Беременность и роды
я пила при беременности таблетки курантил...для чего они?
у меня где то половина еще осталось,что с ними делать выкинуть или допить?
Я до сих пор пью, это иммуномодулятор, для поддержания иммунитета в наше нелегкое время!!!
Курантил - препарат широко распростаненный в акушерской практике, но не имеющий клинически выраженного эффекта ни в отношении мамы, ни в отношении плода. При этом он небезразличен для развивающего организма ребенка (расширяет коронарные сосуды сердца).
для кровоснабжения плаценты. их до 20 нед назначили мне
ого сколько написали. чуть ли не от всего на свете. мне назначали на сроке 35 и больше. поначалу ничего, потом побочные эффекты начались, головокружение, тошнрта, снижение артер давления. активное вещество - дипиридомол - улучшает кровоток, профилактика фито-плацентарной недостаточности плода, короче кровь из головы и конечностей больше поступает к плоду, отсюда и побочные эффекты. не хочу пугать, но когда я лежала на сохранении в больнице пару случаев с плохим концом произошло у девочек (из-за резкого падения давления) . я его пить перестала, все стало в норме. когда делали узи-контроль, врач спросила- пьете курантил? говорю -пью. она - ну вот, же говорила, пейте и дальше, все показатели в норме. (а ведь я его уже 2 недели как не пила!!!!) . не за чем ребенка травить...
Антиагрегант, улучшает микроциркуляцию, оказывает мягкое вазодилатирующее действие.
Курантил является индуктором синтеза интерферона и оказывает модулирующее действие на функциональную активность системы интерферона, повышает сниженную продукцию интерферона альфа и гамма лейкоцитами in vitro. Препарат повышает неспецифическую противовирусную резистентность к вирусным инфекциям, поэтому препарат применяют для профилактики и лечения гриппа, ОРВИ (в качестве индуктора синтеза интерферона и иммуномодулятора) .
лечение и профилактика нарушений мозгового кровообращения по ишемическому типу;
– дисциркуляторная энцефалопатия;
– профилактика артериальных и венозных тромбозов и их осложнений;
– профилактика тромбоэмболии после операции по протезированию клапанов сердца;
– профилактика плацентарной недостаточности при осложненной беременности;
– нарушения микроциркуляции любого типа (в составе комплексной терапии).
– дисциркуляторная энцефалопатия;
Курантил прописывают если недостаточность, по-моему плацентарная., и ребенку плоховато нужные вещества посупают.
Если считаешь нужным - пей. Но прежде - прочитай противопоказания и что он вообще делает. Если ты гепатоник - лучше не пей - с кровати можешь не сползать, потому то он давление понижает.
А вообще, его природны заменитель (в плане беременности) лучше пить - листья Малины.
Не плохие таблетки я тоже пила! Главное вреда не насосят а применяют их для улучшенитя микроциркулярции крови в плаценте, что помогает увеличению концентрации кислорода и улучшению питания плода!