Беременность и роды
У вас была лёгкая или тяжёлая беременность? Какой триместр был самый сложный? Лежали хоть раз на сохранении?
легкая с самого начала, хотя стрессов много было - 3 похорон за месяц. потом все гладко, очень тяжелый последний триместр из-за серьезной травмы ноги за 3 недели до родов.
Беременность была лёгкая... на сохранении не лежала ни разу.. тяжеловато было последние две недели... очень хотелось родить побыстрей....
Галина Ольшанникова
А первый триместр как прошёл? Были недомогания?
Все нормально было. Токсикоза не было, на работе никто ничего не замечал, была уже в декрете, иногда по работе приходилось куда-то ездить. Был поздний гестоз, но тоже ка-то справилась. На сохранение предлагали. но я сама отказалась. что там делать? лежать в духоте и ужастики слушать? От дома до роддома 10 мин пешком, если бы что случилось. уж как-нибудь доползла бы.
проходила легко, тяжелей всего уже с 34 недели где-то.... а так нормально))) ) не лежала ни разу, 2 раза походила на дневной стационар ( и то на 22 неделе мне гена моя сама предложила отдохнуть от работы)
обе бер-ти были легкими в принципе. в первую бер-ть лежала 10 дней на сохранении, но по ложной тревоге, как оказалось. самые тяжелые это последние недели-когда спать невозможно, спина болит, да и хочется уже побыстрей родить-увидеть ребеночка и чтобы тело вновь принадлежало только тебе. вторая бер-ть мне морально далась тяжелее-почему-то чувствовала себя ходячим инкубатором
три беременности - чрезвычайно лёгкие. ни одной таблетки не выпила, ни разу не лежала в больнице. всё делала до последних дней: работала, машину водила, по дому крутилась. четвёртая - тяжёлая, первый триместр - на сохранении, в итоге - замершая на 14 неделях. пятая: до 12 недель - отлично, потом на месяц в больнице сохранялась, куча лекарств во втором триместре: тонус, гемоглобин низкий, белок в моче, отёки, варикоз.... сейчас вот осталось чуть-чуть. не жалуюсь, но тяжеловато.... наверно всё таки возраст))) ) мне 33
Галина Ольшанникова
Да уж, возраст! Некоторые первого в 35 рожают без проблем. Это даже не знаю, от чего зависит! Но точно не от возраста.
ОЧЕНЬ тяжелая беременность. Почти все время лежала на сохранении. Первый триместр вообще из больницы на выходила.
Щас лежу на сохранении, очень тяжелое начало беременности. Все прелести токсикоза. Угроза, кровотечение. Нервы, слёзы, все подряд!
вообще можно сказать-легкая, токсикоз закончился рано, ничего не болело... беременность отягощалась моим врачом, благодаря ей я загремела в больницу как только ушла в декрет, и еще она не оставляла меня в покое с моими анализами-при всех показателях "в норме" она заставляла меня пересдавать тот или иной анализ по 2 раза и ездить по всей Москве в разные больницы... а там разводили руками и удивлялись-чего приехала-все в норме ведь..
У меня все легко проходило, в начале небольшой токсикоз (совсем легкий, практически незначительный). А потом вообще отлично было, помню за несколько недель до родов играла в бадминтон.
Галина Ольшанникова
Супер! На сохранении, слава Бог, не лежали? Мне кажется, это как себя настроить.. У меня 6 неделя, пока всё хорошо, лёгкие недомогания! Пытаюсь не накручивать себя на плохое...
с первой беременностью 5 раз лежала на сохранении. все 3 триместра были тяжелыми.
сначало угроза была, дюфастон попила... всё нормально, ни где не лежала
Беременность проходила нормально. Два раза лежала на сохранении, но это уж извините сама была виновата...
Галина Ольшанникова
А почему были виноваты? Что делали?
обычная, самые сложные были 1 и 3, в первом токсикоз сильный был, жила с унитазом в обнимку, в третьем пузень большой был, ходить тяжело было, отеки сильные и даже открытие 3 см на седьмом было от тяжести малыша. Ну и пару угроз было. На сохранении ни разу не лежала, родила на 9 месяце, роды легкие и стремительные, все хорошо прошло.
первый триместр полностью пролежала на сохранении