Беременность и роды

животные и беременность

у меня собака...большая. лабродор. и кошка. срок моей беременности 6 месяцев. как бы вы поступили с животными? оставили. отдали...какое ваше мнение...
Я тоже на 6 месяце, у меня собака, два кота, попугай и морская свинка. Никого не собираюсь никому отдавать, это же тоже мои дети!! ! Животные здоровые, я по анализам тоже! Зачем их куда-то девать? И зачем тогда надо было заводить, если такие мысли посещают.... Ведь они тоже живые, для них это будет стресс!! ! А чтоб не было всяких аллергий, нужно убирать и проветривать помещение. И не кормить всякой гадостью. Вот моё мнение.
Алена Смородская
Лучший ответ
Татьяна Маринченко полностью согласна...я не собираюсь их отдавать.
просто интересно мнение людей)
Животное такой же член семьи и если они не представляют опасности для ребёнка, зачем от них избавляться?

У меня собака и она будет расти вместе с ребёнком.
Ксати дети, живущие с животными, реже страдают от аллергии.
У нас 2 кота и кошка, живут с нами давно (кошке 6 лет, котам 5). Даже в мыслях не было отдавать. Единственное лоток кошачий пусть кто-нибудь другой пока чистит, во избежании токсоплазмоза (хотя и это так... перестраховка...).
у меня кошка и котёнок и никуда я их не отдам. правильный уход за ними и никаких проблем не будет.
Ира Миронова
у меня 2 собаки и кот. и я их никому не отдам незачто!!!! зачем? непонимаю таких кто отдает.
у нас кошечка (3 года), морская свинка (не знаю сколько ей лет-отдали мне ее уже взрослой) и три недели назад взяли взрослую собаку, которую хотели пристороить в хорошие руки или усыпить (золотистый ретривер) ---всеми очень довольна, никого не отдам ( а зачем????).. . и кстати, у меня беременность-28 недель... так что все нормально))))
у меня кот, сынули 2 месяца. всю беременность котик меня развлекал.. . никуда я его не дену
У нас тоже была и собака (овчарка немецкая) и кошка еще до первой беременности. И ничего, собаки обычно очень хорошо к детям относятся, моя караулила сон ребенка, а когда он просыпался, прибегала и звала меня. Так что старшей дочери 7 лет, а сыну - 3 года и мы все живем вместе. Есть конечно шанс, что животное не примет ребенка и тогда прийдется его изолировать
Елена Келина
собаки у меня нет, но кошка живет и я ее люблю и отдавать никуда не собираюсь. Вот к ветеринару стоит сводить на проверку зверинец) ) Зависит от характера животного еще, чтоб ребеночку не навредило
говорят с котами надо быть поосторожнее. . какой-то плазмоз может быть...
Юлия Ульянова токсоплазмоз может быть от приготовления сырого мяса или от сырого фарша на котлеты, который все пробуют на вкус! А котов в засос никто не целует! Нечего на них валить! У меня два кота дома, а анализ на токсоплазмоз и на всё остальное - отрицательный!!!
насчет котов да, но если кот у вас давно то в вашем организме выработалось что то типо антител на это и беспокоиться не очем
с кошкой будьте остожны, пусть за кошкой убирает кто-нибудь другой.. . кошки являются носителем микоплазмоза, если заразитесь, это приводит к уродствам у плода
если собака воспитана хорошо, то убирать ее никуда не нужно
Любовь Осиева
Людмила Беседина наверное не микоплазмоз, а токсоплазмоз....
Юлия Ульянова Да....у нас народ любит по-умничать о том, чего не знает!
У меня котенок, ничего страшного, туалет убираю я. У врача спршивала, ничего пугающего не сказала. Да и всегда рядом со мной были кошки. Главное, чтобы они на улицу не гуляли. там могут и понабраться.
Ирина Ланцова
У меня маленькая собака - мой старший сыночек, никому его не отдам )))
Лучше отдайте ради Бога хотя бы на 1,5 года ...что бы не говорили и не делали все равно микробы заразы и т. д. это же животные а малыш будет что Вы будете делать я даже себе не представляю... у меня только кот но мне уже все сказали от неё отказаться так как от неё зараза такая которая вредит при беременности и росту маленького и не говоря уже и об новорожденного до 1,5 годика... Удачи !!!
Елена Аверина
Алена Смородская И вы послушали бред, который вам насоветовали? И с легкостью отдадите кота? Ну вы даете. Микробы есть даже на вашей зубной щетке, чтоб вы знали.
Наталья Кондратьева Будет делать, что и раньше делала - у нас малыш и трое кошаков, не вижу проблемы.
не отдавкайте пусть радуют глаз!
Lena Kostenko
Я бы оставила...
кошку я бы отдала, а собаку оставьте.. . она ничего плохого ребёнку не сделает
:steel __Сat:
у меня было 2 собаки когда мама беременна сестрой была... дог немецкий (8 лет) и такса карликовая (~полгода)... дога оставили-послушная была девочка и не гадила, а вот таксу хотели даже усыпить изза того что гадила постоянно ((повезло что в ветеринарке забрали её добрые люди.... правда вот сестра родилась, запищала дома-догиня подбежала и начала её носом тыкать очень странно... мы до сих пор не поняли что это было... через месяц собака умерла от старости и больше собак не заводили
а у вас есть выбор?
Татьяна Маринченко они для меня дороги...очень..и они у меня давно...вы бы смогли просто отдать любимцев?