Выход на новую работу завтра. Сегодня УЗИ показало гипертонус-прописан пастельный режим.. .
вопрос: Работа не пыльная, но по 12ч. пошли бы?
всю голову сломала.. . подскажите
Беременность и роды
вопрос Б. (около 5 нед) и Работа
мне муж запретил вообще работать и с первой и вот со вторым, ребенок и здоровье дороже чем даже не пыльная работа, если муж способен тебя прокормить посоветуйся лучше с ним а не здесь с нами, у всех разный взглят одни скажут выпей таблетку а другие иди лежи, так что самый лучший сейчас советчик это твой доктор и муж, что эти два человека скажут то и должно быть
Если всё так серьёзно, то врач должна была дать направление в стационар. Не дала - значит всё в порядке. Свечи папаверина по 1 штучке на ночь в течении 10 дней вам в помощь. =)
мне кажется, что слово "гипертонус" в поликлиниках нынче в моде.
его ставят всем.
советуйтесь с врачом.
его ставят всем.
советуйтесь с врачом.
Иди, пей ношпу курсом. Все будет пучком.
Не пошла бы, зачем судьбу испытывать
а я бы врача спросила, и приняла бы решение выслушав его доводы в обоих случаях.
у меня такой же срок и 10-ти часовой рабочий день - работу однозначно буду бросать как возможно скорее! Манюнечка в животике важней!
нет конечно. здоровье важнее с ребенком
Не надо не ходите!! ! Вы же не каждый год беременнеете! ! Не дай Бог случиться что, вы себе не простите! Не одна супер пупер работа не стоит в сравнении с малышом!!! переждите этот кризисный срок и потом работать!! ! Я первый триместр на сохранении пролежала! Зато потом до декрета как олень рогатый скакала, все хвалили что мол мамочка такая энергичная))) ) успеете, удачи!! !
Если у Вас уже оформлен трудовой договор (он у Вас на руках) , берите больничный и полежите неделю дома.
Если Вы еще не оформились-позвоните начальству, скажите что приболели и выйдите через пару дней
Да и новая работа-нервы, а тут гипертонус.
Здоровья Вам и малышу)!
Лучше поберечь себя в данном случае. Беременные вообще склонны к переутомлению, что не очень полезно для ребенка, а с работой в 12 часов вы явно переутомитесь. Я бы не пошла.
Гипертонус, это не хорошо, это означает что матка в тонусе и в любой момент могут начаться роды (на маленьком сроке выкидыш))) , по идее вас должны положить на сохранение и поколоть магнезию, для укрепления матки (у нас такую штуку колят)) ) и конечно же дать больничный. Но если вам это не назначили, то всё в ваших руках, а вдруг на работе что то случиться, если прописали постельный режим, то и больничный тоже должны выписать.
Любовь Ивановна Коломиец
Но если вам хочется получить декретные, то походите недельку и на больничный!!!