Беременность и роды

Как вы думаете, когда говорить свекрови о своей беременности?...

Если в предыдущие беременности она была, мягко говоря, совсем не рада этому, и с нескрываемой радостью узнавала о выкидыше.
Я думаю, что пока видно не будет- не говорить.
я на 5-ом месяце, еще не говорила. у меня тоже свекровь подобного типажа) ) благо, живет далеко и не может видеть животик
не говорите как можно дольше. и вообще говорите только самым родным людям. Остальным знать не обязательно
Лариса Стукова
Лучший ответ
Лариса Чмыхова Моя подруга шутит "Вот пойдёт ребёночек в первый класс, тогда и скажем!"))))))))))
Как хотите... я лично не от кого не скрывала свою беременность....
Mariana Ciochina
Алина Тованец не скрывать это одно, рассказывать тоже... особенно зная, что порадуются только.
а людям кто из-за этой новости точно злиться или завидовать зло будет - лучше позже говорить.
Если не была рада, то очевидно ведь, что как можно дольше не стоит говорить.
С таким раскладом как у Вас, до последнего скрывайте, и животик появится скажите просто поправились, вообщем до последнего молчать!!
Мичийэ Чойнова
Родите, потом скажите.
Жанат Алиева
в вашем случае- меньше знает крепче спит
У меня 20 недель никто ещё ничего не знает кроме мужа и сына.
Я бы вообще с такой не общалась. Соответственно, что вообще бы и не говорила. А если спросит, когда живот будет видно, ответила бы, что это мое личное дело, ее не касающееся
да я бы точно недель до 20 молчала) ) а там сама увидит) )
у нас третий триместр (живот уже на лоб вылез) , свекровь не в курсе...
Наталья Бобрик
Лариса Чмыхова А вы далеко от неё живёте? Не видитесь с ней?
никогда
Если чувствуешь внутри себя, что говорить не надо- не говори!
Я кому желала сказать- говорила, а были люди, которые вообще узнали позже- когда я уже родила))))))))))))))))))))))))))))))))) )
Удачи и родить здорового ребенка!
Ксюша Гольм
Говорить не нужно - ну кто она вам, чтобы знать все подробности о жизни? !
Тьфу на нее!
Я, когда неприятно с кем то общаться, но демонстрировать это ни к чему, вижу "человека" и про себя говорю "тьфу на вас! ", а в лицо: "Здравствуйте Марья Ивановна!!! "
Мне в беременность приходилось общаться с людьми, не желавшими мне легкой беременности.
Сосредоточьтесь на своем здоровье и благополучие, на любви к ребенку и взаимоотношениях с мужем и пусть все у вас сложится хорошо!! !
мы оба раза сразу мамам сказали как сами узнали. мамы все-таки.
правда не знали, что свекровка всем кому надо и не надо расскажет :)

не хотите не говорите.. .
если позже спросит почему не сказали, соприте на мужа, а разве он не обрадовал вас?))))))) )
Ну у нас с родителями отношения замечательные - мы им сразу объявили, они обрадовались) ) Но на Вашем месте я бы до последнего молчала, а если она потом что-то предъявит, скажите, что огорчать ее лишний раз не хотели, потому и молчали)
А в суеверия всякие не верьте. Я о своей беременности всему свету раструбила, все хорошо.
Чем позже тем лучше.
лучше до второго триместра не говорить, там уж угроза выкидыша не будет и скажите.
у нас второй начинается.... я не говорю, не потому что она не рада будет она хочет, боюсь сплетен узнают родственники, всякая болтовня.... короче я даже близким друзьям не сказала пусть к лету сами увидят...)) ) если свекровь против и вы живёте не у неё выносите спокойно, после родов скажите)))
Алина Якимчук
если так, то не говорите вовсе.
Лена Гудыма
о дааа.. Нас три года мучали давай внучку, давай внучку.. я до терпеться не могла сказать, но муж оказывается проболтался раньше.. по телефону рассказал.. А ваша свекровь из Ада? глупая женщина блин, ничего ей не говори.. Как можно радоваться такому горю? я бы эту стерву.... аггр в общем не хорошо не хорошо это (((
какая бы не была свекровь она должна знать о будущем внуке (внучке) , а как на это реагировать ее дело, ваше дело сказать а дальше как пойдет
Лариса Стукова ой да ладно.. она не обязана никого ставить в известность кроме мужа и своих детей!