Беременность и роды

Какае витаминки лучше попить перед беременностью???

Lena Terenteva
Мне кажется, надо фолиевую + натуральные витамины - свежевыжатые овощные и фруктовые соки, орехи, гранаты, клубнику, зелень. А если это долго делать, а времени нет - то можно попробовать немецкие жидкие экстракты соков - Флорадикс (я пила с железом).
Светлана Костина
Лучший ответ
фолиевую кислоту попейте.
Ксения Белая
фолиевую кислоту пейте.
только те в которых нуждается ваш организм, по прописанию врача)) самодеятельностью не занимайетсь... гипервитаминоз намного хуже, чем авитаминоз))))
Фолиевую кислоту и для беременных и кормящих. Всё как во время беременности.
фолиевую кислоту
Лучше ВООБЩЕ ничего не пить и не травить Своё будущее Дитя (ведь какие бы витамины в таблетках или порошках не были -это всё ФИМИЯ)
Лилия Андроник
по результатам анализов
Наташа Ижеева
еще хорошо элевит
Если из комплексных, то Витрум пренатал. А если по отдельности: то неплохо фолиевую кислоту, витамин Е, рыбий жир.
Анна 123 Рыбий жир не нужно.
Избыток витамина А вреден и даже ОПАСЕН будущему ребенку!
зачем перед! вот как забеременеть, так и пейте. . фолиевую кислоту до 12 недель и витрум пренатал до 14 недель, а потом перерыв можно месяц и опять пейте витрум. а зачем вам сейчас витамины! ? уже много зелени на рынке, фрукты овощи. надо было пить зимой или весной витамины!
ВИТРУМ Пренатал (VTFRUM Prenatal), СУПРАДИН ( SUPRADYN ), Hoffman La Roch,
В период беременности и грудного вскармливания потребность организма женщины во многих жизненно важных витаминах и минеральных веществах существенно возрастает и даже самая оптимальная диета не всегда может обеспечить полный набор компонентов, необходимых для правильного развития будущего ребенка и сохранения здоровья матери.
Обычно женщина начинает принимать витамины только, когда узнает, что беременна. Однако делать это нужно не во время беременности, а еще до зачатия. Ведь о своем здоровье и о здоровье будущего ребенка очень важно позаботиться заранее. Главным условием полноценного развития плода является достаточное поступление в организм матери полезных веществ (аминокислот, нуклеотидов, углеводов, жирных кислот) вместе с витаминами и минералами.

http://www.moscowkiss.ru/pregnancy10.html, посмотрите эту ссылку, там много интересного о витаминах.
Е - укрепляет жёлтое тело.
А вообще лучше пропить комплекс
я пью комплекс Прегнакея (производство Украины) так он и для беременных и для кормящих и для планирующих. Думаю такие комплексы и у других фирм есть, там и фолиевая в оптимальном кол-ве. А перерыв как для всех витаминов можно не делать. Но лично я делаю две недели после трех месяцев.
Юлия Качалова
А мне врач рекомендовал фолиевую кислоту 1*3 раза в день, Витамин Е 1* 2 раза в день с 15 по 25 день цикла и витамины "Леди формула" для планирующих.
За 3 месяца до беременности:
1. Вит Е по1 капсуле 2 р в день с 14 по 25 день цикла
2. Фолиевая кислота 1т х 2 р/д
3. Витамины гр Б (пентовит) 1т х 3 р/д с 5 по 13 день цикла
Витрум пренатал и магний, а то потом могут быть судороги от недостатка магния.
Витамин Е и фолевая кислота))
Фолиевую кислоту врачи рекомендуют
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ - фолиевую кислоту в витаминах за 3 месяца до предполагаемого события!