинка, я-роса.
Я- твоя грустинка, мама, я-слеза.
Седину твою поглажу в час ночной
Принесу в подарок розы без шипов.
На твои страданья, мама, отзовусь!
Я Данилкой, я Наташенькой зовусь!
Опусти секиру, мама, не руби.
Моё крохотное тело не губи!
Я-дыханье, я-пушинка, я-роса.
Я- твоя грустинка, мама, я-слеза.
Седину твою поглажу в час ночной
Принесу в подарок розы без шипов.
На твои страданья, мама, отзовусь!
Я Данилкой, я Наташенькой зовусь!
Рожайте, дети это счастье, это же ваш первенец будет. А финансовые вопросы пусть МЧ решает. Кстати. а он то что думает по этому поводу ( в принципе этот вопрос только вас двоих касается) . Счастья вам и удачи.
Я совершила такую ошибку, потом восемь лет не могла родить, родила уже за 30 было, тогда тоже сослались, что не было денег, жилья и т. д. , рожайте все будет хорошо!!!
Невздумайте избавляться от ребенка! Вопервых для первых родов - это уже возраст, потом будет сложнее рожать. я первого родила в 26 - врачи говорили поздно для родов. Второго в 30 - беременность была тяжелее. А самое главное. что я хочу Вам сказать, если Бог дает ребенка, то он даст и все прилогающееся к нему. Когдато мне так сказали и мне это очень помогло в жизни. Удачи Вам.
Думаю, этот вопрос стоит обдумать с вашим молодым человеком, согласен он или нет... а там уже договоритесь. Может с родителями своими еще поговорить. А вот то, что вы сказали про алкоголь и курение, то вот история: подруга два месяца не подозревала, что беременна, думала, что очередной сбой цикла. Посещала ночные клубы, пила энергетики с алкоголем, курила (всю беременность, причем!) Ребенок родился абсолютно здоровым, без отклонений, растут, развиваются нормально, счастливы до безумия, с условием, что отец ребенка, когда узнал о беременности, отказался от всего и ушел. Но подруга решила, что родит для себя (безработная!!!) , родители помогают, все рады. Так что, решать все де вам и вашему молодому человеку, но о своем здоровье подумайте. Если родите, то никогда об этом не пожалеете, если сделаете аборт, то... душа будет болеть всю жизнь...
Если вы уже на этом этапе сомневаетесь и подозреваете, что это может оказаться ошибкой - лучше оставьте. Жалеть о таких вещах - это очень тяжело. Поговорите с родителями. Возможно, они будут готовы помочь, например, с уходом за малышом. Свадьбу пока можно и не играть. Распишитесь, станет свободнее с деньгами - сможете отпразновать свадьбу. Друзья/родственники поймут.
сама то как думаешь? это ведь не игрушка назад не выкинешь! если ты будишь употреблять спиртное на всей продолжительностибеременности, лучше не рожай, а если это еденичные случаи то ничего. я тоже на раннем сроке когда не знала что беременна коньяк пила на праздник ну и ничего нормальный у меня ребенок. Если ты сама хочешь этого ребенка то откажись полностью от курения и алкоголя. Рожай и все будет у вас хорошо. Трудно будетфинансого, ничего прокормите, кому сейчас легко. В любом случае аборт- это убийство. Удачи тебе !
Рожай, на ребенка денег всегда найдется,
Вот именно! Решать должны только вы. А все что вы тут наговорили - это ерунда! Вопервых, зачем играть дорогую свадьбу - пойдите, распишитесь и посидите с самыми близкими друзьями в ресторане. На первое время МНОГО денег не уйдет, на самое необходимое хватит пособия а кормить будете грудью. Наверняка найдутся дузья у которых есть дети а значит куча детской одежды, которая в таком возрасте совсем не снашивается и не стоит ей брезговать. Я принимала одежки после 2х детей потом отдавала и счас их снова носит моя младшая (после 4рых) .
Короче, не надо находить отговорки - просто решите хотите или нет.. . или не созрели еще чтобы быть взрослыми.
Ну во - первых, свадьбу можно и не играть, просто расписаться и все. Мы с мужем только расписывались, но не потому что денег не было, просто я не хотела свадьбу, а он пошел мне на встречу. Ребенка выносите, на беременность не так много надо как вы думаете. Самое главное это когда родится. Но тоже можно обойтись минимумом.
Самое главное как ваш мужчина относиться к будущему ребенку. Хочет или нет. Есть пословица: "Бог дал ребенка, даст и на ребенка". Можете не верить, но она работает. У нас с мужем были трудные времена. На памперсы денег не было, на смеси и как будто откуда то сверху помощь приходила.
По поводу спиртного не переживайте, у меня тоже такое было, правда я не курила, а пила то побольше вашего и все обошлось слава богу.
Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь. Десять раз подумайте
а зачем свадьба, не стоит быть помешанными на ней. мыц просто зарегистрировались не играли ни какую свадьбу. в наше время свадьбу делают те кому денег девать не куда. я бы родила, с папашей будущего ребёнка решайте
кончно оставлять
Не мучайтесь дурью мама! Конечно рожайте ребёнка! Как же Вы сможете его так запросто уничтожить абортом! ? Это дикое варварство! Не смейте этого делать! Потом у Вас сядет иммунная система, так как она настроена на ребёнка, а Вы внезапно не дай Бог от него избавитесь, всё полетит ваше здоровье! Человек на любом этапе развития это человек! И даже будь он всего из 3-х клеточек состоит, эти клеточки чувствуют боль! Вот представьте "мамашам" которым делают аборт ставят обезбаливающие, а малышу которого абортируют никто таких обезбаливающих не ставит, как мучается и страдает ещё не рожденный ребёночек когда его разрывают на мелкие куски кюреткой, или высасывают вакуумом!! ! Вы только представьте себе на минуту, что с Вашим малышом могут сделать! Я шокирована такими женщинами которые ради своей выгоды выскребают в больницах своих же собственных детей! ! Людоедки! В 12 недель малыш уже слышит и закрывает свои маленькие ушки ручками, если снаружи поступает громкий звук, в это время малыш всего 6 - 7 сантиметров размером, именно в это время некоторые решаются на аборты! Это дибилизм полнейший!
моё мнение-рожать. Ты подумай о том, вдруг Бог больше не даст возможности иметь детей. Тогда тебе ни свадьбы не нужно будет, ни денег и т. п. Мы вообще без свадьбы обошлись. Это всё сущая ерунда! Если вам дали ребёнка, значит и остальное тоже всё придет. Сейчас, наверное, у всех такие трудности, как у вас. Счастья Вам.
посоветуйся со своим МЧ ну свадьбу не обязательно играть можно просто расписаться, я так и поступила, хотя тоже о хорошей свадьбе мечтала, сейчас хотим обвенчаться, но тоже звать не кого не хотим только родителей. А насчет выпивки я тоже была беременна и не знала были майские праздники я пила на них. Да и во время беременности когда диплом получила и когда мы расписались, выпивала немного ребенок здоровенький.
рожай, конечно!! !
аборт-это убийство!
с появлением малыша забудешь о всех печалях и огорчениях. его первый плачь и смех всё сглядят)
Удачи и счастья Вашей семье
аборт-это убийство!
Удачи и счастья Вашей семье
Юог ребенка дал, на него и подаст! Рожай и всё будет... Не совершай ошибки... Удачи!!!!
Дурочка что ли?? ? рожай конечно.. . Вроде 24, а мыслишь, как 17-ти летняя...
Я считаю, что аборт делать не стоит! А про пиво и сигареты, это ничего страшного, я курила до 23 недель, а потом отвернуло, а выпивала последний раз в13 недель, у меня родился абсолютно здоровый ребёнок, да и я рожала без мужа и сейчас воспитываю ребёнка одна, всё даётся нам по силам!
конечно оставить! ! ребенок то в чем виноват, зачем его лишать жизни!! !
Это как подарок, вы ему подарили жизнь, и тут же хотите ее отобрать! да согласна это дорогое удовольствие, но нужно было раньше думать о побочных эфектах секса!! !
И потом ведь это такое счастье! пойми это твое!!!!
Да, ты героиня, они смотрят и восхищаются женщинами в твоём лице
рожай, дети это самое лутшее нна свете!!! Мне вообще18 было ког да забеременнила, и мч тож много не получал, а сейчас уже женаты и 2 доченьки у нас!!!! Счастье
конечно оставить.. . А если не оставишь то точно жалеть будешь. Я лично расписалась на 36 недели беременности! и зарплата не большая. мне 22 ему 23. и что.. . это же не 16 и 18. Тебе при рождении ребенка выплатят пособия. на работе оплатят брльничный (140 дней) , потом 1,5 года будешь получать пособия. И возраст подходящий. А прикинь вот не оставишь.... накажет бог.... а потом и не будет детей.. . всю жизнь будешь чувствовать себя виноватый! дети появляются тогда когда нужно. Просто не пей и не кури больше. А свадьбу можно и потом.... просто распишитесь. а можно и без этого!
Оставте ляленьку!!!! ни чего можно и со свадьбой повременить не такую шикарную сделать а просто расписаться, у меня так подруга сделала) пусть будет у вас всё хорошо желаю удачи!!!!
ну сказать рожай или не рожай- можно, конечно - но никто решение за тебя не примет.. .
Тебе не 16 и не 18.
Насчет денег - НУЖНО играть свадьбу- кому это нужно ( поверь, тебе беременной и с токсикозом- поспешная свадьба доставит мало радости) , если принципиально родить будучи замужем- роспись и вдвое в ресторан - МНОГА денег не надо :)
Сколько денег нужно на дитё - все любят кричать МНОГО, но кто-нибудь считал? что нужно, так это коляска, кроватка, одежка ( естественное грудное вскармливание - дегевле не придумаешь) + памперсы.. . коляска и кроватка - б/у - это мелочь.. .
Дальше, что твой парень думает? в принципе, если любовь, ответственность и всё ОК - то его основная забота будет - начать зарабатывать не копейки, а более-менее нормальные деньги.. .
Сможет ли кто вам помогать- родители, бабушки, тетушки? есть ли где жить?
Все эти вопросы решаемы!
Из минусов - выпасть из жизни где-то на два года6 если у вас с молодым человеком не очень серьезно- может кончится очередной семейной драммой. Кстати, время в декрете, очень многие успещно используют для получения образования, повышения квалификации и проч.
Насчет потологий. Большинство девушек, до того момента, как узнают о беременности пьют алкоголь и курят.. . если такуж переживаещь- проконсультируйся с врачом, уверена он тебя утешит.
Тебе не 16 и не 18.
Все эти вопросы решаемы!
Насчет паталогии - это фигня, в том смысле, что на начальных сроках многие еще не прекратили употреблять алкоголь и курить, потому что не знали, что беременны.
Мне кажется, что лучше все-таки оставить ребеночка. Хотя конечно же решать только вам и никто не вправе вас осуждать, можно только посоветовать, да и то основываясь на этом небольшом вашем описании. Оставить, думаю, по следующим причинам: 1. Вам все-таки уже не по 15 лет, а больше, и то, что вы сейчас зарабатываете немного, это ерунда, поверьте. Все будет, придут времена, все изменится. 2. Расписаться вы можете по-скромному, без затрата больших денег. Хотя конечно я понимаю, что любому человеку хочется красивую дорогую свадьбу. Но к сожалению, не всегда это возможно. Жизнь есть жизнь, сами понимаете. 3. Наверняка у вас есть какие-либо родственники, которые, во-первых, возможно смогут помочь хотя бы небольшими деньгами, во-вторых, возможно кто-то согласиться присматривать за вашим ребенком, когда вы родите и выйдете не работу.
И почему вы думаете, что не сможете вообще дальше работать после 5-6 мес. Просто зависит от каждой конкретной беременности. Я например работала до 8 мес. , а на машине езжу и сейчас (мне через 2-3 дня рожать) . Главное, не паникуйте, и не смотрите на ситуацию ТОЛЬКО в белом и в черном (либо все хорошо, либо все плохо) . Жизнь гораздо сложнее и одновременно проще, чем кажется. Я бы посоветовала вам рожать. Но в любом случае решать только вам и вашему мол. человеку. Удачи вам!!!