Беременность и роды

почему нельзя рассказывать о беременности на ранних сроках?

Галя Деркач
Можно рассказывать.
Просто если вдруг что, потом очень не приятно объяснять куче чужих людей почему не растет животик....
Анипохон Эргешова
Лучший ответ
Галя Деркач ну вот я поэтому и пожалела...
потому что тогда начнется:
1. ой, ты беременна? как классно, поздравляю.. .
2. а пол уже известен?
3. а кого хотите?
4. а имя выбрали?
5. а где рожать будешь?
6. ой, я когда беременной была/моя подруга, родственница. .
7. поглаживание твоего живота
8. эей. малыыш, ты меня слышишь? это тетя Х, расти холесий, на ладость маме.
9. многочисленные советы
10 многочисленные угрозы страшными историями
11 и коронный вопрос: когда родишь.

и прочая хрень, которая повторяется с каждым по нескольку раз на дню и каждый день!! ! увольте. пока живот виден или другие не догадаются, никому и ничего не скажу.
Настёна **************** о да бесит, у меня 13 акушерских сейчас задолбали с полом...или когда живот вырастет, а почему тебя не тошнит сейчас? и че ваще не тошнит? ужас!!!!
Можно, это все предрассудки.
Елена Лаптева
я оба раза всему миру рассказывала))) ) и пофиг на все
Надежда Цитцер
Почему нельзя то? Можно конечно же))))
Предрассудки. Я сразу своим сказала, чтоб не дергали лишний раз. А то меня бабушка пыталась в первом триместре на картошку отправить))
Чтобы не задалбывали раньше времени советами своими-там не сиди, это не ешь, это не смотри, так не говори...
Галя Деркач как меня бесило..сидит моя подруга,которая всю беременность курила как паровоз,я же курила 1 сигарету за сутки,так она мне натации читала о вреде и тд..
якобы дурной глаз у некоторых.
еще может выкидыш и т. п. случится.
Девочка Ветер
про приметы бред полный. а вот по статистике на ранних сроках риск самопроизвольного прерывания беременности велик, и если что-то случится, а всем уже всё рассказано, то сами понимаете, станет это всё достоянием общественности. Риск намного снижается после 12 нед. Но по сути дело то ваше, можете говорить когда хотите.
Gulnara Ega
А вот Вы, почему пожалели? Думаю поэтому и не стоит кому-либо говорить...
моя начальница как узнала начала орать и издеваться! уходили вдвоём из одного отдела, я в сентябре, а вторая девочка в августе! еле отходила до 30 недели, но уж оч не хотелось на больничный!
Неля Галиева
Чтоб не сглазить.
беременность- дело тонкое. Тут она есть, а завтра её нет ((( а ты уже всем разболтала.. как объяснить ?
Любовь Ж
Именно ранние сроки беременности самые ответственные. В этот период по статистике чаще всего происходят выкидыши. Поэтому принято утаивать три первых месяца эту информацию, исключительно, чтобы убедиться, что беременность состоялась и можно радовать родных.
В наше время этот срок часто отодвигается до первого УЗИ, на котором можно узнать не только пол, но и отсутствие патологии ребеночка. Потому что объясняться с сочувствующими людьми достаточно травматично, если ситуация окажется не столь благоприятной..