Можно рассказывать.
Просто если вдруг что, потом очень не приятно объяснять куче чужих людей почему не растет животик....
Беременность и роды
почему нельзя рассказывать о беременности на ранних сроках?
Галя Деркач
ну вот я поэтому и пожалела...
потому что тогда начнется:
1. ой, ты беременна? как классно, поздравляю.. .
2. а пол уже известен?
3. а кого хотите?
4. а имя выбрали?
5. а где рожать будешь?
6. ой, я когда беременной была/моя подруга, родственница. .
7. поглаживание твоего живота
8. эей. малыыш, ты меня слышишь? это тетя Х, расти холесий, на ладость маме.
9. многочисленные советы
10 многочисленные угрозы страшными историями
11 и коронный вопрос: когда родишь.
и прочая хрень, которая повторяется с каждым по нескольку раз на дню и каждый день!! ! увольте. пока живот виден или другие не догадаются, никому и ничего не скажу.
2. а пол уже известен?
3. а кого хотите?
4. а имя выбрали?
5. а где рожать будешь?
7. поглаживание твоего живота
9. многочисленные советы
11 и коронный вопрос: когда родишь.
Настёна ****************
о да бесит, у меня 13 акушерских сейчас задолбали с полом...или когда живот вырастет, а почему тебя не тошнит сейчас? и че ваще не тошнит? ужас!!!!
Можно, это все предрассудки.
я оба раза всему миру рассказывала))) ) и пофиг на все
Почему нельзя то? Можно конечно же))))
Предрассудки. Я сразу своим сказала, чтоб не дергали лишний раз. А то меня бабушка пыталась в первом триместре на картошку отправить))
Чтобы не задалбывали раньше времени советами своими-там не сиди, это не ешь, это не смотри, так не говори...
Галя Деркач
как меня бесило..сидит моя подруга,которая всю беременность курила как паровоз,я же курила 1 сигарету за сутки,так она мне натации читала о вреде и тд..
якобы дурной глаз у некоторых.
еще может выкидыш и т. п. случится.
про приметы бред полный. а вот по статистике на ранних сроках риск самопроизвольного прерывания беременности велик, и если что-то случится, а всем уже всё рассказано, то сами понимаете, станет это всё достоянием общественности. Риск намного снижается после 12 нед. Но по сути дело то ваше, можете говорить когда хотите.
А вот Вы, почему пожалели? Думаю поэтому и не стоит кому-либо говорить...
моя начальница как узнала начала орать и издеваться! уходили вдвоём из одного отдела, я в сентябре, а вторая девочка в августе! еле отходила до 30 недели, но уж оч не хотелось на больничный!
Чтоб не сглазить.
беременность- дело тонкое. Тут она есть, а завтра её нет ((( а ты уже всем разболтала.. как объяснить ?
Именно ранние сроки беременности самые ответственные. В этот период по статистике чаще всего происходят выкидыши. Поэтому принято утаивать три первых месяца эту информацию, исключительно, чтобы убедиться, что беременность состоялась и можно радовать родных.
В наше время этот срок часто отодвигается до первого УЗИ, на котором можно узнать не только пол, но и отсутствие патологии ребеночка. Потому что объясняться с сочувствующими людьми достаточно травматично, если ситуация окажется не столь благоприятной..