Беременность и роды

покупать ли для летнего ребёнка конверт на выписку? или и без него сойдёт?

и как вы одевали детишек летом на прогулку сразу после роддома?
Галя Токарева
Я не буду у меня тоже летняя куплю одеяло красивое на замке, и потом пригодится
Эльвира Насибуллина
Лучший ответ
Я покупала.))) Покупай, так положено и интересно.))))))))))))) А на прогулку я детей выводила только после крещения.
Я, честно говоря, вообще никогда не понимала предназначения конверта...
Мария Рязанова
купите легкий, я покупала, потом на прогулку в коляску постелила его.
я не видела вообще зимних конвертов нарядных красивых. для зимних детей по-моему лучше одеяла.

одевала на улицу по погоде. легко. распашенока штанишки шапочка 26 июля родилась доча в жару
Masha Vinakmen
Я бы купила . красивый, кружевной)
да и потом можно в нем гулять ..
я родила в октябре
Смотреть надо по погоде. Если будет дикая жара, то конверт не нужен. Если прохладно, может и пригодится. Не вижу смысла покупать вещи на выписку заранее.
Но если все-таки конверт покупать, то только конверт-трансформер. А вообще я бы лучше взяла одеяло тонкое, это практичнее намного.
Ольга Рощина
покупали конверт с ручками... из велюра или флиса, не помню, еще и капюшон был! Он удобнее, когда ручки не пеленаешь! И вечером погулять и в пасмурную погоду... опять же пригождался)
мальчик родился в июне....
Родила в июне. Муж подарил нам комплект - довольно плотный, атласный - в роддоме охали и ахали над красотой. Но ребенок запарился еще до выхода из роддома)
Гуляли уже на следующий день, одевала по погоде.
В комплекте с конвертом шел тоненький конверт (типа тонюсенького флиса) и "уголок" (пеленка с нарядным кружевным уголком) - с ними мы и гуляли с первых дней - погода меняется постоянно, если жарко - ребенок в боди, ветер налетел - застегнула конверт.

Конверты-трансформеры "с ручками" по моему новорожденным непригодны - ребенок стремится ручки к телу прижать, сложив на груди, а их тканью отгораживают.

Но через пару недель я открыла для себя чудо - слинг (сначала слинг с кольцами, но оказалось, что есть еще удобнее - трикотажный шарф) . Коляска со всеми ее прибамбасами была забыта, а ребенок почти все лето проходила опять же, в боди и носках (потому что кроме его одежды, есть еще слой-два-три слоя ткани слинга -в зависимости от способа намотки - и мое теплое родное тело) . Зиму и ту, и эту отходили большей частью в слинге и слингокуртке. Особенно спасает сей набор в сильные морозы - потому что обычно голова болит, как одеть ребенка, чтоб не замерз и не перегрелся, приходится изворачиваться. А со слингом просто - в домашней одежде сунула, сверху на себя куртку надела, молнии застегнула - в путь! Моя куртка сама по себе выдерживает до -15, а с ребенком до -20. В самые сильные морозы пододевала еще тоненький комбез малявочке.
Если деньги есть, то покупайте чтобы было очень красиво. Хотя можно и обойтись без него. Этот конверт Вам только в день выписки и пригодится. А одевать по погоде, если очень жарко, то пусть спит в памперсе, под лёгкой пелёночкой.
Можно и одеялком обойтись....
Милая Дина
Обязательно, они же есть всякие
Конечно бери. Малыши в таком возросте очень чувствительны к переменам погоды. Просто одежду ему через чур теплую не одевай. Мой малыш осенний, мы уже большие к лету были, по этому я его в маичке и шортиках выносила. И шапочку тоже одевала.