Беременность и роды

Про малышей и зубки...

..

Мне стало вот интересно, когда все же можно начинать кусочковое питание?
Моему малышу 10 мес и у него 8 зубов. Всю еду ему пюрирую в блендере. Пробовала мять вилкой, чтобы кусочки маленькие получались, так он давится и выплевывает, не жует. Ч то считаю понятным- зубы-то у него только передние, жевательных нет. Как же тогда многие мамы кормят малышей кусочками до года, их дети так куски и глотают не жуя? Понятно печенье он может размочить во рту и размять, но это только хлеб и печенье. .
А когда вы начали кусочковое питание, сколько было зубов у малыша?
Светлана ***
месяцев с 10-11 и начала давать. например маленький кусочек картошки давала, и она его жевала. вообще блендером не пользуюсь с 11 месяцев. тоже в то время 8 зубов было, дети прекрасно и передними зубами жуют.
Лилия Ахметзянова
Лучший ответ
с полугода примерно .никогда не перемалывала пищу, мяла вилкой и все .
у нас у старшей в год только первый зуб появился) ) а 8 у нее было в 1,5 года)
я ей все мяла вилкой после года, ела более-менее, но особенно с мясом были проблемы-мясо жевать не могла конечно вообще... приходилось в блендере что-то измельчать либо котлеты.. кое-что проглатывалось, кое-что выплевывалось...) ) только суп более-менее нормально шел)
Н.
Наталья .
Ну так и будете до двух лет перемалывать. Как первые зубы появились у сына, стала давать баранки, яблоки, хлеб. Пюре стала давать с редкими кусочками, но мягкими. Мягкие кусочки можно и деснами и передними зубами жевать. Постепенно кусочков делала все больше. К году сын стал есть с общего стала - ничего уже не перемалывала. А зубов в год было семь.
дочь у меня уже жевала деснами в 11 месяцев точно, а зубы вылезли первые в год 2 месяца.... просто надо пораньше приучать начинать к кусочкам... начиная с того, что даете горбушечку, печенько
Alisa Ellis
Дочка перетирала десенками пищу мягкую (картошечку, кашки, банан и др) уже месяцам к 10. Супчики я ей вилкой мяла.
Мы прикорм начали с 6 месяцев, где-то с 7 я стала ей давать банан кусочками, он мягкий, она так училась живать. Потом уже и более твердую пищу кусочками могда переживать.
с 6,5 месяцев
Kristina Lybivaya
все правильно. у нас в этом возрасте тоже ел только мягкое яблочко, либо баранку. но не жесткое. нам щас 1,3 ито мясо мелкими кусочками даю . 13 зубов
мне вот тоже интересно. моему пол года и он не может даже мясное пюре есть - давится. через ниблер даю фрукты
моя дочка жевала дёсными бананы, яблоки с 6 месяцев... сейчас ей 10 месяцев у неё 5 маленьких зубиков она даже с котлеткой справляется... блендором давно не пользуюсь только вилочкой....
Ближе к 2 годам.... у меня этот период со старшем прошол без проблем.. . Младшему сейчас год и 2 и тоже кушает кусочки начали давать с года.. . Но я считаю то что все дети индивидуальны и каждый начинает есть кусочки в своё время и по своим возможнастям.. .