Беременность и роды

какие лучше витаминки можно пропить перед беременностью?

Я 6 месяцев пила "Центрум Матерна" (этот комплекс и для планирующих подходит) . Муж пил "Комплевит", кажется.

Потом приступили собственно к зачатию и схему изменили:
Я принимала витамины по схеме: с 1-го дня месячных и до 15-го дня аскорбиновую кислоту по 0,2 г 3 раза в день плюс фолиевую кислоту по 1 табл 3 раза в день, а с 15-го дня до следующих месячных витамин Е по 1 капсуле в день плюс аевит по 1 капсуле в день. И так 3 месяца. Плюс мне и мужу - настойка жень-шеня 30 капель 3 раза в день за 30 мин до еды 30 дней. Это хороший негормональный способ стимуляции беременности .

На фоне приема витаминов "старайтесь" забеременеть :
- с 1-го дня цикла до 11 дня - воздержание (половой жизнью не живете) .
- 12, 13 и 14 день - по 1 половому акту, затем как хотите.

И так в течении 3-х месяцев

Это хороший негормональный способ стимуляции беременности. Если в течении 3-х месяцев беременность не наступит, надо выяснять причину:

- Спермограмма,
- ГСГ,
- гормональный фон,
- УЗИ малого таза и щитовидной железы,
- обследование на скрытую инфекцию.
Ксения Фирсова
Лучший ответ
питайтесь лучше хорошо... мясо, творог, молоко, овощи! Самые лучшие витамины только через еду!
фолиевая кислота, чтоб у ребенка не было отклонений.
я 2 месяца до Б. пила фолиевую, аевит и селен-актив
лучше никакие. А то неумелым подбором посадите себе печень и почки и будет веселая беременность.
Солнце-море-фрукты-овощи - вот лучшая подготовка к Б. ))))))
фолиевая кислота самое главное... вообще есть комплексы витаминные для планирующих беременность, Фемибион 1 например
Нужно пить фолиевую кислоту. Что касается синтетических поливитаминных комплексов, то с ними нужно быть аккуратней. Синтетические витамины имеют нехорошую способность либо не усваиваться, либо сильно накапливаться. Так что лучше хотяб сдать анализ на микроэлементы перед тем, как принимать витамины. Иначе можно хуже сделать организму.
Ирина Тен
Можно фолиевую кислоту
Наська Репина
токоферол (вит. Е) , фолиевая кислота, йодомарин 200
фольку и аевит)
Юки Куран
элевит пронаталь