Повышение температуры во время прорезывания зубов связано с выделением большого количества биологически активных веществ, в зоне роста зуба. В большинстве случаев повышение температуры при прорезывании зубов не превышает 38.5 С – 39 С и длится не более 1-2 дней. Для снижения температуры у детей рекомендуется использовать Парацетамол (эферангал, нурафен и т. п. )
Во всех случаях, когда повышение температуры у ребенка превышает 39 С или длится более 2 дней следует показать его врачу.
Беременность и роды
всегда ли у детей при появлении зубов появляется температура и сколько она держится? чем лечить лучше?
не всегда.
на один зуб может быть, а на другой нет .
Не всегда. У обеих моих дочерей этот процесс прошел совершенно безболезненно.
Не всегда при появлении зубов бывает температура, если температура 38,5 дайте жаропонижающие
Не всегда, у моей дочери ничего подобного не было.
необязательно. У старшего каждый зуб сопровождался температурой по дней 5-7, у младшего только однажды была 38 один день, но у него пока 8 зубов
у нас все в кучу было и температура под 40, и сопли, кашель, все, давала от температуры парацетамол жидкий с 1/4 супратина, десна калгелем мазали, температура максимум 5 дней держалась.
Не всегда, но бывает. До 38 г. сбивать нельзя, потом я давала если честно Найз, если не помогает и температура не падала ставила свечку. Если и на этот раз не помогло скорую надо вызывать. Но скорую 1 раз только пришлось вызвать, а так помогло. Только результат оценивать надо после свечки или сиропа через 20 -25 мин. Не раньше.
Нет, не у всех.
ну если до 38,5 то это еще ничего. Давайте детский нурофен. Еще есть мазь для зубов специальная.
ну вообще то это не норма-температура высокая при прорезании зубов.. . Это говорит о инфекции. Если меньше 38 не надо сбивать, если больше то свечи
у каждого по своему... все ж детки разные