Беременность и роды

Вопросик. девченки проблема такая мучают запоры, беременна, у же животик побаливает начинает ( что можно выпить?

полтора литра чистой воды и порядок.. свеклу с яблоком и льняным маслом.. холить много надо..
Анастасия Максимова
Лучший ответ
Дюфалак по инструкции...
Анна Зелинская
борща сварите, да и так что-нибудь со свеклой съешьте. а вот про препараты ничего посоветовать не могу
курагу кушать
Марго Иванова
Любые слабящие продукты употребляй побольше, а крепящие поменьше и все будет ОК!
Irina Grebeneva★
Есть свечки в попу, эффект шикарный. В роддоме давали. Спросите у врача или в аптеке.
Кефир.
чернослив кушайте. а так же свеклу, кефир ( главное не свежий, а который полежал пару дней в холодильнике).
нормазе мне не помог ((((, помагает оливковое масло, все салаты только с ним, обязательно нужно завтракать - утром начинает работать кишечник, а если получается застой - потом запоры, утром я обязательно с чаем творог ела и о запорах забыла, фрукты, овощи в течении дня
такие же проблемы ((( моя врач порекомендовала сироп лактулозы "Нормазе", вроде помогло... она мне брошюрку давала про него, оно считается безвредным для беременных
дюфалак выпей, а с черносливом и кефиром лучше не экспериментируй газы могут скопиться и матка от этого в тонус прийти
Если вам помогает, то конечно же регулировать стул продуктами: свекла, курага, чернослив, кефир и другие продукты. Если совсем невмоготу можно выпить слабительное, только обязательно уточните, что бы не было привыкания. Только ни в коем случае не пейте "Сенаде". Я все 9 месяцев "Сенаде" пила (гинеколог насоветовала) , так до сих пор у меня с этим проблема.
Танюфка =)
курага чирнослив, я пила дюфалак, можно и берем и кормящим. тока им и спасалась...
ешь побольше свеклы! она смягчает. или дюфаллак 1 крышечку в день
Инжира штук 6 можно съесть или 2 столовые ложки масла оливкового.
Наська :*
кефир с отрубями. и туда добавь что хочешь -сухофрукты.... бананы, мёд....
Selena *
Чернослива вяленого поешь, побольше овощей, которые богаты клетчаткой