Беременность и роды
В каком возрасте лучше рожать?
хотелось бы знать какие могут быть последствия поздних родов, можно ли рожать первого ребенка в 29-31 лет?
когда достигли вы поры \что не живете для игры \на мир иначе вы глядя \хотите сердцем вы дитя\тогда ищите вы супруга \\пусть будет в радость божесть духа\\когда наступит этот срок \\подскажет пусть влюбленность ок
с 18 - 25 лучший вариант, но нкоторые рожают и в 65!!! Так что кому что!
можно, моя сестра родила как раз в этом возрасте, ребенок здоров
Можно и после 40 ка. Главное под хорошим наблюдением врачей.
Тот возраст, который вы указали, сейчас не называется "поздними" родами. Моя близкая родственница родила первый раз в 36, и двойню! Единственное - ухаживать за маленькими детьми в 25 намного проще, чем в 35 - в молодые годы сил всё-же больше. Зато в 35 ума больше - это уж точно! И опыта. И благосостояние лучше. Кроме того, в 20 рожаешь - мама ещё работает, а в твои 31 - мама уже на пенсии и может тебе помочь. В 28-30 лет родили многие знакомые. А в Европе вообще этот возраст и считается подходящим - родители среднего возраста с коляской на улицах городов Италии - обычное явление. Медицина в настоящее время развита достаточно хорошо. Так что ответ - конечно, можно.
конечно можно! моя бабушка родила маму в 37, и это был ее первый ребенок, абсолютно здоровый.
а почему нет если есть желание особенно, малыш в любом возрасте счастье))
Для каждой женщины природа отметила (или наметила) свой срок первых родов. Главное для каждой женщины правильно определить время прихода этого момента. Поясняю: не возраст определитель срока, а готовность организма физически, а главное, морально и умственно, к вынашиванию, рождению и последующему воспитанию чада. Некоторые женщины проживают жизнь для себя любимой, так и не став готовой к материнству и не жалеют об этом. И слава богу. Нет толку от матери, не желающей быть МАТЕРЬЮ.
Конечно можно
Я родила свою дочь в 30 лет, а сына в34 года. Безумно счастлива. В роддоме из трех соседок двоим было по 30 и это их первые дети.
моё мнение после 25,когда закончите институт, нервов поменьше.
как забеременнеешь так и рожай, чем раньше тем быстрее он родится
главное себя чувствовать мамой, быть морально готовой, действительно хотеть ребенка и иметь возможность его нормально воспитать! а возраст при этом может быть любой, но по своему опыту позднего ребенка не советую рожать за 40-45, детям грустно смотреть когда у родителей уже здоровье не то..
конечно можно если здоровье позволяет, я вот когда в роддоме лежала со мной лежала женщина 43 года, которая вообще первый раз забеременнела и естественно первый раз рожала, и ничего все благополучно прошло.
Мне будет в ферале 31, в прошлом году в феврале появился мой малыш.
Рожать можно наверно в любом возросте. но в более зрелом по другому смотришь на все и больше переживаний за ребенка, чем в раннем возросте. Но дети это счастье.
Удачи вам, ни чего не бойтесь!
Конечно можно, у меня тётя родила в 30,и ребёночек замечательный, говорят чем старше мать, тем более развитый будет ребёночек! Удачи!