Беременность и роды
а рожать больно? сильно? и вообще, как? ? читала надпись под картинкой, что
женщина во время родов испытывает боль равную боли 250 переломов костей одновременно.... это что, действительно так?? ? и сколько надо платить за обезболивание?
не слушай никого, ДЕТОЧКА!)))))))))))
Щекотно, блин....)))))))))))))))))))))
хыыы))) )
а я слышала шо это как в тубз сходить и всего то)) )
шо врут да? нагло врут да?
все! я теперь тоже боюсь!
шо врут да? нагло врут да?
все! я теперь тоже боюсь!
Ирина Савкина
как сказала одна доктор паникующей беременной - САМО УЖЕ НЕ РАССОСЕТСЯ )))))))))
Если бы это было так больно- от болевого шока бы умирали. Терпимо. У меня двое- каждый почти 5 кг весом так что очень даже ощутимо))
вот и я не знаю....:)))
больно конечно же. приятного там свосем уж мало!! ! терпеть будешь, выбора все равно нет, никуда уже не денешься
Схватки больно, но через день уже не сможешь вспомнить той боли, которую испытывал. В отличии от укола иголкой при сдаче крови из пальца, которая пугает при одном воспоминании.. . А вот рожать здорово!!!
Кому как не вам это знать =)))
тоже читала, но ни разу не ломала кости, зато пару раз очень больные месячные были, пила обезболивающее непомогало, мучилась так, что муж видя это скорую хотел вызвать, сестра сказала примерно так же и схватки!
Правду говорят про то, что боль забывается - я не помню как оно было и не знаю с чем сравнить, зато помню, как орала и говорила акушерке, что "мне будто огромным молотом тазовые кости в песок крошат" и в ответ на "потерпи, мама твоя терпела! " я кричала "да мне будто бы ноги наживую выкручивают и вырывают".
Хоть и готовилась и знала, что нужно дышать и пыхтеть, а все равно орала как ненормальная.
ну я не знаю что за боль при переломе 250 костей=)))
но я родила ведь и без анестезии и ничего, жива=))
сейчас даже не могу вспомнить эту боль, знаю просто, что было больно.
несколько часов можно выдержать, а как родится малыш - все забудется в тот же миг=))
Привет, Татка! ) Не больно это, уверяю! Всего то вылазит из звИзды 3-4 кг живой плоти...)
Рожать не больно))) . Больно переносить схватки и особенно - потуги.
Больно, даже очень, но пережить можно) ) И это того стоит) Мне понравилось, еще буду))
Не знаю, сколько надо платить, но то, что больно-это правда. Вы же знаете, у вас у самой не один ребенок... У меня это было пока один раз, теперь панически боюсь родов.
хочешь понять что такое схватки? легко. надо съесть ведро зеленой (незрелой) сливы, а потом уехать от туалета за стотыщ километров и пробку кое-куда вставить. желательно еще чтоб месячные были в это время. ну и пинок в пузо дополнит картину. это схватки. а потуги - проще некуда. задери ноги за уши, и представь что там застрял крупный грейпфрут. ах ты хочешь в туалет? ножками-ножками, на толчок. и ничего что схватки фигачат, держи рукой чтоб грейп в толчок не вывалился. все? ну ползи обратно, на кресло. как это не можешь забраться? а ты что - отдыхать пришла? хоть зубами цепляйся, но на кресло лезь. аа, так ты еще и с грейпфрутом расстаться не можешь? дайте мне мой тесак, щя расширим лаз для фрукта. ну и что, подумаешь таз крови. это нормально. где мой набор юной рукодельницы? щяс голубыми нитками ей там крестиков навышиваю. анастезию хочешь? может тебе еще омара подать в золотой чашке? терпи, ты ж женщина. ты ж мать! спать ты хочешь? три хаха. забудь о сне на ближайший год минимум. ты теперь тюлень. твое дело - на боку лежать с сиськами наружу.
чот вштырило))
ха-ха-ха.
обезболивание! - мне не помогло
дыхание - ровное - без паники - вот что помогает - и бесплатно
а еще уметь расслабляться в перерывах между схватками
обезболивание! - мне не помогло
не слушай паникёрш разного рода!! ! ни чего страшного там нет. чуть поболит, совсем терпимо и останутся только приятные воспоминания.
все рожают и ты родишь. всё будет нормально.
это очень - очень больно деточка. . не слушай никого, это пипец как больно.. . я недавно это делала,..
я родила двоих. сейчас жду третьего. было б сильно больно - не решилась бы и на второго. не бойтесь
больно лишь схватки - как бы судорога сводит в спине почки.
но заболит-пройдет
терпимо
когда уже ближе к родам - схватки учащаются и просто устаешь их терпеть.
а сами роды - вообще не больно. тем более что когда появляется головка малыша - уже думаешь о том чтоб с ним все впорядке было а не о своих ощущениях
но заболит-пройдет
терпимо
Не хочу пугать тех, кому это еще предстоит, и разубеждать тех, кому повезло больше, чем мне, но процесс родов очень!! ! болезненный. И слова о том, что «это прекрасно!» , простите, разделить не могу ((
я без анастезии рожала. сами роды не больно, схватки терпимы (не орала и не стонала) а вот потуги-ад (правда не орала, а выла только))
у каждого человека порог чувствительности разный, у женщин он выше, чем у мужчин. Все рожают и ничего... Если слушать врачей и акушерок, то все будет хорошо, т к они подскажут, где помассировать, как дышать. . и действительно помогает.. . обезболивание должно быть бесплатным, но нужно заранее предупредить.. . но ради алыша и потерпеть можно, когда кричишь, малышу может нехватать кислорода. У меня было кесарево, но наркоз не подействовал, потом дали общий, но тоже пропустила только самое рождение, а зашивание и все остальное почти наживую и ничего, выжила...
Я еще не рожала, примерно недели через 2 это предстоит, но настраиваю себя так, чтоб не бояться: Во первых, наши мамы, бабушки, прабабушки рожали, терпели и не при таком уровне медицины. Во вторых, если бы действительно было так ужасно - не ходили бы дамы за вторым, третьим, а то и пятым ребенком. В третьих, когда смотришь на толпу народа, думается: вот каждый из них когда-то был кем-то рожден, почти половина из них сама рожала или будет, это все естественно. Честно говоря сейчас все больше переживаю не о себе и своей боли, а о том, чтоб с ребеночком все в порядке было.
а вы еще не рожали? помнится мне ваш вопрос про экономию подгузников)))))))) ) я честно говоря думала что никогда не забуду эту боль, но все забыла как только увидела свое солнышко. и обезболивали, но ничего не платила.
Вот смотри как женщины рожают и успокойся, в твоей ситуации думаю все более чем безопасно
нет