Беременность и роды

собака при беременности, у кого есть животные?

как считаете допустимо муж хотел щенка взяли теперь я очень сожалею что позволила ему, незнаю что делать даже, сама люблю животных, беспокоюсь что не потянем
Ничего страшного, вы что! У меня сыну полтора года, все время с собакой. По моему мнению - лучше, конечно, без собаки, но если она есть, то абсолютно ничего страшного.. . Ребенок у меня очень его любит, проснулся не в настроении, я говорю: гед люксик? И он сразу перестает плакать и показывает мне где собачка :))) В младенчестве тем более не мешал, ну гулять с ним надо, муж сходит, а летом мы ходим все всей семьей с собачкой погулять, очень полезно :) Если так случилось - ничего страшного!!
Люда Трушина
Лучший ответ
у меня беременной была собака овчарка и кот ..
проблем не возникало
Sea Seawave
У меня есть собака и шестилетняя дочь, и планируем второго ребенка, не вижу НИКАКИХ проблем)
ладно при бер-ти. . а вот когда маленький родится и ночами не высыпаться будете, а утром рано все равно подыматься и на улицу тащится и в снег и в дождь. . вот тогда крякнете, у ребенка свой режим, вам бы выспаться, а еще и за собакой ухаживать.. . пылесосить волосы постоянно... трудно будет, переживете, собака вам как ребенок станет родная )) но подумайте оно вам надо? есть возможность в хорошие руки пристроить???
но это-же не так тяжело, как с маленьким ребенком. и причем мама, растете еще, или как
Malika Melnikova
при беременности еще ничего, а вот когда родите, то можете не успевать за всеми, у меня была кошка, но когда родился ребенок, у меня не хватало сил и времени еще и за ней убирать и готовить, так как она у меня очень перебирала едой, ребенок был очень беспокойный, то кошку мы отдали в хорошие руки.
Дарья Вовк
Собак держали еще до появления детей, аллергиков не было... проблем тоже.
Nurgul' Osmonalieva
У меня на данный момент две собаки и отдавать их из за появления ребенка и мысли не было. Вам главное представить как вы гулять с собакой будите, утром например и муж может погулять перед работой, если вы пойдете гулять днем ребенка можно в слинг, поводок в руки и вперед, вечером тоже с мужем решите кто пойдет. А ухаживать за собакой лично для меня не сложно, влажную уборку я и так каждый день делаю вне зависимости есть шерсть или нет, а вообще здоровые собаки круглый год не линяют, корма в миску насыпать труда не составляет, а общение с собакой для меня радость и для моих детей тоже.
Ольга Арефьева
Вообще не вижу связи между беременностью и наличием щенка. Наоборот хорошо, будете тренировать в себе и воспитывать такие качества как внимание и забота. И в муже заодно! А собаки ведь такие благодарные. Вам что любви жалко?
Знаете, я росла и с собаками и с кошками и потом была куча животных, все живы-здоровы. Когда забеременнела дочкой, у нас жили 2 кошки и собака. Собаку пришлось отдать, так как на лапах таскал много грязи, ухаживать за ним никто не хотел (не мне же с пузом пса в ванную таскать и лапы мыть) , собаку пришлось отдать. А если муж согласен мыть и убирать за собакой, а так же ухаживать за ним и делать прививки, думаю, проблем не будет. А дети, которые растут с животными, реже страдают аллергией.
я сама выпросила у мужа котенка, набаловала его... теперь эта рыжая морда чувствует себя хозяином дома и жрет китикет да вискас, муж его ругает, по дому гоняет ((( кота своего все равно не брошу... привыкла к нему и люблю этого засранца, как бы муж не ругался

у вас муж сам захотел щенка, вот теперь его забота как прокормить вас с ребеночком и пса (мой на вторую работу устроился)
Мы взяли щенка.
Через 2 недели узнаю, что беременна. Так совпало.. .
Так я вам более скажу (только тихо)) ) щенок спал с нами (в ногах) . Жалко было его.
Сейчас крошке 5 месяцев. Всё нормально. Никаких аллергий.
у меня живет кот, конечно же избавляться от него не собираемся. Потом хотели собаку еще завести.
Если еще не взяли щенка, то лучше повременить.. . Хлопот сразу уж очень много. А потом как малыш подрастет и возьмете ;)
у меня 2 собаки дома были в обе беременности
нет в этом ничего страшного