я только недавно начала ощущать легкие пиночки и то только когда прислушиваюсь
уже 19 нед тоже 2йребенок
главное что уже чувствуете что-то - это нормально
Беременность и роды
Девочки! Про шевеления. С первым почувствовала шев. на18ой неделе и такие четкие, потом каждый день были. А сейчас+++
Не факт. Я с первой тоже сразу стала отчётливые пиночки ощущать с 16 недель, детка брыкалась хорошо и чуть ли не сутками.
А со второй лёгкие шевелюшки ощутила с 14 недели и то только по вечерам, отчётливо пинаться стала после 24 недель и то редко=))
я в обе беременности чувствовать начала в 20 недель
у меня третий позже всех зашевелился
Я вот с третьем только в 20 недель стала чувствовать, хотя первые две чувствовала с 18 .Наверное все индивидуально, у меня сейчас даже толкается не так как преведущие дети, плавно как то .(34 недели )
ну это у вас перавый малыш был спринтером. обычно шевеления начинаются только после 20 недели и то до 22 чаще всего они не определяются неопытной мамой.
Лично у меня шевиления начались на 21 неделе, т. ч. не переживайте, времени еще хоть отбовляй)
Наталия Царёва
ой не выдумывайте, у меня в 16 бился так, что и муж чувствовал и у всех подруг беременных в 16-18 начинали чувствоваться шевеления...
У меня почти так же, только уже двадцатая неделя и толчки усилились, врач говорит что все нормально, и то что с второй беременностью толчки должны быть раньше и сильнее миф.
в первую Б с 16 недель - бум-бум-бум. сейчас 17 неделя, вторая Б - еле-еле и то, если бы не знала что это такое, то не обратила бы даже внимание.. . а я уже с 14ти ждала дискотеку:))))
я не знаю может я с чем то путала но чувствала шевеленья на 14 15 неделе, а когда через живот чувствовалась то на 18 примерно, так слабо маленькие такие толкания были.... а потом всё сильнее и сильнее))))))))
Темперамент у деток разный. И все. Спит он/она у вас.
Что тут особенного.
Слышала кстати от мамочек многодетный, что с каждым последующим ребенком меньше ощущений разных.
Не знаю правда или нет.
Что тут особенного.
Не знаю правда или нет.
у меня первая беременность, 19 недель. малыш не пинатся, или даже я не чувствую