Вопрос тем. кто советует рожать, не смотря ни на возраст ни на з/п.... вообщем ни на что, Я понимаю, что вы категорически против абортов, но откуда такое мнение, что " После аборта можешь стать бесплодной"????Вы из своего опыта пишите, или близкого знакомого? Откуда такая информация???, читаю об этом уже не в первые.. .
я сама НЕ за аборты, просто довод-этот странный....
Беременность и роды
Как обычно. тут у нас бывает.... вейнуло))))
Вот, короче, смотри: раньше, когда медицина была на низком уровне и у врачей не было нормальных инструментов, не было узи и т. д. , они ковырялись там вслепую. Вот и отрезали или выскабливали чего-нить лишнее, после чего случаи бесплодия действительно имели место быть. И однако встречались женщины, сделавшие по 5-10-15 и более абортов, т. е. беременели они как кошки подзаборные все равно несмотря ни на что. А кому-то не везло: 1 раз - и привет. Всегда есть процент риска, даже если это 1% - никому не хочется попасть в этот мизер.
В фильмах - да, распространенная ситуация.. . еще и с трагичными последствиями, когда несчастная бесплодная сходит с ума, ворует младенца.. . когда проще устроиться нянькой в детдом и там этих младенцев навалом.
А я вот лично знаю и не одну женщину, которые НИКОГДА не делали абортов и даже не болели ничем, однако забеременеть не могут.. . и врачи не знают, с какого это? По крайней мере, став бесплодной после аборта, женщина знает, кого и что винить в своем бесплодии. Как говорится, уже не так обидно, как тем.. .
я и не против и не за. я за контрацепцию и за детей с нормальным мужчиной, у нас последнее время народ рожает ради чего то то мужика удержать то ради квартиры то ради денег. процентов 30 ради удовольствия
Лучше бы было мнение, что аборт - это КРАЙНЯЯ МЕРА...
вумных книжок начитались!
Я обычно советую предохраняться и думать головой, чтобы не было незапланированных беременностей
А так да, есть опыт, девушка в 16 лет сделала аборт, мама и папа, оба медики, отправили ее на аборт.. . Сейчас ей 40, она замужем 6й раз. Диагноз: бесплодие, и мужчинам она не нужна. Поэтому когда в 15 лет забеременела ее младшая сестра, родители сказали: Никакого аборта!
и все же такое бывает
хосподи!
ну когда уже будут вопросы для тех советует НЕ рожать! !
Когда я уже выскажусь?)))))))
Я не категоричная противница абортов. Разные случаи бывают. Но знаю женщин уже в возрасте, которые после первой беременности и аборта стали бесплодными. Какой процент от всех, не знаю
я всегда говорю не тут советоваться, а дома, в семье... с мужем, детьми, родителями... каждая семья сама решает, рожать или нет... а то, начинают тут разводить кофейные гущи.... как такой серьёзный шаг можно вобще обсуждать с чужими людьми.... не понимаю.... тут то одно напишут, а когда самих пристукнет, дак втихомолку в абортарий побегут.... побоятся признаться....))) я всегда писала, что, если мне будет такой сюрприз, на старость лет, рожать не собираюсь.... есть дочки, внучки, пусть рожают, а я уже отстрелялась...)))
я не против абортов, я считаю, что каждый должен сам решать, но то, что после аборта можно стать бесплодным, то это факт, просто это не так уж и часто встречается, некоторые по десять абортов делают и ничего, а кому-то достаточно и одного, это лотерея)))
Может они фильмов насмотрелись? Там как аборт, так всё,детей больше иметь не могут.
Вероятность стать бесплодной существует, об этом предупреждают врачи перед абортом и есть несколько знакомых.
в сериалах всегда так бывает.. . и в школе училка так стращала.. . избитый штамп для неграмотных, увы
Наталья Горбатюк
правда? а мне врач гинеколог другое говорил. конечно не после медикаментозного или вакуомного аборта но после стандартного это вполне разумное последствие
я не против абортов.. просто люди тут сразу предупреждают за последствия бывают плачевные.... и не всегда надо надеяться на лучшее.... у мужа жена гинеколог с ней как то раз разговорились.. говорит очень много девушек бесплодных.... так как по глупости залетали в малом возрасте, наделают абортов, авось обойдется.. . а теперь вот мучаются... тут выбор каждого но и надо понимать что последствия могут быть разные.. у кого то пронесет а у кого то нет
а откуда инфа, что от эпидуралки ходить перестанешь или проблемы с позвоночником будут - все от туда же. один раз у кого-то произошло и поехали слухи ползти. И не важно, что сейчас и мед аборт есть и вакуум, которые оч щадящие.. . и весь мир с эпидуралкой рожает, а только в снг - страх, низзя.. . как и с прививками малышей потом...
Я не против абортов, просто я против детей-абортов.
А это у нас тут местные святые советуют жить без греха! Это из оперы "всеми правдами и не правдами буду кормить грудью до школы. Если муж дурой обозвал - соберу чемодан и на развод" и всё в таком духе.
.:влюбленная_В _Свои_Ме4Ты::..
Совершенно с вами согласна. За монитором все такие правильные, куда бежать....а на деле еще по хлеще, чем здесь пишут !!!
это одно из осложнений аборта; описанное во всех побиях. у нас недавно разбирали историю, женщине 21 г, у нее 19 аборт. стенка матки такая тонкая, что открылось кровотечение. матку удалили. она бесплодна. предъявляет врачам свое желание родить потом
Оля Семашкевич
это история из области фантастики
Пытаются быть умными, и советовать высокие мысли, типа я все знаю
из опыта в геникологии, врач которая вела беременность оченьобщительная оказалась. . я против абортов если это не мед показания, не больной ребенок или не изнасилование..
ну а вы как думаете? там всё чистят и некоторые действительно не могут больше иметь детей... либо долгое время
советовать то всегда легче, хотя на деле может сами уже по пять абортов сделали. А то что говорят что потом детей не будет, так это наверное им самим так говорили, вот теперь и поучают!
хорошая знакомая в 17 сделала первый аборт, в 18 второй, парень был не готов. в 21 решили завести ребёнка. уже 5 раз то выкидыш, то замерший плод на одном и том же сроке. как только не лечились. врачи говорят последствия аборта
да само слово "АБОРТ" уже в ступор многих вводит
Почитайте Улицкую "Казус Кукоцкого, очень познавательная книга..
главное-не плодить нищету...
Юлия Студенова
А вы в свои 20 лет считаете по-другому?
Елена Колязина
Правильно мыслишь, голодранка, с такими умными мыслями может когда- нибудь тебе и улыбнется щастье : убогая коммуналка с вонючим туалетом и тараканами.))))))