Беременность и роды
Что мне делать помогите!! ! Шутников просьба не беспокоить!
Это наверняка от усталости! Попейте успокоительное... знаю, что при беременности и кормлении грудью таблетки "Нота" хороши и безвредны. А на счет ребеночка попытайтесь себя контролировать, любуйтесь ним всякий раз напоминайте себе о том какой он у вас замечательный, как он вас любит как вы его, ходите с ним гулять и вы отдохнете от быта и ему полезно. свекровь подпускайте реже. Любите своего малыша!!! Он у вас самый замечательный и вы для него тоже, потому что ВЫ ЕГО МАМА!! Улыбнется он именно Вам. покажите ему как вы его сильно любите!!!! Удачи Вам и терпения!!
Юлия Крыльцова
спасибо вам!
к дохтору надо, психотерапевт называеццо, он выпишет таблеточки, которые по рецепту. Будите их принимать и все будет хорошо)))))
сходи к врачу и поскорее
а дальше то что? Бог мой а рожали то зачем? А орать то там на кого, комочек маленький еще ни чего не понимающий, пейте успокоительное и мозги включите.
Юлия Крыльцова
нет вы такая или такой умный, вы сами то были в такой ситуации?
Послеродовая депрессуха. Пусть свекровь больше бывает с ребенком, ревновать не надо. Тебе надо больше общаться с людьми, ходить куда нибудь хоть не надолго и т. д и т. п. Не перживай, скоро пройдет.
пройдет это. по своему опыту говорю. хотеть ребенка и иметь ребенка-разные вещи. да трудно, но это максимум первый год. наберитесь терпения. если совсем устали, оставьте ребенка свекрови на часик-другой и идите прогуляйтесь куда-нибудь.
анализируйте свое поведение.
Просто относись ко всему спокойней, ну ревет не можешь успокоить положи в кроватку, пусть несколько минут поплачет, а ты глубоко подыши, стакан воды выпей. Пусть свекровь ради Бога с ним поводится, ты по дому что нибудь поделай, кушать приготовь, сходи по делам ненадолго, обязательно чтобы не сойти с ума сидя в декрете нужно иметь хобби которое занимает несколько часов времени, доставляет удовольствие, а то в пеленках погрязнуть можно)) ) и успокоительное попить не грех, если чувствуешь, что несет.
успокойтесь и радуйтерь, что свекровь живет с вами! это же рай! всегда есть помощь, вы можете прилечь отдохнуть. ребенок чувствует мать по запаху и голосу, свекровь уж точно мамой не назовёт
Если Вы можете писать вопрос сюда-все не так плохо.. .
У Вас депрессия.. .
Потерпите, через неделю весна, больше гуляйте с ребенком. минуса уже на улице аж такого нет... .
А раз свекровь стремится помочь-пусть! Тем более, что пока Вам себя нужно в руки взять и освоится, что Вы-МАМА. Это состояние-временное, у меня тоже бывало всякое, да и сейчас бывает...
У Вас депрессия.. .
Пересмотрите свое отношение к окружающим Вас людям. СРОЧНО!!!! У многих моих подруг помощи с детишками от родной матери не дождаться, про свекровей вообще молчу! А Вам повезло, что рядом есть человек, который проявляет заботу и внимание к Вашему ребенку. И раз Вы вместе живете, то и часть домашних дел явно на ней, а не на Вас. Помните, что Вам повезло. Даже если первая улыбка будет не Вам. Ребенок никогда не будет любить кого-то больше, чем маму. Но будет ему лучше, если мама будет спокойна и сама готова дарить любовь. Не зря же Вы 9 месяцев испытывали боль, тяжесть, депрессии, что бы теперь испытывать злость, вместо радости и любви!
А муж пускай уделяет Вам больше внимания, сейчас средства связи позволяют и звонить и по видео общаться.
Юлия Крыльцова
спасибо!
Наталья Хамова
Полностью поддерживаю!
Ау000000000000000000000))))))))))))))))
Хреново это. Это значит, что у тебя нервы ни к черту.. . Я бы обратилась к психиатру. Я, конечно, тоже психом уже стала в декрете, но я стараюсь себя контролировать с дочкой...
лечиться от послеродовой депресии.
Юлия Крыльцова
как?
Мдаа. Хорошей мамой Вас пока точно не назовешь. . Думаю, сами это понимаете. Ребенок не успел родиться, а уже столкнулся со злостью и агрессией, при том - от самого родного человека, который должен всячески окружать лаской и заботой.... И с чего бы ему теперь Вам улыбаться? Свекровь-то на него, вряд ли, орет.
В роддоме давали микстуру Павлова . А если грудью не кормите, то любые успокоительные попейте. Если свекровь помогает, радуйтесь! Пока она с малышом, спокойно помойтесь или покушайте, а если поспать удастся, то вообще - супер! Здоровья вам, сил, терпения.
Валерьянку пей
у меня был нервный срыв похожий на Ваш на фоне хронического недосыпа и, возможно, конфликтов в семье или на фоне отсутствия мужа подолгу, это послеродовый психоз - тяжелая форма депресии, мне помог психотерапевт, отказ от ГВ (так как ситуация усугублялась нехваткой молока и болью при кормлении). Были даже галлюцинации. когда меня мама забрала от мужа к себе после его издевательств и побоев я проспала не просыпаясь двое суток и стало значительно легче. .
все такие умные - зачем рожать, зачем рожать, если у Вас этот период нормально прошел, то Вам крупно повезло.
Юлия Крыльцова
спасибо вам за понимание! а некоторые и вправду не понимают просто.
Это депрессия послеродовая, обратитесь к психотерапевту он поможет. Ребенок еще маленький и в порыве гнева вы можете случайно ему навредить. Даже просто швырнув его от себя вы можете его покалечить. Если в Бога верите, сходите в церковь на исповедь, с батюшкой поговорите. Или дома помолитесь, попросите у Бога чтобы дал терпения и сил растить ребенка в мире и любви.
возможно через пару месяцев само пройдет, возможно надо обратиться к психотерапевту.. .
но кричать на маленького точно смысла нет, он не понимает ничего. .
в такие выбегайте из комнаты и кричите на себя в зеркало) вид искаженного злостью лица, возможно, вас отрезвит. .
удачи!
В чём собственно вопрос?
чаще уделяйте время себе. надо время от времени выходить гулять самой, по магазинам, по салонам, отдыхать, сидеть в кафешках с подругами, а свекровь подменит вас с ребенком
Эгоистка, только о себе любимой думаешь.
послеродовая депрессия. это пройдет. и все у вас будет хорошо. Здоровья вам и малышу
Юлия Крыльцова
спасибо!
Вопрос был ( что мне делать) . Это в принципе психологическая проблема. А чем именно вас достал маленький ребёнок? Хотя лучше сходить на консультацию психолога.