Беременность и роды
Вопрос исключительно к тем, кто рожал с эпидуральной анестезией
Интересует состояние во время нее, как прошли потуги и через сколько встали на ноги? Расскажите пожалуйста.
хорошее состояние, болтали с мужем. в потугах немного странное состояние - ничего не понимала, паника. родила в 9 вечера, после родов спала, встала утром, тяжеловато, но ничего.. . во второй раз буду с эпидуралкой, не вижу смысла терпеть боль...
А на меня не действовала эпидуральная, я все равно чувствовала боль, промедол тоже не помог. Правда оказалось, зря мучили, все равно кесарить пришлось, но тоже под эпидуралкой.
Встала через 7 часов.
у меня всё прошло нормально, на ноги встала часа через три-четыре после родов (точно не помню)
Юля Шевчук
после прекращения поступления лекарства,вы чувствовали сами потуги?и когда вообще убрали..схватки застали или сразу потуги?
не много не то что тебя интересует.... у меня было кесарево с эпидуралкой))) ) во время нее просто не чувствуешь ног, после, на отходняках, мне было ЖУТКО холодно, я даже под 3 одеялами не могла согреться.... пошла я часов через 30))
и, кстати, чувствовала все что со мной делают, только без боли.
и потом где-то неделю немел копчик, как будто я на нем лежала год! все, больше никаких последствий.... а у многих моих знакомых в течение года спина болела (((
мне делали 2 эпидуральных, было нормальное состояние, самое главное что уже схваток не чувствовала, с которыми мучилась 3 дня, с эпидуральной я их потом просто смогла видеть на экране монитора и слушать серцебеение малютки.. . на ноги встала на другой день, заставляли врачи.. .
и наш папуля был с нами)
у подруги анестезия подействовала только на половину нижней половины. Второй частью она чувствовала все.
Я чувствовала все схватки, т. е. всю боль, плюс неудобства от эпидуралки. Второй раз рожала без нее.
Есть печальные случаи.
Юля Шевчук
про это я знаю,не рассматриваю такие случаи
Состояние было х*евое, ибо когда одна порция закончилась, всандалили вторую.
Когда первую ампулу поставили-ном отнялись быстро, но постепенно. А потом вообще,. что ниже пупка ничего не чувствовала, особенно, когда проверили раскрытие (а сие осмотр без анестезии очень неприятен) .
Когда на половую кровать перекладывает, ноги руками поднимала и тяжелые зараза были, как будто мертвеца чужого, не мои живые.
Потуги не чувствовала вообще и это плохо. Врачи вообще хреново мне рассчитали дозу.
Отходила быстро потом, в течение 2-3 часов.
Один в ней плюс- чувствуешь схватки и можно перед родами отдохнуть.
Юля Шевчук
спасибо за ответ)вы не обижайтесь на те мои ответы)