Беременность и роды
беременность 11 неделек
не хочу рано становиться на учет. но платные анализы все пройду. подскажите, какие анализы должны быть у меня к 12 неделям. а завтра иду на первое узи.... страшнова-то...
из основных, анализ крови, мочи и узи. страшного ни чего нет все как обычно не переживай!
общий анализ крови, анализ на антитела, на вич, гепатит, сифилис, атитела к краснухе, токсоплазмозу и еще куче всего (всего 8 показателей) , мазок на флору, анализ мочи общий.. .
думаю, в любой платной лаборатории вам выдадут более полный список. готовьте кругленькую сумму, т. к. мне при постановке на учет выдали больше 12 направлений на разные анализы крови...
почти 3 месяца это рано? на половые инфекции и на уродства сдайте
А зачем проходить анализы платно, если на них дается направление??? ?
А так сдается общий анализ, вич, гепатиты, вассермана, группу крови и резус фактор, общий мочи. Ну и скрининг на 12-14 недели.
странно, что тут плохого стать на учет???? там ни кто вас не укусит!!!)) ) сделают все)))) Нужно сделать анализы на инфекции, группу крови, токсиплазмоз.... ну и узи первое обязательно)))
при наличии полиса омс все анализы должны быть бесплатными! в ином случае можете смело обращаться в свою страховую компанию или в департамент здравоохранения.
в смысле рано? 11-12 недель это уже не рано и все нормальные люди примерно в это время на учет и встают. вставайте на учет и все анализы бесплатно пройдете.
Меня на учет отправили в 6 недель и хорошо, что так рано на узи увидели небольшую гематому, которую пролечили утрожестаном. Я удивляюсь, как можно так поздно стать на учет, мне было спокойнее, когда я увидела все свои анализы в норме и слышала сердечко малыша на узи, кстати узи за свои 10 недель у меня было уже 3 раза. С нетерпение жду, когда снова увижу свою крошку.... И ничего страшного в этом нет