Беременность и роды

Еще раз про горшок... а не лучше ли пусть каждая мама решает как лучше для ее ребенка? +++

http://www.ourbaby.ru/article/Privet-gorshok-Teoriya-priucheniya-k-opryatnosti/

вот очень хорошая статья на эту тему почитайте внимательно....))) )
такую же статью недавно читала в журнале за 2011 год о детях для родителей
но нужно же о чем то поговорить поздним зимним вечерком..)))
Инна К....
Лучший ответ
Ну никто же не оспаривает право какой-то конкретной мамы))))) А я всё равно считаю приучение к горшку с рождения маразмом... ИМХО))))
Галина Трифонова поэтому предлагаю просто почитать))))
конечно лучше) ) все дружно покинем СДД и пойдем в политику, сми?) )
привет
Алёна ..
Естесно каждая мать будет решать этот вопрос самостоятельно, кому то ваши агитационные статейки понравятся, кому то нет, у каждого своя методика и подход к детям ) Есть ведь куча статей в противовес вашим и кому верить?... Наверное нужно слушать СЕБЯ в первую очередь и не разводить таких бурных дискуссий вокруг темы, которая этого не стоит совершенно ) НИКТО в школу не ходит в подгузниках, не ссытся и не срется в штаны, за редким исключением, но я думаю это уже болезнь, а не жуткий вред подгузников.
Старшего ребенка я растила во времена, когда нормальных средств по уходу за ребенком-подгузников не было к сожалению, и повидала кучу детей которые ссут в штаны очень долго, шарахаются от горшков, не смотря на пЫсканье над тазами с рождения, так что я скептически отношусь к подобным методикам, но безусловно дело лично как поступать со своими детьми )

Не зацикливайтесь вы так на горшках и прочей лабуде, живите и радуйтесь.... "мериться морковками" будете тогда, когда ваши дети добьются в жизни чего то, действительно достойного уважения и восхищения.
*** ***
Галина Трифонова да все верно...просто начали наше раннее приучение к горшку критиковать....вот у меня ребенку 4,5 месяца...мы в подгузниках, но как начинает она хотеть по большому то начинает капризничать и проситься а-а..так мне и "говорит" глядя на меня...ставим тазик и дердим..она делает свое дело....))) со старшими так же было...просто вопрос этот для того чтобы подумали...что не надо критиковать других...у все по-разному, потому что дети разные и мамы разные и методы воспитания разные
Муть голубая. Оказывается приучать к горшку нужно еще до трех месяцев? ? То есть, если я начну усаживать ребенка на горшок в это время то его врожденный "мочеиспускательный рефлекс" новорожденного не уйдет????Смеетесь что ли? Да и ознакомившись с полным списком рефлексов новорожденных я не нашла никакого "мочеиспускательного рефлекса". Убедитесь сами: http://ecobaby.narod.ru/library/refleks.html

Перегреться в памперсе? Что прямо выше 36 реально перегреться?
есть случаи когда мама уже зарапортовалась и реально очевидного не видит. . тогда считаю можно и поправить, потому как она своей упертостью только ребенка изводит. . маленьких мне жаль.
например когда ребенок и так спит плохо (зубы к примеру) а мама из принципиальных соображений даже на сон на памперс расщедриться не хочет. . ребенок только умается узнет и тут попис и просыпается и по новой мучается, я считаю издевательство над ребенком.
решит конечн в итоге все равно мама, но я в таких случаях могу мамашу и встряхнуть словцом. . пускай с мной не согласится напрямую, но авось задумается и пожалеет малыша в следующий раз.
пс: читать по ссылке не буду, много букв :) у меня свой опыт приучения к горшку имеется я им вполне довольна.
Алла Марущак
Как будто от вашего вопроса и наших ответов что-то изменится.
Галина Трифонова особо не изменится...но хотя бы для общего просвещения
сколько же информации, и точной, и не точной.
неужели, кто-то читает, и прислушивается к статейкам из интернета, для меня они сродни медийным изданиям.. извиняюсь))) )

верю, только БМЭ.
Alex Alex
Галина Трифонова эту же статьи и в журнале читала за 2011 год "Мой ребенок" вроде сейчас точнее гляну
прочитала статью и в третий раз убедилась что все делала и делаю правильно.
Особенно мне понравилась это :
"...распространенный способ — приложить к груди завозившегося во сне малыша и, не отрывая его от сосания молочка и не будя, подержать над предусмотренной для собирания выделений поверхностью. "

Картина маслом прям....
На
Надежда
Даша Москаленко что характерно - способ действительно широко распространен)))))))))))))