навеяло некоторыми ответами... .
например что-то очень надо купить... оставить не с кем.... папа с работы придет поздно вечером.... или лучше не рожать вообще?
Беременность и роды
мне вот интересно стало, а что мамы с ребенком не имеют вообще права в магазины ходить?
Ульянчик, и что за настроение! Послала бы того, кто не пустил, улыбнулась и пошла покупать то что надо!
А что такое?
Их выгоняют из магазинов?
Почему не имеют? Мы с дочкой часто в магазин заходим... .
Чем навеяло? Я наверное что-то пропустила?)))))
Любашка Афанасьева
http://otvet.mail.ru/question/86664953
Если ходит потому что именно что-то надо - на здоровье) )
А из ответов на ваш вопрос ниже, я пришла к выводу что большинство ходит в магазин проораться на охрану и продавцов.
Почему нельзя? Если следят за своими детьми, то можно. А то было у меня пару раз, что в магазине мамаша с кучей детей находилась, а дети эти по магазину носились, орали пипец как. Людям в тележки продукты кидали. Мне в тележку всякой Уйни набросали. Вот таких лучше дома оставлять.
Читала я тот вопрос и ответы.
Закона, запрещающего мамам с колясками проходить в магазины, нет. Но очень хотелось бы, чтобы мамы, заботящиеся о своем удобстве, не забывали и о других посетителях магазинов. Понятно, что узкие проходы между стеллажами - не мамина проблема. Только очень сильно мешает и раздражает, когда мама поставит коляску поперек прохода, сама стоит выбирает товар, а остальные должны или подождать ее, или перепрыгнуть. Или когда такая мама с коляской идет напролом, как будто она в магазине одна.
Я бы не возмущалась, если бы это были единичные случаи, но ведь таких мам 90%. Каждую просить подвинуться и пропустить - а не много ли чести? У них что, глаз нет или ума догадаться, что они МЕШАЮТ? А еще многие мамы с колясками ходят по магазинам не потому, что им что-то надо купить, а просто ГУЛЯЮТ они так. Вот и разгуливают туда-сюда, а еще по 2-3 соберутся, перегородят своими колясками все пространство и стоят лялякают.
Если что, я сама такая же будущая мама-с-коляской, поэтому обвинения в непонимании и неимении детей несостоятельны.. . Требуя уважения к себе, надо и к другим с уважением относиться.
У нас рядом с домом есть магазин самообслуживания. Я туда ходила сильно беременной, и дядька работующий там ходил за мной по пятам, боялся видимо, что я себе под шубу запихаю чего-нибудь. И так он меня один раз достал, что я протянула ему корзинку с продуктами и сказала: Раз ходишь за мной, помоги хоть корзинку нести. До кассы донёс, а больше ко мне не подходил. Так что я теперь с коляской туда хожу и проблем не знаю. Он больше ко мне не подходит, вдруг я его ещё о чем-нибудь попрошу.
следуя некоторым ответам.. . можно сделать выводы, что не только в магазин с дитём нельзя, но и в детские сады нельзя отдавать, прививки не делать, лечиться исключительно бабушкиными методами, а грудью кормить вообще до школы
а кто сказал что права не имеют?
глупый вопрос какой-то.
Во многих магазинах и центрах давно оборудованы пандусы, да и слинги есть..
глупый вопрос какой-то.
а не пускают что ли?? ?
ааа, про коляски.. . я одно время очень интересовалась подобным вопросом, когда у нас открыли магазин, и на дверях огромная табличка, с колясками не входить, пробовать я не проболвала, так как с детьми в магазин не хожу, но стало интересно.. . закон есть, но не во всех регионах, знаю, что по Москве он точно есть, должны пускать, все остальное самоуправство.. . у нас вот нет такого, могут и не пустить, или пересаживай в тележку или оставляй, но ответственности за ребенка и коляску, конечно же, никто не несет.. . в общем вот так:) )
Мамы с колясками! Ходите вы куда угодно со своими колясками! Только ответственность за своих детей несите сами! Я лично перестала ходить в Ашан из-за чужих детей, уже подросших, которых сажают в продовольственные коляски и которые носятся под колесами этих тяжеленных колясок, которыми если не убить, то покалечить можно.
Любашка Афанасьева
со своими старшими детьми я хожу в магазин очень-очень редко....а малышка еще слишком маленькая....(5 месяцев)
Те кто пишет подобную чушь либо не имеют детей либо у них есть куча родственников, которые могут купить продукты или посидеть с ребенком пока мама в магаз сходит.
У меня лично нет такой толпы нянек. Очень удобно, что рядом есть магазин-рынок - могут три коляски рядом проехать)) ) Но при необходимости заезжаю с коляской в супермаркет, никто не против.
Вот аптеки - это проблема. Все аптеки в нашем районе имею вход со ступеньками, с коляской туда ну никак ((( Поэтому в аптеку ходит папа или я если повезет встретить подругу, которая может постоять 5 мин с коляской.
я хожу и спокойно, только в аптеку у нас проблематично с коляской.
петросян отдыхает от комметов выше...))) )
ходите на Здоровье!
зачем вы вообще читаете бредовые ответы,
тем более уверена их дают клухи у которых пока еще нет детей. .
ходите на Здоровье!
с какой стати? мы что не люди)))
Имеют право, конечно. . Но стоит ли портить нервы, если куда - то не пустили? Да, не имеют права не пустить, да несправедливо это, но доказывать, чаще всего, абсолютно бесполезно. . Тут уже просто пойдет чистой воды психология. . Не пустят только из - за того, что "шибко грамотная"..
читала я один пост на эту тему! вау! какие есть озлобленные бабыыыы!))) мне вот всегда интересно, если всех нетерпимых и хамов согнать в одно место и заставить их там жить, на долго их хватит?
да ходите на здоровье)) ) только потом когда вас или вашего ребёнка в коляске начнёт обыскивать охрана.. или прищемят кому то что то.. или испачкают.. или коляской нечаянно снесёте стенд и вас заставят платить.. не надо скандалов в магазине устраивать)))))
Любашка Афанасьева
во-первых охрана обыскивать не имеет право
во-вторых у меня что глаз нет и я не вижу куда коляску качу?
в-третьих я не скандалистка, но молча сделаю по-своему
Да зачем же доводить все до абсурда! В конце концов личная свобода человека определяется не тем, какие у него есть права, а тем, как он пользуется этими правами. И понимает ли, где стоит воспользоваться своим правом, а где стоит забыть про него.
Мамы имеют право с детьми по магазинам ходить у нас даже в супермаркетах это перусмотрено что-бы коляска проходила. Единственное, что вашу коляску охранник при входе и выходе осмотреть может
а чё за бред. по чему нельзя. только с ребёнком и хожу.
Да в большую часть магазинов с ребенком, если он в коляске, вообще не попасть, то пандусов нет, то не пройти, поэтому я если иду по магазинам, то или с кем-нибудь или пока сын спит иду
точно такая же ситуация. в итоге я заказываю все в инете!!!! лекарства, детские принадлежности, памперсы и даже продукты! ! а выгодно даже получается. на дорогу тратиться не нужно, в очередях стоять тоже. и доставка бесплатная от какой-то определенной суммы)))